ДМС

Отказ в операции по удалению пупочной грыжи ,ссылаясь что это хроническое заболевание и относится к косметической операции

Программа ДМС полис № 5925991-618/18-2 (программа сооплаты 80/20)

21.12.2019 был на приеме у хирурга Шейко Сергея Борисовича в клинике MedSwiss. Хирургом была установлена пупочная грыжа при наличии болевых синдромов и реальной угрозы ущемления. В этот же день хирург направил запрос в страховую компанию РЕСО в рамках программы сооплаты 80/20 по ДМС.
Где мне диагностировали пупочную грыжу с болевым синдромом.
24.12.2019 от страховой компании поступил отказ, чему хирург был искренне удивлен и посоветовал немедленно связаться с ними и установить причину, поскольку ему внятного объяснения сотрудники РЕСО не предоставили

25.12.2019 мной был осуществлён звонок на горячку линия, где сотрудница мне обьяснила, что данная операция не предусмотрена программой ДМС и является лишь пластической и никакой угрозы не несёт, при этом добавив, что если у меня будет ущемление и меня привезут на реанимации, то они обязательно все согласуют. То есть, мнение эксперта относительно того, что есть реальная угроза ущемления их не устраивает и то, что через некоторое время оно случится они тоже во внимание не берут. Кроме того, сотрудники добавили, что грыжа не приобретенное, а хроническое заболевание. На что хирург также дал отрицательное утверждение. Града появилась у меня пол года назад, ввиду поднятия тяжести и с рождения у меня её не было, а соответственно это приобретенное заболевание, но никак не врождённое.

26.12.2019 позвонил эксперту компании РЕСО, который также ответив заученными и шаблонными фразами, в манере голосового помощника, мне так ничего и не разъяснил.

При этом почитав статьи в интернет источниках и проконсультировавшись с юристами, было установлено, что пупочная грыжа не является пластической операцией, так как представляет реальную угрозу для жизни и здоровья. При этом сотрудники РЕСО сами утверждают, что защемление это критический случай, который констатирует хирург.

При этом мой брат, по программе ДМС (сооплата для родственников сотрудников ПАО «СБЕРБАНК») в апреле этого года сделал эту операцию в клинике MedSwiss при том, что согласование было получено без всяких проволочек. Это является полным абсурдом. Кому-то делают, а какому-то нет. Из разряда ситуаций «кому как повезет». Данную информацию я также доводил до сотрудников РЕСО на что мне ответили, что пояснить они это не могут. Спросив, как давно были установлены данные правила по операциям на грыжу, получил ответ, что изначально и изменений не было. Соответственно в РЕСО, на мой взгляд, двойные стандарты.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Заранее Вас благодарю!!!

Так же из ответа стаховой: «Предоставленное врачебное заключение от 21.12.2019 г. констатирует жалобы на наличие образования в области пупка, которое беспокоит в течение месяца при выполнении интенсивных физических нагрузок.»
Заключение у меня на руках.В заключении написано: Пупочная грыжа с болевым синдромом.
Разве это не повод в срочной операции??

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. ответ компании содержит врачебную тайну, выяснит обстоятельства не представляется возможным.
Уважаемый Александр Владимирович!

Официальный ответ по всем Вашим вопросам был ранее направлен в адрес Вашего работодателя.

Поскольку ответ содержит врачебную тайну, опубликовать содержимое на публичном ресурсе мы не можем.

За подробным изложением обратитесь, пожалуйста, к своему работодателю.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»