СТЕРХ - отзывы

ДТП в 2018

Здравствуйте, прошу совета.
ДТП произошло в 2018 г- в нас врезался автомобиль со страховкой от стерх, у нас была страховка ВСК. Больше года мы судились со СК, суд признал их виновными и назначил выплату, где приличная часть суммы-это неустойка за целый год. Сейчас мы выжидаем месяц, потом юрист пойдет к приставам и дальше. Читаю отзывы и понимаю, что ждать действий от стерх бессмысленно. Юрист говорит, что РСА возмещает только часть суммы, причем зачастую это сильно меньше выплаты, назначенной судом.
1.Был ли у кого уже опыт обращения в РСА?
2.Есть ли смысл обращаться в ВСК? Хоть кому-то помогла своя СК в подобной ситуации?
3. На какую часть суммы можно рассчитывать при выплате от РСА? Кто-то знает как это рассчитывается?

• Галина (гость)

В любом случае необходимо обращаться в РСА, хоть какие то деньги получите, по поводу всего ущерба и за не устойку… сложно сказать надо обращаться и пробовать, народ кто пострадал от этой страховой стерх только шевелится начал и сами думают куда пойти и вернуть свои деньги

Ох, это правда. Вот и законы у нас в России:
      в тебя въехали, ты лишаешься автомобиля, год ходишь по судам, тратишь личное время, тратишь кучу денег на юриста, осмотры врачей, оценку экспертов и в итоге, остаешься без штанов, потому что автомобиль машины-виновника был застрахован в стерх. И не важно, что каждый год ты страховал свой автомобиль в надёжной СК.
      Се ля ви ((((((

• Анна 1

Не совсем понятно, Вы обращались в страховую виновника? Почему?

• Ольга (гость)

Пока ещё не обращались, т.к.выжидаем месяц после решения суда. Тут писали, что последнее дело у стерх было 14 октября, вот это наше и было.
    Насчёт нашей страховой юрист ничего не говорила, обсуждали только насчёт приставов. Я ей обязательно задам вопрос и по этому поводу и насчёт омбудсмена.

• Ольга (гость)

Мне просто интересно, были ли случаи, когда всвязи с банкротством СК виновника, своя СК выплачивала?

• Николай Голицын

Здравствуйте, Ольга! А почему сразу в ВСК не обратились по прямому возмещению убытка?

Николай, здравствуйте!
    Мы в ВСК обращались, но так как у нас дтп с пострадавшими, ВСК отказали, ссылаясь на закон по ОСАГО.

• Владиир (гость)

Дтп оформили по евро протоколу. Я виновник. Хотел свой экземпляр отдать в страховую (стерх), а они пропали и нового адреса нет. Куда обратиться?

• Ольга (гость)

К юристу, если повреждения значительны. Если нет, то не тратьте силы и время. Полно людей, кому стерх должны сотни тысяч и мы не можем получить выплаты, т.к. эта адовая компания не имеет денег ни в одном банке, с которым сотрудничает.