Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Из за кривой работы сайта/офиса СК СОГАЗ начинать продлять полис e-осаго нужно ну очень заранее.

Вроде бы 21 век на дворе, цифровые технологии ускоряют обработку любых данных, но видимо не всегда и не у всех.
Первый раз я сам оформлял полис e-осаго ХХХ 0071118886 в 2019 году, все прошло быстро и без проблем. Как мне тода казалось. Видимо при оформлении на сайте был сбой или что то подобное, так как в полисе, в графе «населенный пункт» оказалась указана неверная информация и вместо названия населенного пункта в полисе оказался указан район. Но это никак не повлияло на сотрудников МВД которые меня останавливали и я год спокойно с этим полисом проездил. На эту ошибку я обратил внимание только сейчас, когда попытался продлить полис онлайн. Суть в том, что «населенный пункт (адрес регистрации)» вносится на сайте методом выбора вариантов в «выпадающем окне» и конкретно того варианта и в том виде что оказался прописан у меня в старом полисе среди «выпадающих» вариантов просто нет, но у меня в полисе он почему-то есть. Видимо поэтому мне два дня выскакивала ошибка при проверке данных именно в этом разделе. Я попытался внести изменения в личные данные на сайте, но там все оказалось актуально, указано верно и все данные совпадали. Я снова попытался продлить полис онлайн — и снова результат отрицательный, и снова на почту я получаю письмо, что наверное я пытаюсь втюхать СОГАЗу ложную информацию (хоть я и прикладывал сканы документов), что это очень противозаконно и мне за это будет «а-та-та». Всего я получил пять (5!) таких писем за два дня. Разочаровавшись в цифровых технологиях СОГАЗа я поехал в офис компании лично, но там находился всего один специалист и он естественно был занят, т.к. второй специалист был на больничном, а третий в отпуске. Перспектива провести там большую часть дня в ожидании никак меня не обрадовала и я уехал домой с планами приехать на следующий день в офис СК пораньше и попасть на прием к страховщику первым (старый добрый 20й век). Если бы я не имел на руках действующий полис каско от СОГАЗ, я бы полюнул в первый же день и купил полис другой СК, но… Боюсь что наличие полисов от разных СК в случае ДТП затянет процесс согласований выплат на гораздо более долгий срок чем 2-3 дня. В общем, на следующий день жизнь как всегда внесла свои коррективы в мои планы и поехать с утра в офис СК я не смог. Далее, уже зная что новый полис станет активным не ранее чем через три дня после оплаты и мне теперь точно придется пару дней понарушать закон и ездить на машине без действующего полиса, я снова попытался продлить его онлайн в СОГАЗ, снова ввел ту-же информацию, снова прикрепил те-же сканы документов… и о чудо! Все сработало! Итог, сервис работает как старая колымага, с диким скрипом, очень медленно, но работает. И это я еще не сталкивался с выплатами. Поэтому моя оценка удобства СК СОГАЗ это 2+ и я планирую сменить эту СК на более адекватную, если такие конечно у нас есть…