ВЕРНА - отзывы

Пазина Наталья Анатольевна
Руководитель департамента маркетинга

Сервис компании

Буквально неделю назад произошел страховой случай, дело обычное, поцарапали во дворе и собственно виновник скрылся. Я позвонил в страховую компанию, направили на дилер, оценили убыток, оставил машину и через три дня забрал с сервиса.Скорость удивила меня, молодцы ребята.

Обращение по каско

Дочь попала в аварию на моем авто, ну она была вписана в каско и мы обратились в компанию. Приехал аварийный комиссар на место дтп и пришлось вызывать эвакуатор. Хорошо хоть полис мы делали полный и за эвакуатор платить не пришлось. Направили нас на дилер наш (киа фаворит) и через месяц уже отремонтировали все. Ремонтом доволен, буду у вас продлевать полис. Номер полиса №191002/19/03012/7602057

не доплачивают

во первых ждала больше 40 дней чтобы выплатили страховой случай. во вторых не доплатили 3500 руб от той суммы который начислил эксперт, почему не доплатили мне не сказали

Страховая отказывается платить

В результате ДТП от 23.08.2018 г. ТС «DEAWOO MATIZ” Г/Н Х666ХТ93 застрахованное в ООО СО «ВЕРНА» полис ЕЕЕ №1030209323 принадлежащие мне на праве собственности получило механические повреждения. Виновным в ДТП был признан Манжулин Е.А. управляющий ТС «Митсубиси Фусо» г/н У755ТХ23 VIN FK617K-513026 гражданская ответственность которого застраховано в АО СК «Сибирсикий Спас» МММ №5007553927
29.08.2018 г. я обратилась в ООО СО «ВЕРНА» с заявлением о возмещении убытков по договору ОСАГО, с приложением всех необходимых документов по факту страхового случая, произошедшего 23.08.2018 года УБЫТОК №ПВУ-ЧУВ-0828/18. Однако, направление на СТО не направлялось, выплата страхового возмещения не была осуществлена.
В мой адрес поступило письмо вх. №12-3/6002 от 12.09.2018 от ООО СО «ВЕРНА» с пояснениями о том, что в рамках прямого возмещения убытков ООО СО «ВЕРНА» был направлен запрос в АО СК «Сибирский спас» в ответа на который последний дал пояснения о том, что по договору страхования МММ №5007553927 в АО СК «Сибирский Спас» ТС «Митцубиси Фусо» VIN FK617K-513026 г/н У755ТХ23 не застраховано.
Сообщаю, что идентификация ТС проводиться по идентификационному номеру VIN который в свою очередь является уникальным (не дублирующим на других ТС) номером.
Согласно публичной базе данных РСА https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm полис МММ №5007553927 принадлежащей АО СК «Сибирский Спас» находиться у страхователя. По вышеуказанному полису застраховано ТС с VIN FK617K-513026, а так же водитель причинивший вред допущен к праву управления данным авто в рамках указанного полиса страхования.
В силу п.7 ст. 15 закона об ОСАГО при заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, или выдает лицу, обратившемуся к нему за заключением договора обязательного страхования, мотивированный отказ в письменной форме о невозможности заключения такого договора, о чем также информирует Банк России и профессиональное объединение страховщиков. Страховщик не позднее одного рабочего дня со дня заключения договора обязательного страхования вносит сведения, указанные в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) представленные при заключении этого договора, в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона. Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.
В силу п. 7.1 ст. 15 закона об ОСАГО Страховщик обеспечивает контроль за использованием бланков страховых полисов обязательного страхования страховыми брокерами и страховыми агентами и несет ответственность за их несанкционированное использование. Для целей настоящего Федерального закона под несанкционированным использованием бланков страховых полисов обязательного страхования понимается возмездная или безвозмездная передача чистого или заполненного бланка страхового полиса владельцу транспортного средства без отражения в установленном порядке факта заключения договора обязательного страхования, а также искажение представляемых страховщику сведений об условиях договора обязательного страхования, отраженных в бланке страхового полиса, переданного страхователю.
В силу абз. 2 п. 7.1 ст. 15 закона об ОСАГО В случае причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевшего владельцем транспортного средства, обязательное страхование гражданской ответственности которого удостоверено страховым полисом обязательного страхования, бланк которого несанкционированно использован, страховщик, которому принадлежал данный бланк страхового полиса, обязан за счет собственных средств возместить причиненный вред в порядке, установленном настоящим Федеральным законом для осуществления страхового возмещения, за исключением случаев хищения бланков страховых полисов обязательного страхования при условии, что до даты наступления страхового случая страховщик, страховой брокер или страховой агент обратился в уполномоченные органы с заявлением о хищении бланков. Принадлежность бланка страхового полиса обязательного страхования страховщику подтверждается профессиональным объединением страховщиков в соответствии с правилами профессиональной деятельности, предусмотренными настоящего Федерального закона.
Руководствуясь правовой позиции Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 58 г. Москва «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» согласно п.7 договор обязательного страхования является публичным и должен соответствовать Закону об ОСАГО, а также иным правовым актам, принятым в целях его реализации, действующим в момент заключения договора. Изменение положений Закона об ОСАГО, Правил после заключения договора не влечет изменения положений договора (в частности, о порядке исполнения, сроках действия, существенных условиях) за исключением случаев, когда закон распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров (пункты 1 и 2 статьи 422 ГК РФ). Исходя из положений пункта 25 статьи 12 Закона об ОСАГО и пункта 2 статьи 426 ГК РФ условия договора обязательного страхования, противоречащие Закону об ОСАГО и/или Правилам, в том числе устанавливающие дополнительные основания для освобождения страховой организации от обязанности осуществления страхового возмещения, являются ничтожными (пункт 5 статьи 426 ГК РФ). А так же п.8. страховой полис является доказательством, подтверждающим заключение договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства, пока не доказано иное.
Однако у виновника ДТП на руках имеется полис который свидетельствует заключение данного договора страхования.
После полученного отказа я обратилась в ООО «Северо-Кавказский Центр оценки и экспертизы собственности» В соответствии с экспертным заключением №184 от 19.11.2018 стоимость восстановительного ремонта (рыночная стоимость ТС) — (сумма годных остатков) = составила 174 735 рублей.
По сегодняшний день выплаты нет.
Была в офисе страховой у меня даже не взяли документы руководствуясь ранее выданным отказом, мол разбирайтесь сами. Я просто не понимаю для чего я страхую свой авто и плачу за это деньги. А теперь не могу восстановить автомобиль после дтп в котором я не виновен.

