Тинькофф Страхование - отзывы

Выплата по ОСАГО

В конце марта произошел страховой случай в Новосибирске.
Страховая компания по фотографиям оценили, но не учли внутренние повреждения.
Предложили выплату которой не хватит на восстановление автомобиля.
Я объяснил, что автомобиль не на ходу и стоит на СТО. Протянули время. В итоге мне звонят и предлагают привезти машину на СТО партнера Тинькофф. Опять повторяю, что авто не на ходу. Перенаправили мою заявку опять куда-то, опять тянут время. За 2 недели мы вообще не сдвинулись с точки, автомобиль до сих пор не осмотрели. Не понятно сколько это еще будет длиться, сроки вообще никакие не говорят. На понимание, у меня работа завязана на автомобиле, соответственно работать я не могу. До ДТП я думал продлить страховку в Тинькофф, но теперь 10 раз подумаю и вам советую.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ, выплата в произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.

Проверили информацию по отзыву и обнаружили недоработку действующих процессов. Сейчас мы оптимизируем необходимые процедуры, чтобы такой ситуации больше не повторилось.

Отметим, что сроки не нарушены, после того, как Вы не согласились с предложенной страховой выплатой, которая рассчитывается по единой методики расчёта, мы выдали направление на независимую экспертизу на станции технического обслуживания. Вы сообщили, что автомобиль не может передвигаться, так как находится не на ходу, и что Вам требуется выездной эксперт. Со своей стороны 9.04.2020 мы выдали заявку выездному независимому эксперту и сейчас ожидаем результаты осмотра. Держим ситуацию на контроле.

Приносим искренние извинения за неудобства и надеемся на понимание.
Тинькофф Страхование.

Уважаемый Владимир, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Xxx 0080760924

• Лера (гость)

похоже жулье одним словом.какой банк такая и страховая

• Владимир Михайлович

09.04.2020г. выдали заявку независимому эксперту. Эксперт осмотрел и зафиксировал повреждения 13.04.2020. 16.04.2020г. они выслали все документы вам.
    Сегодня 16.04.2020г. Звоню вам в страховую, вы объясняете, что документы еще не получили. Мною документы по ДТП были высланы 04.04.2020г.
    После аварии автомобиль не на ходу. Элементарно из-за того, что у вас все так затянуто — я не могу работать.
    Можете прокомментировать, сколько времени еще ждать?
    Когда я смогу приступить к ремонту автомобиля?

Уважаемый Владимир Михайлович, на какой стадии сейчас Ваше дело? Начался ли ремонт автомобиля?

• Владимир Михайлович

23.04.2020г перевели денежные средства по страховому случаю. Сумму не озвучивали, просто перевели и все. Буду собирать чеки за запчасти и ремонт. Если сумма окажется больше чем перевела страховая компания, то пойду в суд. На данный момент автомобиль на СТО, ремонтируют.