Загадочная трасология АТ4257058

Не думал, что буду писать отзыв, ну максимум положительный, если только) Но к моему БОЛЬШОМУ сожалению хочется высказать «ФИ» и не для того, чтобы другие не страховались в СК РЕСО, а для того, чтобы сотрудники качественно проводили свою работу и не отказывали в выплате своим «давним» клиентам (да и не по одному виду) безосновательно.
Случилась неприятность, вечером припарковал авто у дома, вдоль дороги, как обычно, днем собрался поехать на мойку и обнаружил огромную вмятину на заднем левом крыле.Позвонил в Ресо, было заявлено в ГАИ, дополнительно по просьбе диспетчера, агентом были сделаны снимки с места ДТП, после чего все документы и фото отправлены в СК через Удаленку, через пару дней получил сообщение, что дело направлено на трасологию, я подумал: как по фото? да она же грязная ужасно! И я приехал в центр выплат на автомобиле, чтобы дополнительно предоставить его на осмотр, чтобы эксперт смог увидеть повреждения на чистом ТС и «вживую».
Тем неменее эксперты — трасологи не захотели осматривать авто, пояснив, что им это не интересно…
Таким образом я уехал с ЦВ ни с чем, 01.02.2013 мне было сообщено решение Трасолога — повреждения получены при Движении и в связи с этим по П.П. 13.3.8.1 (предоставление ложных сведений)- лимит на ремонт в 15000 рублей.Меня просто обвинили во лжи((
Хотелось бы заметить, что мой авто застрахован с франшизой и без второго участника я не смогу получить ее обратно, таким образом скрывать его у меня нет никакого резона! Даже если бы я смог извернуться и нанести своему авто такие повреждения самостоятельно, наверное мне было бы проще получить возмещение, но я всегда обращался в СК с честными заявлениями и не ожидал ко мне такого отношения.
Я категорически не согласен с решением специалиста!!! Даже не имея специального образования понимаю, что во время движения авто должны присутствовать «затиры каски», они отсутствуют! там конкретный наезд на стоящее ТС. Более того, я сообщал диспетчеру, что вдоль дороги курсирует маршрутный автобус и как раз рядом с тем местом, где было припарковано мое ТС он постоянно останавливается (хотя офф. остановки там нет), по характеру повреждения (не задет бапмер, а только верх крыла и люк бензобака) очень похоже на то, что это был именно автобус или посто Газель, которой не хватило места для разворота, мною размещено объявление на остановке с просьбой откликнуться свидетелей, но пока никто не откликнулся.
Я согласен провести необходимую экспертизу! Предоставить авто повторно! Так как мне нечего скрывать и я не обманным путем решил отремонтироваь авто, уверен, что эксперты независимые или суд вынесет решение в мою пользу, но не хотелось бы доводить до такого.Я являюсь вашим клиентом не первый год и страхую другие виды добровольного страхования и всегда отзываюсь о ней, как о самой «порядочной и компетентной», не хотелось бы портить отношения к компании из-за этого.

Андрей Иванович, добрый день!

Благодарим Вас за Вашу историю.
Мы немедленно направили нашим коллегам в Санкт-Петербург запрос по Вашему выплатному делу.

После получения ответа мы опубликуем официальный ответ.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Алиса (гость)

Да каждый раз через удаленку начинаются проблемы, самое интересное сами уговаривают ехать не в ЦВ, а сразу на СТОА, дабы нам было удобнее, по факту всегда получается: лучше бы поехал в центр выплат и вопросов бы не было!
    Всем совет: только в ЦВ! :8-)

• Андрей (гость)

Спасибо, за внимание к моему обращению, Вера Ивановна, но как оказалось в то время когда я писал отзыв, решение было принято в мою пользу!) Теперь все встало на свои места и недоразумения устранены, спасибо специалистам центра выплат!
    Прошу прощения, если кого то обидел, был на эмоциях.
    Дальше буду сотрудничать и всем советовать, как я и думал работают профессионалы и просто хорошие люди :D

Уважаемый Андрей, поставьте, пожалуйста, оценку работе страховой компании по пятибалльной шкале. Вы можете указать её в комментариях, а мы перенесём в сам отзыв.