ДМС

Отказ в плановой операции по ДМС.

Заключен договор ДМС(через работодателя).
Несколькими ЛОР врачами поставлен диагноз Искривление перегородки носа.Вазомоторный ринит. Показана плановая операция — Септопластика. Ренессанс после рассмотрения заявки, отказал в операции. С формулировкой, что пластические операции не входят в договор.
После моего уточнения, что септопластика не относится к разряду пластических операций, девушка сказала просто -«эта операция не входит в договор». На вопрос, почему не входит, не ответила.
Не смотря на то что в договоре нет упоминания конкретно септопластики.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, компания действовала в рамках условий договора страхования.
Здравствуйте, Михаил.
Согласно выписки из амбулаторной карты Вам рекомендовано оперативное лечение в объеме вазотомии и септопластики. В рамках вашей программы страхования было согласовано: предоперационная подготовка и оперативное лечение в объеме вазотомии.
В исключениях вашей программы страхования (пункт 4) указано, что «Страховым случаем не является обращение Застрахованного в медицинское учреждение по поводу следующих заболеваний/состояний и связанных с ними осложнений: заболеваний органов и тканей, лечение которых требует реконструктивных и пластических операций всех видов».
На основании этого условия программы страхования в согласовании септопластики было отказано.
Если у вас остались какие-то вопросы или комментарии, вы всегда можете обратиться напрямую в наш центр контроля качества по телефону 8-800-333-8-800 или по электронной почте client@renins.com.