Так меня ещё не кидали

Постоянно страховался в Росгосстрахе лет 6 и думал, что Росгосстрах — это репутация и надёжность. После произошедшего ДТП с учётом всех разборок в ГАИ через полтора месяца я обратился в свою страховую компанию Росгосстрах. В офисе компании народу было много, но это 13 января, за новогодние каникулы побили много машин и все с пониманием к общему несчастью сидели и ждали. Но не в этом дело, самое интересное началось после того, как машину посмотрел эксперт, все бумаги были заполнены и подписаны. Когда я спросил о том, как рассчитывается сумма, и когда её можно узнать, мне ответили, что когда переведут, тогда всё и увидите.

Деньги пришли через 3 недели и это был ШОК. Позвонил по многоканальному, вежливая девушка, выслушав меня сообщила, что дело закрыто, выплата произведена и предложила все вопросы по сумме решать через суд. Запросил копии документов-быстренько дали, попутно уточнив, для суда надо или нет, а про калькуляцию «забыли», а когда напомнил— сказали, что выдаётся по заявлению и готова будет через 3 рабочих дня. Когда получил калькуляцию, то очень удивился цене нормочаса на работы по машине— это SUBARU FORESTER SG 5 2003 г.в. и сильно удивился стоимости запчастей -вы ГДЕ такие цены видели? Плюс износ деталей установили почти 63%!!! Откуда взялся износ, в калькуляции не указано, конечно, износ есть, но как и по каким справочникам он рассчитывался? За работу по ремонту просят 35000-45000 рублей. На запчасти по самым средним подсчётам цен, взятыми мною после звонков по авторазборкам и магазинам, нужно ещё порядка 80000. В итоге мне сунули 50000 и отправили оставшуюся сумму получать через суд. ЗА ЧТО ??? Номер моего дела 3705844.

Я собираюсь делать независимую оценку и обращаться в суд, нельзя так «нагибать» своих клиентов. После того, как получу оставшуюся сумму по решению суда /а я обязательно получу с РОСГОСТРАХА деньги/ обязательно поменяю страховщика. Видимо «под крылом сильной компании» только пролетаешь…

• Масяня

Сегодня три отзывы о Росгосстрахе, и все негативные, скоро в лидерах окажется)

• Чернов А.Ю.

У меня был похожий случай в другой СК, авто 3 года, юр. лицо — износ 59%, для физика было около 40%, точно не помню… Вам еще повезло/
    А вообще максимальный износ по ОСАГО 80% (утвержденный регламентом, который никто не может нарушить). При условии того, что машине 8 лет получается, что вполне Вы могли попасть под максимальный износ.