АльфаСтрахование-Жизни на 3 года-с инвестиционным доходом-РАЗВОД!

Я в 2016 году в Промсвязьбанке передала сумму 675 ТЫСЯЧ рублей, в ООО АльфаСтрахование-Жизни на 3 года-с инвестиционным доходом. Полис L0532/560/503668/6. Мне обещали что по истечению срока вы получите свои деньги и солидную прибыль-равную 15-19% годовых. За 3 года был начислен доход 63 624 р-что составляет меньше 3 процентов в год.В резельтате на сайте ООО АльфаСтрахование-Жизни все так же висит информация 18.57% годовых среднее значение Мировых брендов. Также мне ответили что в договоре есть ссылка на индекс S & P Global 1200-а он 8,95% ▲ годовых-эти данные в свободном доступе в интернете. Но с их слов все расчитано правильно-но если у них все правильно-то и на сайте должны быть реальные цифры выплат. Со всеми формулами и доходом. Т.е. изначально на сайте размещена заведомо ложная информация, а также менеджеры в Промсвязьбанке-заведомо ложную информацию предоставляют клиентам. Ссылка на Блумберг-со словами что у вас все рано нет доступа-вообще звучит как издевательство. Достаточно того что вы сами выкладываете инфу-которая никакого отношения к выплатам клиентам не имеет.Куда смотрит Центобанк?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.
Основными особенностями данной программы являются: гарантия возврата вложенных средств, дополнительное страхование жизни на случай смерти в результате кораблекрушения/авиакатастрофы/крушения поезда и возможность получения дополнительного инвестиционного дохода в конце срока страхования за счет инвестирования денежных средств в выбранную при заключении Договора стратегию.
Стратегия данного Договора «Мировые бренды»». В основе стратегии лежит секторальный индекс S&P Global 1200 Dividend (наиболее масштабный индекс агентства S&P, охватывающий около
70% совокупной капитализации мирового рынка акций). Активами вышеуказанной стратегии могут являться: акции, облигации, паевые инвестиционные фонды, доверительное управление, хедж-фонды, депозиты, производные и другие инструменты.
Выбор стратегии основывался на результатах ее работы за 3 года предшествовавших заключению договора страхования. Предлагаемая нами стратегия показывала стабильную и достаточно высокую доходность, а именно в среднем 15-18 % годовых.
Индекс S&P Global 1200 Dividend Stability Low Volatility Index доступен во всех открытых источниках, Вы можете самостоятельно либо через любой поисковик, например Яндекс, введя название, либо через предложенный ниже сайт посмотреть тот или иной публичный индекс: https://us.spindices.com/indices/strategy/ S&P Global 1200 Dividend Stability Low Volatility Index.
Либо на предложенном сайте https://express.aslife.ru/
Расчет дополнительного инвестиционного дохода производится по формуле указанной в Договоре страхования на дату экспирации 17.10. 2019 г. (на эту дату определяется значение базового индекса для целей определения дополнительного дохода). Размер дополнительного инвестиционного дохода зависит от совокупности параметров, одними из которых являются начальное и итоговое значения индекса. Значение базового индекса на момент приобретения активов Страховщиком составляло 189,909. На дату экспирации значение индекса составило 211,121. Соответственно, акции данной стратегии на дату экспирации по отношению к начальному значению базового индекса выросли только на 11,17 %. Отсюда и такая доходность.
Но не зависимо от показателей роста стратегии, инвестиционное страхование жизни – это высоконадежный продукт, поскольку даже при наличии рисков на рынке акций клиент не рискуете собственными средствами, за него это делает Страховая компания. Мы гарантируем возврат вложенных средств в полном объеме независимо от ситуации на рынке. Даже при сильном падении индекса выплате подлежит страховая сумма равная оплаченному взносу.
Клиентский сервис
  • Марина (гость)

Почитала странный ответ страховой -«Соответственно, акции данной стратегии на дату экспирации по отношению к начальному значению базового индекса выросли только на 11,17 %. Отсюда и такая доходность». Но выплатили почему-то еще меньше чем 11.17% ЗА 3 ГОДА. Причем на их сайте нет формул для подробного рачета что ты получишь. А при заключении договора все рассказывают о доходах в 5-6 раз больше. А при страховом случае тебе вернут ровно ту сумму, либо меньше-которую вложила. И зачем это нужно? Следующая жалоба уже будет в Цетробанк.

• Присоединяюсь (гость)

Абсолютно та же ситуация. Обещают одно на деле другое. Куча банковских вкладов со значительно большей доходностью!

• Медведенко Татьяна Илларионовна (гость)

17.04.2017года заключен договор страхования жизни с выплатой дополнительного инвест.дохода.Прошло 3 года и мне вернули мои деньги.которые я вкладывала и все!!! Ни каких доходов нет от слова ВООБЩЕ!!! Простите, а где были мои 200000 эти три года? Договор заключала в ПСБ- там разводят руками, телефон 88003338448 отвечает но кругу, компьютер, узнать не где и не у кого…