Отзывы о страховой компании «Согласие»

Страховая не исполняет решение суда

Когда наконец произойдет выплата по договору от несчастных случаев и болезней 00792300 № 0467384/17НСБфСБ от 08.02.2017. Согласно решения судебной коллегии по гражданским делам Калужского областного суда от 22.07.2019 года, по гражданскому делу № 2-1-120/2019.
Пишу по всем всевозможным адресам эл.почт claims@soglasie.ru,crmnotification@soglasie.ru,pultdms@soglasie.ru так же еще 20.11.2019 вы получили письмо почтой РОССИИ, ответ на него я так же не получила вопрос почему? И самый главный когда? вы закроете кредит в ПАО «Совкомбанк».? Все документы вам предоставлены. С момента страхового случая прошло ДВА года, или вы считаете это не срок? Вам не стыдно?
Пожалуйста не пишите ответ про то, сумма страховой выплаты(выплачена в полном объеме, что подтверждается инкассовым поручением № 88657 и 88653) ВЫ ЭТО УЖЕ ПИСАЛИ. и то выплатили ее не ВЫ по совести и закону, а в принудительном порядке через банк.Сумма страховой выплаты 1 300 000, выплачено 378 000. Где и когда еже 922 000 ???????? Вы их должны банку.

Администратор: Оценка была засчитана ранее в другом отзыве автора.
Уважаемая Ирина!
Выплата была произведена 20.12.2019г.

отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие».

• Отдел по работе с обращениями клиентов

Вторая часть денежных средств была перечислена на указанный Вами счет — 11.12.2019г., что подтверждается платежным поручением № 333610.

отдел по работе с обращениями клиентов ООО «СК «Согласие».

Уважаемая Ирина, Вы получили выплату, решен ли вопрос?

• Ирина (гость)

Мой вопрос не решен.Выплачена только часть суммы которую СК Согласие обязана выплатить в сложившейся ситуации.А именно, в моем случае СК Согласие только погасили задолженность по кредитному договору.
    Вместе с тем, СК обязано выплатить мне порядка 500 000 рублей, которые были выплачены мной в период судебных разбирательств, уже после наступления страхового случая, что подтверждает п. 9.2. Приложения №1 к договору страхования от несчастных случаев и болезней «стиль безопасности».
    Об указанных обязанностях мной неоднократно указывалось СК как в письменном виде, так и по телефону, однако от исполнения своим обязательств СК активно уклоняется, мои пояснения игнорирует.

• Ирина (гость)

Прошу Вас пояснить, в какой срок будут исполнены все обязательства СК «Согласие» по договору страхования от несчастных случаев и болезней 00792300 № 0467384/17НСБфСБ от 08.02.2017г.

Со стороны СК произведена выплата на погашение долга (на момент 10.12.2019) по кредитному договору.

Однако, согласно п. 9.2. Приложения №1 к договору страхования от несчастных случаев и болезней «стиль безопасности» страховая выплата выплачивается в размере фактической суммы задолженности застрахованного лица по кредитному договору (включая основной долг, пени, штрафы, неустойки, предусмотренные условиями кредитного договора) на дату наступления страхового случая, разница между суммой задолженности на дату наступления страхового случая и размером страховой суммы выплачивается Выгодоприобретателю № 2, в нашем случае наследникам.

В период судебных разбирательств, с момента наступления страхового случая, наследниками по кредитному договору было выплачено 499 929,09 рублей.

Исходя из изложенного, обязанностью СК является выплатить 499 929,09 рублей в пользу наследников.

Просим сообщить о сроках выполнения обязательств СК либо причину отказа выполнения обязательств по договору.

Уважаемая Ирина, Вы получили выплату в полном объеме, решен ли вопрос?