По данному факту была направлена жалоба в ЦБ и РСА.

Прошу дать пояснения по данному факту и произвести компенсацию понесенного мне ущерба в результате ДТП, а так же учесть при этом неустойки (пени) в размере 1% от суммы за каждый день просрочки платежа.

Добрый день, Анна.
По существу вашего обращения сообщаем следующее.
ООО СО «ВЕРНА» располагает сведениями, полученными от ответственного Страховщика 05.09.2019 от том, что полисом МММ №5007553927 АО СК «Сибирский Спас» застраховало автогражданскую ответственность при управлении иного ТС в отличии от того, которое фактически участвовало в ДТП, о чём вас уведомили письменно.
При этом легитимность полиса МММ №5007553927 подтверждена АО СК «Сибирский Спас».
На основании изложенного у ООО СО «ВЕРНА» отсутствуют правовые основания для организации выплаты страхового возмещения в рамках прямого урегулирования.

Не страховой случай

6 апреля у меня произошло дтп.У меня легковой автомобиль, дтп произошло с грузовиком Фред Лайнером. Я стоял на перекрестке для поворота конечно же с включенным указателем поворота. В заднюю часть моего авто врезался этот грузовик. Конечно же повредив мне весь багажник и задние крылья с фонарями. Мой авто застрахован а авто виновника нет. Я знаю что Виновник работает на этом грузовике водителем на Ипешника. Был в центральном офисе страховой у меня даже не взяли документы, мол разбирайтесь сами. Я просто не понимаю для чего я страхую свой авто и плачу за это деньги. А теперь не могу востановить автомобиль после дтп в котором я не виновен.

