ВЕРНА - отзывы

Дрокина Галина Сергеевна
Начальник отдела по работе с обращениями граждан

Срок получения страховой выплаты

29 марта 2019 г произошло ДТП.Мой полис МММ №5005279539.На месте ДТП было выписано 2 постановления об адм.правонарушении, признана обоюдная вина.04/04/19.04.04.19 мною было подано завление ПВУ-ЧУВ-6867/19/1, в офисе г.Славянск-на-Кубани, сотрудницы очень профессиональны, отношение чудесное, в один день оформлено завяление и проведен осмотр авто.Выплата 1/2 части ущерба мне была произведена в кратчайшие сроки.Но далее мне стала доступна видеозапись с камеры на месте ДТП, ГИБДД постановление и штраф на мое имя отменили, оригинал РЕШЕНИЯ по жалобе от 17.04.19 я привезла 19.04.19 в тот же офис, где было от меня принято заявление(Вх.№ 050)о приобщении данного документа к моему выплатному делу №ПВУ-ЧУВ-6867/19 для пересмотра размера выплаты. Прошу уточнить, в какие сроки будет произведена доплата.

Добрый день, Лидия!
06.06.2019 Вам была произведена выплата, номер платежного поручения – 78689.

5 месяцев не можете урегулировать убыток по КАСКО

После осмотра авто в январе 2019 года, авто до сих пор не отремонтировано, стоит на СТО по направлению страховщика 3 месяца, СК «Верна» нет до этого дела. Полис КАСКО 190002/18/00148/6101019

Добрый день.
Ответ на ваше обращение сообщаем следующее. По информации от СТО, до конца недели отремонтированный ТС будет вам передан. Сроки ремонта связаны с обнаруженными в ходе ремонта скрытых повреждений (документ имеется в наличии) и дозаказа запчастей. Также сотрудник СТО указал, что «клиент уведомлялся обо всех этапах ремонта. Последний раз звонили ему сегодня 29.05.2019 и уведомили о сроках окончания ремонта».

НЕТ ВЫПЛАТЫ по ОСАГО!

Обратился с заявлением в страховую компанию ООО СО ВЕРНА 16.04.2019г. на сегодня выплаты нет, на звонки отвечают говорят документы в бухгалтерии ждите оплаты и так уже больше месяца.
Написали жалобу в РСА.Полис МММ 5012175874

Администратор: Оценка засчитана, т.к. был затянут процесс урегулирования убытка.
Добрый день, Глеб!
29.05.2019 Вам была произведена выплата, номер платежного поручения – 76508.

Не выплата денежных средств

Хочу написать историю. Застрахован в Верна (полис МММ 5005308040) 8.04.2019г стоял на светофоре и мне на полном ходу «въехали» в заднюю часть автомобиля, да так, что мой новый автомобиль превратился в утиль. 9.04.2019 года обратился в свою страховую компанию Верна в г.Белгород. Были оформлены все документы, и сказано, что необходим осмотр автомобиля экспертом 11.04.2019. Отпрасился с работы, приехал, оценили. 15.04.2019 позвонил менеджер, назначил суммы выплаты. Я согласился, мне сказали подъехать оформить договор и после этого в течении 7 дней должны придти деньги на счёт. В итоге сегодня 20.05.2019 денежные средств не перечислены, на звонки говорят документы подписаны ожидайте. Сколько можно ждать?! Для чего Вы в договоре пишите в течении 7 дней?! В Белгороде менеджеры говорят это не к нам вопрос, Краснодар говорит ждите. Разве так можно?! Пойдём ли мы к Вам снова.
А ещё внесли в чёрный список страховщиков. За что?!

Email: kasyanenko.olga.93@ mail.ru

Администратор: Оценка засчитана, т.к. процесс урегулирования убытка был затянут, насколько мы поняли из ответа компании, выплата была произведена.
Добрый день, Андрей!
22.05.2019 Вам была произведена выплата, номер платежного поручения – 75720.

Быстрые выплаты !

В мае прошлого года оформил полис в данной страховой компании.Буквально на той недели произошло дтп с моим участием на перекрестке. Страховка заканчивается 28.05.2019. Сразу позвонил в страховую, мне назначали представителя, который привез все документы и направление на дилер. Авто на ремонте, компания уже перевела деньги на ремонт, через неделю сказали забирать. Быстро отреагировали и без всякой волокиты. По качеству ремонта надеюсь на лучшее!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Не отдают машину после ремонта из сервиса

В феврале этого года наступил страховой случай. Страховка по каско была 50/50 (т.е. вторая половина оплачивается только при наступлении страхового случая). В марте оплатили вторую половину. Отправили в сервис на осмотр, потом согласование, заказ деталей. В итоге на ремонт нас направили только в мае. Ремонт закончили еще 10.05. Сегодня 14.05, мы не можем получить машину обратно, т.к. страховая компания не отправляет в сервис информацию о том, что мы оплатили вторую половину каско. В сервисе нас просят оплатить ремонт. Несколько раз обращались в компанию, обещают отправить уже вот сейчас, в итоге мы до сих пор без машины. Разочарована

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса или дела.

Меня отправляют на ремонт, за 200 километров, от моего место жительства.

