Отзывы о страховой компании «Верна»

Задержка выплаты по ОСАГО

Я подала все необходимые документы в офисе компании в г. Севастополь, где произошло ДТП, 20 сентября. После звонка от специалиста я подписала Соглашение о сумме страховой выплаты 7 октября. После этого, якобы по прошествии 10 рабочих дней, должна была быть произведена выплата. На календаре уже 6 ноября, выплаты нет как нет. Все это время, на протяжении почти 3 недель, при попытках дозвониться до специалиста, который ведет мое выплатное дело, я получала предложения оставить контакты, чтобы он/она со мной связался. Естественно, никто и не собирался мне перезванивать. Иногда удается дозвониться до «специалиста контактного центра», который внимательно меня слушает, смотрит по базе статус выплатного дела, сообщает о сделанном запросе в бухгалтерию и предлагает ждать выплаты в течение 3 рабочих дней. И так по кругу. Мне надоело быть цирковой лошадью, поэтому я составила претензию и отправляю ее в центральный офис компании, а копии — в Центробанк и Союз автостраховщиков. В претензии я предлагаю руководству компании прекратить нарушат закон и в дополнение к сумме выплаты компенсировать неустойку за каждый день просрочки. В случае отсутствия адекватной реакции от компании Верна я обращусь в суд.

Юлия, здравствуйте!
По Вашему обращению № 1677 от 06.11.2019 сообщаем о произведенной выплате страхового возмещения по платежному поручению №91439.
Приносим свои извинения за доставленное неудобство и благодарим за терпение.