Как может быть корректной скидка 40%, если в прошлом году уже была 50? При отсутствии аварий?
Для получения комментариев по данному вопросу просим обратиться в РСА.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
И как долго перекидывать ответственность будете??
ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ:
В случае если Ваше обращение связано с некорректным применением КБМ, сообщаем, что РСА не наделен полномочиями по внесению (изменению) сведений в АИС ОСАГО, такими полномочиями наделены страховые организации.
Сообщаем, что с 1 декабря 2015 года страховые организации в соответствии с правилами профессиональной деятельности обязаны осуществлять рассмотрение заявлений граждан о несогласии с примененным (предлагаемым) значением коэффициента КБМ в упрощенном порядке.
В связи с этим в целях рассмотрения Вашего обращения и для достижения согласия в отношении примененного (предлагаемого) КБМ рекомендуем обратиться в страховую организацию по действующему договору ОСАГО, или в страховую организацию, с которой предполагается заключить новый договор ОСАГО.
Страховщик всего лишь пользуется сформированными в АИС ОСАГО данными, которые пополняются в зависимости от передачи сведений каждой страховой компании.
Дополнительно сообщаем, что согласно сведений РСА, КБМ рассчитывается на основании анализа всего массива сведений, в АИС ОСАГО (т.е. всех договоров ОСАГО и всех страховых случаев, в которых фигурирует водитель, допущенный к управлению транспортным средством).
В данный момент ожидается ответ на повторный запрос. О результатах Вас уведомят дополнительно.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
Снизили скидку и не возвращают
Прошло 4 дня с отзыва https://www.asn-ne..., пришел срок продлевать страховку… ни ответа ни привета от страховой, положенную мне скидку не возвращают
Буду писать жалобу в цб
Направленный запрос в РСА (ID 5835568) подтвердил, что к Вам корректно применено значение КБМ 0,6. В данный момент направлен повторный запрос в РСА. Ответ будет направлен в рамках отзыва https://www.asn-news.ru/rating/60214
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».