Произошел, строховой случай. В городе Барнауле. А мое место жительства и прописка сельская. И я живу 200 километров то Барнаула. Меня направляют на ремонт в Барнаул. Кто мне оплаит транспортировку- перегон...??? А выплачивать деньги, не хотят. Заявление писал, отказали. Обратился к юристам, сейчас жду ответа по притензии, и всуд!!! МММ 5012170760

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. формально компания не отказывала в ремонте.
Виталий, добрый день.
На ваши обращения от 03.05.2019 и 13.05.2019 был направлен официальный ответ 17.05.2019 исх. № 12-2/4328. В нём содержится исчерпывающая информация. Если необходимо, можем процитировать содержимое здесь.

Ремонт произведен не качественно

В мой припаркованный автомобиль въехала грузовая машина, протаранил правый задний бок. Бампер и молдинг были под замену, а вот заднее крыло подд рихтовку и покраску. Назначили мне ремонт автомобиля,(хотя я очень хотела выплату денежных средств, так как опасалась ненадлежащего ремонта, что собственно и случилось со мной. Позвонили мне сотрудники страховой компании и сказали что мне назначили ремонт автомобиля, приезжайте забирайте документы на ремонт. Когда я приехала я была очень удивлена, что мне назначили авторемонт в хуторе Реконструктор, расстояние между прочем от Ростова в 30 км. На что мне ответили что вот так вот и ни чего она не может поделать. Я поехала отвозить автомобиль, естественно дорогу туда мне ни кто не оплатил. Машину сделали за неделю, со сроками они молодцы, но качество, вот тут то я и вздрогнула. Приехав со своим прибором измеряющим толщину шпаклевки я была в шоке он показал 1300-1400, что не допустимо по нормам и может отвалиться в любой момент! На что я решила не подписывать акт выполненных работ, на все это человек делавший ремонт сказал что ни чего не отвалиться. Я очень расстроена и теперь мне предстоит волокита, нужно будет ехать на экспертизу. потом опять ставить машину на ремонт черти куда, и не факт что товарищи маляры выполнят добросовестно совою работу. А это на минуточку затрата моего времени, денег на бензин(с учетом что 47 рублей за литр!!!), нервов и сил, так как они лишают меня автомобиля во второй раз, что крайне для меня не удобно, так как я работаю и добираться мне крайне не удобно на транспорте! И еще сотрудники автомастерской предупредили меня что в этот раз ремонт автомобиля займет около месяца как оговорено в договоре! Так же хочу отметить что сотрудник Автомастерской Юрий разговаривал крайне не уважительно, перебивал, повышал голос и угрожал подать на меня в суд! Вообщем мой личный опыт связанный с этой компанией крайне не удовлетворительный! И в дальнейшем я буду обязательно менять страховую компанию!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания несет ответственность за действия своих партнеров.
Мария, добрый день.
По существу вашего обращения сообщаем следующее.
В соответствии с абз.2 п.15.1 ст.12 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – ФЗ ОСАГО) страховщик после осмотра поврежденного транспортного средства потерпевшего и (или) проведения его независимой технической экспертизы выдает потерпевшему направление на ремонт на станцию технического обслуживания и осуществляет оплату стоимости проводимого такой станцией восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства потерпевшего в размере, определенном в соответствии с единой методикой определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.
В соответствии с п.3.1. «Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденного Банком России 19.09.2014 N 432-П (далее – Положение о Единой методике) целью расчета расходов на восстановительный ремонт является установление наиболее вероятной величины затрат, необходимых для приведения транспортного средства в состояние, в котором оно находилось до дорожно-транспортного происшествия.
В связи с несогласием качества выполненных работ, СТОА несет гарантийные обязательства перед клиентом.
В соответствии с абз.4 п.15.1 ст.12 ФЗ ОСАГО минимальный гарантийный срок на работы по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства составляет 6 месяцев, а на кузовные работы и работы, связанные с использованием лакокрасочных материалов, 12 месяцев.
В соответствии с п.15 Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ) и должен содержать гарантийные сроки на результаты работы, если они установлены.
В связи с тем, что гарантийные сроки прямо предусмотрены нормой закона, сроки в обязательном порядке должны быть письменно указаны в соответствующем документе, и доведены до сведения получателя услуг под роспись.
Вам необходимо обратиться на СТОА с требованием устранить все замечания. Только после выполнения качественного ремонта (о чем будет свидетельствовать Ваша подпись в акте выполненных работ) Страховщик оплачивает СТОА сумму за оказанные надлежащим образом услуги.

Сервис компании

Буквально неделю назад произошел страховой случай, дело обычное, поцарапали во дворе и собственно виновник скрылся. Я позвонил в страховую компанию, направили на дилер, оценили убыток, оставил машину и через три дня забрал с сервиса.Скорость удивила меня, молодцы ребята.

Администратор: 89.221.52.143

Обращение по каско

Дочь попала в аварию на моем авто, ну она была вписана в каско и мы обратились в компанию. Приехал аварийный комиссар на место дтп и пришлось вызывать эвакуатор. Хорошо хоть полис мы делали полный и за эвакуатор платить не пришлось. Направили нас на дилер наш (киа фаворит) и через месяц уже отремонтировали все. Ремонтом доволен, буду у вас продлевать полис. Номер полиса №191002/19/03012/7602057

Администратор: Отзыв размещен в целях PR.