Отзывы о страховой компании «Тинькофф Страхование»

Аннулировали договор и отказались платить по страховому событию OSG-20-022454

21.03.2020 Страховщиком было получено Заявление о страховой выплате по ОСАГО с
приложенным комплектом документов, согласно которому Вы, Егор Константинович,
являетесь потерпевшим и Вашему ТС причинен вред в результате ДТП.
Дополнительно сообщаем, договор обязательного страхования гражданской
ответственности владельцев транспортных средств ХХХ № 0106930683 от 24.12.2019 не вступил
в законную силу и не был заключен в связи с нарушением порядка оплаты страховой премии,
установленного пунктом 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N431-П «О правилах
обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».
В связи с отсутствием всех обстоятельств, указанных в пункте 1 статьи 14.1 Закона об
ОСАГО, необходимость одновременного наличия которых является обязательным условием
обращения к Страховщику потерпевшего, АО «Тинькофф Страхование» не имеет правовых
оснований для осуществления прямого возмещения убытков.
Такой ответ по осаго я получил.
Договор осаго я заключил с данной компанией 24.12.2019 После оплаты мне на почту прислали чек об оплате и полис ОСАГО. Все было хорошо но 11.02.2020 я попадаю в дтп где являюсь потерпевшей стороной. За день до получения документов из гибдд мне на почту приходит сообщение от тинькофф страхование с текстом:
Здравствуйте.
Договор страхования ХХХ № 0106930683 аннулирован в связи с технической ошибкой. Денежные средства в полном объеме будут возвращены в течение 1-2 дней.
Деньги возвращают в полном объеме.
21.03.2020 Я обращаюсь в данную страховую компанию по этому ДТП. У меня принимают документы вообще ни слова не говоря о проблемах с договором. Присылают оценщика. Все как должно быть. Но 07.04.2020 мне приходит отказ в связи с тем что я не оплатил изначально полис. На мои вопросы о том что при покупки этого полиса изначально его нужно оплатить а потом только получить ничего не смогли ответить. На вопрос о том какие деньги они мне вернули если я ничего не оплачивал тоже тишина. Предлагают только писать претензию на решение от отказе в выплате. Но в данном случае видимо нужно писать жалобу в Центробанк для вопроса о лишение таких умников лицензии. В данный момент составляется претензия в данную страховую.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные. Изначально договор с автором был заключен.
Здравствуйте.

Проверим информацию по Вашему отзыву и позже вернемся с ответом.

Тинькофф Страхование.
  • TroxaVIP

Так же прикрепляю чек об оплате

• Официальный представитель компании Представитель СК

Здравствуйте.

Проверили информацию по Вашему отзыву.

В связи с нарушением владельцем транспортного средства порядка оплаты страховой премии, установленного пунктом 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств», договор ОСАГО не мог быть заключен. В связи с тем, что страховая премия была оплачена не страхователем транспортного средства, а третьим лицом, то денежные средства, полученные АО «Тинькофф Страхование», были возвращены плательщику. Страховое событие было зарегистрировано ошибочно, так как сотрудник, к сожалению, дополнительно не проверил информацию по наличию и действию страхового полиса.

Ранее Вам был направлен обоснованный ответ по Вашему обращению в вопросе урегулирования, часть которого Вы опубликовали в своем отзыве.

Приносим извинения, если доставили неудобства.

Тинькофф Страхование.

• TroxaVIP

ГК РФ Статья 432. Основные положения о заключении договора. Прочитайте внимательно. На момент заключения договора вас все устроило. Вы приняли оплату и выдали полис осаго. Оплата поступила именно от моего имени что подтверждает чек в котором указаны именно мои данные. Основываясь на этом данный договор не мог быть расторгнут.

• TroxaVIP

В данном случае то что вы через 2,5 месяца после его заключения не в праве его расторгнуть. Если оплата прошла со счета 3 лица вы не должны были заключать изначально данный договор. Выдав страховой полис вы соглашаетесь с подписанием данного договора.

• TroxaVIP

И ещё момент в 2.2 Положения Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» сказано что денежные средства должны поступить на счёт страховой компании от страхователя. При оплате было указано от кого поступили данные денежные средства.

• иван (гость)

жулики, олег присмерти уже, клиентов кидают только так

• TroxaVIP

Жду ответа или проверки данной оценки