Не смог застраховать автомобиль, на сайте нет моей модели, но она есть через агрегатор с доплатой

У меня редкая модель автомобиля. На сайте альфастрахования ее нет, но через агрегатор банки.ру эта модель имеется и довести процесс до оплаты можно. Проблема в том, что через этот и другие агрегаторы могут работать либо страховые агенты, либо цены завышены. В результате напрямую в альфастрахование получить онлайн-осаго нет возможности, хотя у многих других моя модель в списке есть, но они либо с очень низким рейтингом, либо цена завышена.

Для оформления полиса на нашем сайте Вы можете в разделе «Марка» указать другое ТС и после этого заполнить необходимую информацию.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».
  • Григорий (гость)

При заполнении данных для полиса электронного ОСАГО появляется надпись «не удалось проверить ваши данные в базе РСН и предлагается отправить сканы документов. В частности, первую страницу диагонстической карты. У меня такой карты нет, потому что данную машину я не страховал ранее. Соответственно, указ о страховании без диагностической карты во время карантина компанией нарушен. Так же в списке моделей нет моей модели автомобиля. В результате получить электронное ОСАГО или хотя бы узнать его стоимость для легкового автомобиля 1986 г.в. мощностью 34 л.с. зарегистрированного в Москве нет возможности.