А срок проверки службы безопасности Ресо входит в срок выплаты 30 дней?

У меня полис КАСКО, 12 ноября 2012 года было ДТП не по моей вине, 13-го уже все документы, включая гаишное постановление и протокол на виновника были в страховой. Номер претензии ат 4104870 (владимирский филиал). Потом было направление в сервис, долгие препирательства между сервисом и страховой по стоимости ремонта. В конце концов, 12 декабря страховой случай передан в сектор тоталя. Меня об этом известили только по телефону. Спорить не стала, тихо жду дальше. 24 января получили письмо о том, что выплата задерживается, извините-простите, проводили проверку. На мой звонок в страховую мне раскрыли практически гостайну: меня проверяла служба безопасности! Как я поняла, считать стоимость годных остатков до сих пор никто не начал. Письма о предложении одного из 2 вариантов урегулирования претензии с цифрами возмещения я дождусь еще месяца через полтора или как? Начинать готовить документы в суд? Штрафа по закону о защите прав потребителей размером тысяч в 180 не боитесь?

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, т.к. не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации. Из ответа СК следует, что компания произвела выплату страхового возмещения в течение 8 дней со дня подачи всех необходимых документов.
Наталья Юрьевна, добрый день!

Выплата страхового возмещения произведена на Ваши банковские реквизиты.
Согласно Правилам выплата по полной гибели производится в течение 30 дней с момента сдачи всех необходимых документов.
В Вашем случае, передача ТС в компанию по Акту состоялась 15.02.13.

РЕСО-Гарантия произвела выплату страхового возмещения в течение 8 дней со дня подачи всех необходимых документов.

Надеемся, что договор КАСКО на новое ТС Вы оформите в нашей компании.

Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»

30/01/13
Наталья Юрьевна, добрый день!

Благодарим за обращение.

Ваш вопрос направлен руководителю Управления расмотрения претензий по автотранспорту.
После получения разъяснений мы незамедлительно опубликуем ответ.

________________________________
Начальник отдела по работе с отзывами ОСАО «РЕСО-Гарантия»
  • Наталья (гость)

Вера Ивановна, отчасти спасибо, после Вашего вмешательства отчет о стоимости годных остатков был готов уже 6 февраля. На сегодняшний день подписано допсоглашение о выборе варианта урегулирования, машина снята с учета, по акту передана страховой компании. Напомню — по срокам выплаты я жду уже более ТРЕХ МЕСЯЦЕВ!!! При столь долгом ожидании я готова была подписать что угодно и в любом количестве экземпляров… Очень смутил пункт в допсоглашении о том, что выплата будет произведена в течение 30 дней с момента передачи машины. МНЕ ЖДАТЬ ЕЩЕ МЕСЯЦ??? РЕСО НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЕТСЯ??? Зачем у Вас в правилах страхования написано, что выплата страхового возмещения производится в течение 30 дней с момента предоставления мною всех необходимых документов, указан перечень этих документов. Допсоглашение и акт приема-передачи в этот перечень не входят, да и составляются сии произведения эпистолярного жанра исключительно в Москве и после 100 пинков из Владимирского филиала (спасибо Калашниковой Е.С.), потребитель никак предоставить их не может… Может все-таки ускорим выплату???

Уважаемая Наталья, получили ли Вы выплату от компании, можно ли считать, что проблема решена?

• Наталья (гость)

Спасибо за хорошую новость, завтра уточню в банкомате… По поводу договора КАСКО на новое ТС — так мой страховой агент недвусмысленно сообщил, что владимирский филиал РЕСО не сможет со мною больше сотрудничать, т.к. я занесена в некий черный список. Так получилось (високосный год был), 20 сентября 2012 года одна застрахованная по КАСКО машина в результате поджога сгорела (естественно, тоталь), 12 ноября 2012 года в ДТП НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ вторая машина разбита, тоже тоталь. Слишком много от меня убытков в столь короткие сроки… Выплата по первому событию — 10 декабря 2012 года, по второму если верить вашему ответу — 22 февраля 2013 года. Вот такие сроки в РЕСО-гарантия… Хотя наверное другие страховые платят еще хуже и дольше, и РЕСО — не самый худший вариант.