ВЕРНА - отзывы

Отдел по работе с обращениями граждан ООО СО «ВЕРНА»

ДТП. Страховая компания не исполняет обязательства.

Подавал документы по ДТП в офис г. Краснодара почтовым отправлением, документы были получены страховой компанией примерно 10 сентября 2020г., ООО СО Верна прислала телеграмму, что осмотр моего автомобиля будет произведен 21 или 22 сентября, однако специалист страховой компании осмотрел поврежденный автомобиль только 10 октября 2020г., спустя МЕСЯЦ после получения документов. По закону страховая компания рассматривает страховой случай 20 дней, но по истечении данного срока я никакого решения не получил. Поэтому я сам позвонил в страховую компанию, мне ответили, что моё обращение принято и со мной свяжутся, но по сей день никто со мной так и не связался и никакого решения по страховому случаю я не получил. Поэтому, прошу, произвести мне страховую выплату в самый кратчайший срок, иначе я вынужден буду обратиться через фин. уполномоченного и в суд о взыскании ущерба по ДТП, пени и штрафа по закону о защите прав потребителей.
Пащенко Алексей Григорьевич
Номер страхового дела ПВУ-ЧУВ-7576/20, страховой полис МММ 5015925770.

Полис осаго не оформился

Сканы акцептованы — оплатил доплату за внесенного водителя -завершить оформление пишет ошибка при создании договора из котировки проект ххх-0143581723 Куадже Ирина

Нет выплаты 1,5 месяца, кормят завтраками о профильных специалистах

Было ДТП, 14 сентября обратился в страховую, все оформили, провели осмотр тс, сказали ждите в течении 20 дней выплату. Сегодня 27 ноября, все сроки давно вышли, 3 раза обращался на горячую линию — ответ как у роботов: «ваше обращение передано профильному специалисту» и бросают трубки! Есть четкий регламент по выплате, законодательство, которое нарушается в наглую! Там уже и пени накапало дай боже! Примите меры по выплате, иначе разбираться будет адвокат в суде

ДТП. Не выполняются сроки выплати

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста до кого можно достучаться!!! попали в дтп мы пострадавшая сторона, был осмотр подписали акт осмотра, прошло 20 дней Тишина!!! Дозвониться не возможно!!! Помогите пожалуйста решить вопрос!!!
Номер полиса осаго РРР-5055498108

ДТП. Не выполняются сроки выплаты.

Подавала документы по ДТП в офис г. Краснодара почтовым отправлением, документы были получены страховой компанией 08 сентября 2020г., специалист страховой компании осмотрел поврежденный автомобиль 21 сентября 2020г., по закону страховая компания рассматривает страховой случай 20 дней, но по истечении данного срока я никакого решения не получила. Поэтому сама позвонила в страховую компанию, мне ответили, что принято решение о выплате, которая поступит в ближайшее время. После этого я ещё несколько раз звонила в страховую компанию, ответ тот же самый, но выплаты так и нет. Срок уже вышел почти как месяц (с 28 сентября). Поэтому, прошу, произвести мне выплату в самый кратчайший срок, иначе я вынуждена буду обратиться к экспертам и юристам для получения выплаты через фин. уполномоченного и (или) суд, но уже с взыскание пени и штрафа по закону о защите прав потребителей.
Лихолат Надежда Николаевна.
Номер страхового дела ВУ-ЧУВ-1556/20, страховой полис виновника ДТП ХХХ0119517842.

23.06.2020 г., было ДТП, до сих пор нет решения!

23.06.2020 было ДТП, в Июне Карл!!! направления на ремонт нет по сей день, не хотите направлять на ремонт закройте вопрос денежным возмещением!!!
Номер- МММ 5020193986

Нет выплаты по страховому случаю .ДТП 05.08.2020.

Страховая приняла документы 17.08.2020.осмотр был произведен 19.08.2020.Все сроки прошли.12.09.2020.сотрудник компании сообщил о принятии положительного решения и с этого времени говорят ожидайте деньги на выплате.отправлена претензия ответа нет.
Прошу Вас примите меры
Полис ХХХ 0123691256

Ирина Матвеевна, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 05.08.2020 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.
Номер Вашего обращения № 3489 от 22.10.2020

НЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ПО ДТП

Добрый день! У меня произошло ДТП 21.08.2020, страховка МММ 503808616, документы на выплату по страховому случаю после ДТП отдал 28.08.2020, осмотр транспортного средства было 08.09.2020. После осмотра, примерно спустя две недели обратился в поддержу, для того, чтобы узнать когда будет осуществлена выплата. Сегодня уже 20.10.2020 денежные средства на мой расчетный счет по ДТП так и не поступили, хотя оператор сказал, что платежное поручение уже в бухгалтерии и вам должны перечислить в ближайшее время, ожидайте.

нет выплат по страховому случаю

Пакет документов по двум страховым случаям направлен в офис компании 15.09.2020, в тот же день проведен осмотр моего транспортного средства экспертом, после которого мне озвучен срок принятия решения — 20 дней. 12.10.2020 сотрудник компании сообщил о принятии положительного решения, пояснив, что платежное поручение направлено в банк и следует ожидать выплат в течение текущей недели. 16.10.2020 сотрудник компании пояснил, что информацией не владеет, зафиксировал обращение и мои данные для обратной связи. 19.10.2020 зафиксировано мое аналогичное обращение и мои данные для обратной связи. При этом, сумма причиненного ущерба не оглашается, соглашение не подписывалось, звонков от сотрудников СК не поступало, время идет. Есть ли смысл надеяться на досудебное урегулирование вопроса, либо не стоит тратить на это время?
ОСАГО: МММ 5038080051 (Вх. 3519)
ОСАГО: МММ 5012166737 (Вх. 3518)

Владислав Францевич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховым случаям от 25.08.2020 и от 30.11.2019 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.
Номер Вашего обращения № 3490 от 22.10.2020

Нет страховой выплаты

Номер убытка ВУ-ЧУВ-2028/20 от 18.08.2020. Все сроки побиты, выплата спустя месяц с момента принятия положительного решения не поступила. Ответ на обращение также не поступил. Специалисты компании внятно не могут объяснить сумму и сроки выплаты, кормят обещаниями, указывают, что документы на оплате. Дак переводите, если на оплате. Очень устали, нашей семье без машины тяжело, помогите решить проблему! Заранее спасибо!

Станислав Алексеевич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 05.08.2019 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.
Номер Вашего обращения № 3491 от 22.10.2020