Мой опыт пользования услугами с этой страховой. Номер дела 4459704

Номер дела 4459704
Имел многолетний положительный опыт пользования услугами ООО «Росгосстрах» пока не произошел страховой случай и ООО «Росгосстрах» не повернулся ко мне ж…. (спиной). Я знал что, ООО «Росгосстрах» не является государственной страховой организацией, но многие автовладельцы страхуются именно там, подсознательно проводя аналогию с советским Госстрахом и руководствуясь ложным чувством защищенности. Пусть этот пиар-прием останется на совести учредителей ООО «Росгосстрах», которых, была бы моя воля, прилюдно четвертовал бы, дабы другим неповадно было!

Теперь к делу – въехал в зад моего автомобиля пьяный в доску доблестный капитан полиции Зайниев Динар Саматович (посёлок Чесноковка Уфимского района — пусть страна знает своих героев!), причем на служебном автомобиле и в свободное от службы время! Зайниев Д.С. сразу попытался скрыться с места ДТП, что было решительно пресечено другими участниками происшествия. Как потом выяснилось, автомобиль, за рулем которого был виновник ДТП, тоже был застрахован в ООО «Росгосстрах». В лучших «полицайских» традициях Зайниева Д.С. в тот же день из органов увольняют – по делам этому плохому человеку, пусть горит в аду! Так вот, вначале ООО «Росгосстрах» предложил мне что-то около 26 тыс. руб. насчитанных их «экспертом» вместо 44 606 насчитанных моим независимым экспертом, а потом и вовсе отказал в выплате, на основании того, что автомобиль виновника был предоставлен для осмотра уже в отремонтированном виде (бред конечно, но ведь как то обосновать отказ было нужно, пусть даже формально).

Идем в суд и доказываем свою правоту там. Непосредственно с виновника ДТП Зайниева Д.С. в суде взыскать сумму ущерба не получилось – суд в иске отказал. Но это не трагедия — подаем в суд на ООО «Росгосстрах»! В суде представитель ООО «Росгосстрах» исковые требования до последнего не признавал, изворачивался, затягивал процесс, настолько, насколько хватало его «росгосстраховской» фантазии. Так же по его инициативе была проведена еще одна «независимая» экспертиза, которая уменьшила сумму ущерба с 44 606 до 38 726 руб. Но, сколько веревочки не виться – а конец, то все равно будет – получаем решение суда в мою пользу, а затем и взысканную сумму в полном объеме + все судебные издержки и мои расходы, связанные с проведением независимой экспертизы + оплата услуг моего представителя в суде — большое спасибо сотрудникам «Центра аварийных комиссаров». В итоге все мои расходы принудительно были взысканы с ООО «Росгосстрах».
Как мне стало известно из общения со служителями фемиды — суды буквально завалены исками к автостраховым компаниям, а к ООО «Росгосстрах» исков больше всего! Не потому что у них страхуются больше всего автовладельцев, а потому что ООО «Росгосстрах» больше остальных хочет нас обмануть! Подавляющее большинство таких решений суда – в пользу истцов! Люди не допускайте чужих ошибок:
1) не страхуйтесь в ООО «Росгосстрах» — почитайте отзывы, это жулики;
2) если Вы все же там застраховались и Вам занизили сумму страховой выплаты – смело нанимайте адвоката (или юриста) и обращайтесь с иском в суд! Все Ваши убытки, в том числе гонорары адвокатам будут взысканы с ответчика, разумеется, для этого нужно суд выиграть.

Алексей,
стаж вождения 10 лет,
г. Уфа.

Крайне отрицательное мнение о работе ООО «Росгосстрах». Как деньги от клиентов принимать - так пожалуйста в любое время, а как страховая выплата - так не имеем правовых оснований!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента. Благодарим за подробно описанную историю.
  • MimoshelotRGS (гость)

Пора РГС заканчивать с ОСАГО- пусть все идут к другим страховщикам- там всем «будет» очень здорово- деньги польются для них рекой- все будут довольны и счастливы! :) ) Надолго ли- скоро опять лихие 90 на дорогах начнутся!!!