Ужасный, первый и последний год сотрудничество с АльфаСтрахование

Началось все с того, как год назад мой выбор пал на АльфаСтрахование. Далее коротко и тезисно:
— купил Каско за 47900 руб + Осаго
— украли 2 колеса, согласно инструкции от сотрудников АльфаСтрахование собрал пакет документов и передал лично в офис.
— выдали отказ по выдуманным причинам
— решил не отпускать на самотек это дело и написал в службу контроля качества АльфаСтрахованте
— 4 месяца добивался от них конструктивного объяснения причины отказа в выплате, в ответ ничего умного не услышал, кроме как шаблонных отписок, которые ссылаются на пункты правил договора
— решил «разобраться» на «чужом поле», раз служба контроля качества не выполняет свою прямую функцию и написал жалобу на Банки.ру (почитать можно тут: https://www.banki.... )
— чудо! За неделю признали мою правоту, пересмотрели первоначальное решение об отказе в выплате и утвердили сумму компенсации в личном порядке. Произвели выплату.
— прошел год. Пришло время пролонгации. Вижу, что стоимость Каско возросла аж на 20 000 руб!
— попытки обьяснить им не логичное завышение стоимости Каско на 20 000 руб, при том, что за весь год произошел только 1 маленький случай с кражей двух колес, при этом акцентирую!, он произошел не по мое вине!, закончивались шаблонными ответами, что они вправе устанавливать любую стоимость цены Каско.

Итог: отношение АльфаСтрахованте к своим клиентам максимально не лояльное. Вопросы адекватно решаются только если «выносить ссор из избы». Часть сотрудников вообще не понимают регламента и собственных правил, опираясь не на разум, а на шаблоны для быстрых ответов.

Моя личная оценка взаимодействия с АльфаСтрахованте: ужасно. Готов был бы оплатить пролонгацию полиса по обоснованной цене, но с завышением в 20 000 руб из за маленького случая за весь год, не по моей вине, не согласен.

Конечный итог: несмотря на тот факт, что у меня есть доверие к продуктам «Альфа», просто вынужден перейти в другую страховую компанию, так как все действия со стороны сотрудников АльфаСтрахование за текущий год, в моей ситуации, абсурдны и парадоксальны.

Уважаемый Игорь!
В части вопроса по урегулированию страхового события от лица компании приносим извинения за сложившуюся ситуацию и в отношении сотрудника были приняты необходимые меры.
По вопросу стоимости полиса сообщаем, что в соответствии с п. 5.2., 5.3. Правил страхования средств наземного транспорта страховщик при определении размера страховой премии, подлежащей уплате по договору страхования, вправе применять разработанный им страховые тарифы, определяющие премию, взимаемую с единицы страховой суммы, с учетом объекта страхования и характера страхового риска.
Обращаем Ваше внимание на то, что Страховщик оставляет за собой право самостоятельно формировать стоимость страхового продукта.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».

_____________________

Уважаемый Игорь!
Рады, что Ваш вопрос был урегулирован.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».