Страховая компания ГУТА-СТРАХОВАНИЕ - отзывы

Как у ГУТА получается 2+2=1

26 ноября 2012 года я стал третьим участником ДТП (вторым пострадавшим в ДТП), меня хоть и вскользь, но вдоль первой половины левой стороны моего авто зацепило корейским внедорожником, который развернув на льду, выкинуло на меня со встречной полосы. Пока сотрудники ГАИ оформляли документы и разбирались с виновником ДТП, я позвонил в страховую, где на осмотр и подачу документов смог записаться только на 25 декабря 2012. Виновником ДТП в группе разбора ГАИ 04.12.2013 была признана женщина, управлявшая автомашиной Ssangyong Kyron с регистрационным номером с044ае197, страховой полис трудно разобрать по документам из ГАИ, но по моему, это ГУТА-Страхование BBB №0617065412. Слава богу, машина после ДТП была на ходу, и кое-как я мог ездить. Получив все документы в ГАИ, я дождался дня осмотра.
В страховой компании меня заставили писать и заполнять все документы самому, хотя половину данных со справки ГАИ толком не разобрать, но даже помощи в заполнении данных о застрахованном у них лице не оказали. Все документы приняли 25 декабря 2012 года, завели дело за номером № 0254505-12, произвели осмотр, при котором сказали: передний бампер под покраску, левое переднее крыло под выравнивание и покраску, пластмассовый расширитель левого переднего крыла под замену, левую переднюю дверь под покраску, левое боковое зеркало в сборе под замену и покраску. Затем сказали, что в течение 30 дней ждите выплат, все оплатим.
Во время ожидания я обратился в сервисный центр (указанный, кстати, в списке автосалонов-партнеров ГУТА-Страхования – «Ниссан на Таганке»), где мне пояснили, что только замена моего зеркала с покраской обойдется мне в 22 тысячи рублей, а с учетом остальных работ сумма выльется явно в большую, чем 50 тысяч рублей. Я решил дождаться выплаты от ГУТА-Страхования, ибо ущерб для меня очень большой по деньгам.
И вот о чудо 26 января 2013 года мне на карту перевели всю сумму для ремонта, но только вот незадача, по расчетам ГУТА-Страхования для полного восстановления нанесенного мне ущерба, достаточно 16 396 рублей. От такой наглости у меня кончились все эмоции, и я решил позвонить для уточнения обстоятельств данного расчета. Располагая для связи только мобильным телефоном МТС, я 28 января 2013 позвонил в ГУТА-Страхование, где ласковый электронный голос сказал мне «Все звонки важны для нас, оставайтесь на линии. Оператор ответит вам более чем через 1 час». Я не стал ждать час, дороговато получится такое удовлетворение моего любопытства, и заказал обратный звонок, оставив свой номер телефона, обещали перезвонить в течение дня, на календаре уже 30 января 2013… видимо у ГУТА-Страхования 28 число еще не кончилось, ибо звонка от них я все еще жду…
Завтра поеду писать официальный запрос на выдачу мне калькуляции по моему делу. Затем буду проводить свою независимую экспертизу нанесенного мне ущерба. Потом писать досудебную жалобу, с просьбой выплатить мне реальную компенсацию нанесенного ущерба. Уважаемые сотрудники беспардонно наглой страховой компании ГУТА-Страхование, если в мирном порядке вы не удовлетворите мои законные требования, то готовьтесь судиться. Что бы это вам и мне не стоило, вы мне выплатите все, включая моральную издержку за неудобство доставленные мне вами…

Товарищи автовладельцы не бросайте дело на самотек, подавайте на упырей в суд, ибо пока мы этого не делаем они так и будут нас всех кидать. Ведь все это по тому, что они надеются, что в суд пойдут не более 3 из 10 кинутых ими человек, а остальное как вы понимаете это их чистая прибыль.

да никакого позитива от этой страховой компании
все ясно из моего описания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные.
  • Сергей (гость)

конец ноября 2011 года происходит дтп с моим участием, я признан ГИБДД не виновным.
    расчет страховой компании после всех неурядиц — 48.000р выплатили в конце февраля 2012г.
    расчет независимой экспертизы — 94.000р и по результатам подал в суд — начало апреля 2012г.
    первое слушание — суд назначил свою экспертизу. июль 2012г.
    расчет судебной экспертизы — 75.000р.
    второе слушание (октябрь 2012)- в результате у меня на руках исполнительный лист на сумму 37.000р январь 2013г.
    да, долго, да, муторно. но я вытряс из них то что по закону принадлежит мне.
    почему компания не действует по закону сразу — понятно.
    но почему государство закрывает на это глаза — не понятно.

так что не бойтесь судиться

а в ГУТЕ никто после этого случая не страхуется из моих знакомый.