СУРГУТНЕФТЕГАЗ - отзывы

Cтраховая компания "Сургутнефтегаз" задерживает страховую выплату.

Полис КАСКО 001/02 №05648 от 05.04.2012г.
13 ноября 2012г. в 15:10 на ул. Комсомольская, д. 14, г. Ярославля, произошло дорожно-транспортное происшествие.
В результате моему автомобилю, принадлежащему мне на правах собственности, причинены технические повреждения.
Дорожно-транспортное происшествие произошло не по моей вине, что подтверждается материалами дела (справка о ДТП, копия постановления по делу об АПН). Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности, выданый в “РОСНО”.

“17” декабря 2012 года, согласно п.44 Постановления Правительства РФ №263 “Правила обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств” (далее по тексту – “Правила…”), я передал в ООО “Сургутнефтегаз" все необходимые документы.
Согласно п.2 ст.13 ФЗ “Об ОСАГО”, Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и приложенные к нему документы в течение 15 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.
Поскольку в результате ДТП не был причинен ущерб моему здоровью, а только моему имуществу, то выплата должна быть произведена в течение 15 дней с момента предоставления мной документов, предусмотренных п. 44 и п. 61 “Правил…”.
Данные документы в полном объеме были предоставлены в ООО “Сургутнефтегаз" “17” декабря 2012 года.
Таким образом, отсчет 15 дней на составление Акта о страховом случае и на осуществление страховой выплаты начинается с “17” декабря 2012 года.

Следовательно, 15 дней, предоставленные компании ООО “Сургутнефтегаз" на составление Акта о страховом случае и осуществление страховой выплаты, истекли 16.01.2013 (если считать только рабочии дни).
До настоящего момента выплата страховой компанией ООО “Сургутнефтегаз" не произведена. Таким образом, начиная с “16” января 2013г., страховая компания ООО “Сургутнефтегаз" грубо нарушаете сроки для осуществления страховой выплаты, тем самым нарушая условия действия выданной компании лицензии.

Грубое нарушение сроков для осуществления страховой выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку был затянут процесс урегулирования убытка. Исходя из комментария представителя СК, можно считать, что проблема была решена.
Уважаемый Виталий!
В результате проверки по данному страховому случаю филиалом в г. Ярославле предоставлена информация: выплата страхового возмещения будет произведена 14.02.2013. Длительность рассмотрения документов связана с осуществлением дополнительной проверки по заявленным повреждениям автомобиля.