Признали виновным в ДТП, внесли в базу необоснованно

Гололед, у меня произошло 2 ДТП последовательно: 1-ое в отбойник, 2-ое по касательной, незначительное в стоящий в левом ряду (тоже ДТП с отбойником) Фольксваген.
По 1 ДТП — я виновник столкновения с отбойником (есть постановление ДПС ст. 12.33 КоАП, в нем НЕТ упоминания от ДТП с а/м Фольксваген).
По 2 ДТП с Фольксвагеном вынесено определение об отказе в возбуждении адм. дела, т.е ВИНОВНИКОВ НЕТ, обоюдное нарушение. В определении перечислены повреждения обеих а/м. Но повреждения а/м Фольксваген — после 2-х ДТП (максимальные получены при столкновении Фольксвагена с отбойником ДО 2-го столкновения).
РЕСО производит выплату владельцу Фольксваген (непонятно как произведен расчет повреждений после 2-х столкновений, их разделение. 1 ДТП Фольксвагена не покрывается выплатами по ОСАГО),
признает виновным в ДТП с фольксвагеном меня и вносит меня в базу РЕСО и РСА как виновника, что совершенно незаконно, т.к. не существует документа, признающего меня виновным в ДТП с а/м Фольксваген.
Невозможно найти контакты службы безопасности РЕСО, на лицо факт коррупции сотрудников РЕСО. Выплатное дело № АТ9799860. При переписке с сотрудниками РЕСО — полное недопонимание или нежелание понимания, хотя выплаты являются ущербом компании РЕСО,

Ничего
Коррупция
Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

Ваше негодование нам понятно, однако страховая компания не выносит решение относительно виновности в ДТП.
Это прерогатива компетентных органов. В своей деятельности мы руководствуется документами.
Поскольку факт данного ДТП подтверждён документально, то выплата страхового возмещения произведена пострадавшей стороне.
Согласно Определению ГИБДД №77 ПБ 0423867 30.10.2019 года в 16 час. 45 мин. Вы, управляя транспортным средством, совершили наезд на препятствие, после чего машину откинуло на стоящее транспортное средство VOLKSWAGEN Х…АН777.
С указанным определением ГИБДД №77 ПБ 0423867 Вы ознакомлены, о чем свидетельствует Ваша подпись о получении копии (прилагаем в комментариях).
На основании вышеизложенного факт Вашего участия в ДТП имел место быть, в результате которого причинен вред иному имуществу (препятствие в виде отбойника), а также иному транспортному средству.
В этой связи не усматривается оснований для изменения КБМ по факту ДТП от 30 октября 2019 года.

Благодарим за понимание.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Лабур Вера Представитель СК

Определение ГИБДД №77 ПБ 0423867

• Дмитрий (гость)

Вы совершенно правильно написали: "… страховая компания не выносит решение относительно виновности в ДТП". Я с этим согласен полностью. Тогда вопрос — на основании какого документа вы признаете меня виновным в ДТП. Определение, которое вы прикладываете — четко и понятно фиксирует отсутствие виновников. Там лишь перечислены повреждения а/м и хронология событий. В протоколе — есть только мое ДТП с отбойником, других участников нет. Следовательно именно страховая компания РЕСО — самовольно вынесла решение о виновности одного из участников. Это незаконно. Прошу вас очень внимательно прочитать текст ОПРЕДЕЛЕНИЯ.
      На 2 вопрос вы так и не ответили: «как произведен расчет повреждений после 2-х столкновений, их разделение?» Ведь сначала а/м Фольксваген столкнулся с отбойником. Как вы производили расчет, если в определении перечислены суммарные повреждения (после 2-х ДТП)?? Я утверждаю, что машина Фольксваген до моего столкновения была очень сильно разбита, а я лишь вскользь задел ее. Это же есть в моем объяснении с места ДТП и протоколе.
      В целом я подтверждаю свое негативное отношение к страховой компании РЕСО, более того возмущен еще сильнее ввиду нежелания признать очевидное, что еще раз подтверждает факт коррупции с ваше стороны. Сам больше у вас страховать не буду и никому не советую.