Добрый день, Владимир.
ОСАГО — вид страхования ответственности, при котором объектом страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.
В данном случае у виновника эта ответственность не застрахована, поэтому, в случае ДТП, потерпевшему необходимо договориться с виновником (расписка) и, в случае невыполнения договоренностей, потерпевший имеет право через суд возместить убытки.
Если в досудебном порядке вы не смогли договориться с виновником о материальном возмещении ущерба, вам необходимо обратиться не в страховую, а к юристам.
Надеемся, ваш вопрос решится положительно и в короткий срок.

ООО СО «ВЕРНА»

Через две недели истекает срок страховки. Идёт подготовка к ТО и стоит вопрос о и, страховке ОСАГО на новый период. Звоню на гор.линию. Называют Нижегородский адрес компании ул.Пискунова. а в Интернете значится ул.В-Печерская, а также называется телефон.

Через две недели истекает срок страховки. Идёт подготовка к ТО и стоит вопрос страховке ОСАГО на новый период. Звоню на гор.линию. Называют Нижегородский адрес компании ул.Пискунова, а в Интернете значится ул.В-Печерская, а также называется телефон. Сказали ещё, что информации о доп.офисах у них нет (страховка оформлялась на Московском шоссе)… Звоню, линия сбрасывается (нет связи). Звоню ещё раз на гор.линию, спрашиваю др.телефон или сотовый телефон руководителя… Езжайте туда сами… Куда ехать то? На Пискунова или В Печерскую? Это же 15 км по нашим пробкам и с ограничением парковочных мест в центре города… Вопрос. для чего существует горячая линия? Для галочки или передачи конкретной информации? Почему неверная информация на сайте? Почему нет точных телефонов для связи со страх.агентами? И после таких сообщений и ответов ехать страховать машину так далеко не хочется… На что мне приятный женский голос ответил не очень приятно…

Администратор: Считаем, что все же недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.

Не пожалел!!! полис 0133044

почитал отзывы и засомневался, что заплатят, но потом понял, что плохие отзывы по осаго только. оформился месяца 4 назад, пришел утром к машине и вижу, что мне разбили стекло, воровать в машине было нечего, но ездить без стекла не представлялось возможным.Вызвал человека, он помог все решить и не пришлось искать участкового и получать справки.
на солярис мой в дилере было стекло, все быстро решилось буквально три дня на все про все.

Администратор: Отзыв размещен в целях PR.

приятно удивлен

позвонили и предложили купить каско в верна, сомневался немного, но компания есть в списке моего банка(сетелем)
приехал человек, все оформил, значительно дешевле, чем мне предлагали в других местах, я ездил, звонил, но было дороже.
4.03 произошло дтп, приехал коммисар, все осмотрел.
позвонили на след день вечером и попросили привезти автомобиль, предложили 4 дилера на выбор. Отвез на каширку 39 и за 4 дня мне отремонтировали машину
полис 013473

Администратор: Отзыв размещен в целях PR.

Оперативная работа СК.

11.01.19 ехал из Москвы в Пермь, занесло машину, врезался в дерево.
Позвонил в СК, прислали эвакуатор, машину отправили на дилер. 24.01.19 автомобиль вернули.
номер полиса №190002/19/01002/7702067
Страховой компанией очень доволен, на следующий год буду оставаться в ней и всем советую.

ДТП

Было ДТП, признали потерпевший стороной, выплаты прошли без какой либо задержки, считаю отличная страховая компания!)

Добрый день, Александр.
Благодарим вас за положительный отзыв и за уделённое время.
Укажите, пожалуйста, номер вашего страхового полиса.