ВЕРНА - отзывы

Отдел по работе с обращениями граждан ООО СО «ВЕРНА»

НЕ отвечают на письма тянут 2-ой месяц не выплачивают

Я застраховало свою квартиру в страховой компании верна полис № 110005/20/XZFW4-701410/9302001, у меня случилась аварии и произошло затопление, вся квартира была затоплена, я обратилась в страховую компанию у меня прошел осмотр с декабря я жду принятия решения уже конец января а страховая компания до сих пор не приняла решение и не выплатила более того был осмотр их экспертами в декабре недавно мне позвонила страховая компания и спросила насколько я оцениваю ущерб я сказала что более 200 тр на что мне сказали мы выплатим 70 тр у вас ремонту 20 лет, я возмущена я купила квартиру несколько лет назад и сделала может скромный но новый ремонт от затопления горячей водой у меня пострадал весь ремонт и мебель. я за день пишу несколько раз в страховую компанию но ответа не получаю меня игнорируют. что мне делать как быть, могу ли я написать в центр банк??

Деньги за дтп где я пострадавшая не перечисляют,а лишь регулярно кормят завтраками

Доброго времени суток.18.12.2020 произошло ДТП, где я была пострадавшей.21.12.2020 подписала все документы в офисе СК и в этот же день поехала на независимую экспертизу.28.12.2020 мне позвонили и прислали соглашение, которое я сразу же подписала и отправила обратно.Обещали перевести деньги в течении 10 дней, но выплаты нет по сей день.Каждый день по горячей линии кормят завтраками.Номер соглашения ву мок-6017/20

Отношение сотрудника в офисе-никаких претензий.Спасибо за качественную работу
Отношение компании к людям,которые ждут выплату на восстановление авто
Алена Сергеевна, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 21.12.2020 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.
Номер Вашего обращения №197 от 26.01.2021

Больше двух месяцев не могу получить страховую выплату

Добрый день! 14.11.2020 года у меня случилось ДТП, где я в роли потерпевшей стороны, после чего оформления ДТП сотрудниками ДПС, я примерно 17.11.2020 года обратился в офис страховой компании «Верна» в г. Тихорецке, где и случилось ДТП, номер дела № ПВУ-ЧУВ-8676/20. У меня приняли все необходимые документы, я написал заявление, после чего, примерно через неделю была произведена оценка полученных повреждений экспертом, подписали акт, никаких документов мне эксперт не оставил. Далее мне пришло письмо от страховой компании «Верна» исх. № 12-2-712/15799 по моему адресу регистрации с ходатайством о предоставлении банковских реквизитов для перечисления страховой выплаты. Мной 07.12.2020 года на адрес электронной почты были отправлены банковские реквизиты, после чего я позвонил на горячую линию для уточнения, получили ли мое электронное письмо с реквизитами, на что мне ответили, да реквизиты поступили, ожидайте перечисление в течении 20 суток. Ну и дальше самое интересное, я с 27.12.2020 года по два раза в неделю звонил на горячую линию с целью уточнения статуса по моему делу № ПВУ-ЧУВ-8676/20, где мне всегда отвечали одно и то же, по вашему делу принято положительное решение, документы находятся в бухгалтерии, ожидайте выплату. Далее я 16.01.2021 года позвонил еще раз на горячую линию, где мне сказали то же самое, и сказали что оформили заявку в отдел убытков, и снова сказали ожидайте выплату. Естественно никакой выплаты не было зачислено. 22.01.2021 я снова позвонил на горячую линию, и мне снова был дан тот же ответ, и что оформили повторную заявку в отдел убытков. До настоящего времени, то есть до 25.01.2021 года я не получил страховую выплату по делу № ПВУ-ЧУВ-8676/20. В общей сложности я сделал 13 звонков на горячую линию и так не добился толком ничего. А извините, с момента подачи документов уже прошло более 2-х месяцев

Дмитрий Сергеевич, здравствуйте!

Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 23.11.2020 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Номер Вашего обращения №196 от 26.01.2021

Нет решения страховой выплаты, и самой выполоты

Добрый день! Полис осаго Верна ххх-0141853681 попал в дтп 06.01.2021 я потерпевшая сторона обратился в страховую компанию Верна, с заявлением 12.01.2021 сказали ожидайте оценщика 15.01.2021 приехал оценщик записал повреждения и сказал, ждите звонка со страховой компании на сегодняшний день 25.01.2021 нет не статуса выплатного дела, нет денежной компенсации. Поэтому, прошу. Вас произвести мне страховую выплату в самый кратчайший срок, иначе я вынужден буду обратиться через суд о взыскании ущерба ДТП, пени за каждый просроченный день. Не хотелось бы этого предпринимать. Надеюсь на вашу оперативность на обращения.

Страховое возмещение

Попал в ДТП 25.12.2020, я был потерпевшим.
После выходных позвонил в страховую, записали на 30.12, приехал, написал заявление.
В связи с состоянием автомобиля, приехал оценщик 12.01, оценил автомобил.
18.01 позвонил оценщик, назвал сумму и попросил подъехать в страховую, для подписания соглашения.
19.01 подписал соглашение, 20.01 пришли средства в полном обьеме.
Меньше чем за месяц с учётом праздников получил страховую выплату.
Несмотря на большинство плохих отзывов, остался крайне данной страховой компанией.
Страховой полис РРР 5055153548

Оперативность Вежливость персонала

дтп ,причинение тяжкого вреда здоровью

Добрый день! Полис осаго верна ххх 0128823043,17.12.2020 обратился в страховую компанию Верна, с заявлением о выплате, при обращении 15.01.2021 была названа сумма возмещения ущерба и что 18.01.2021 будет произведена на расчетный счет выплата, за это время деньги так и не перечислили, с тех пор каждый день звоним туда и слышим только одно «ждите завтра, послезавтра» и больше ничего.Поэтому, прошу, произвести мне страховую выплату в самый кратчайший срок, иначе я вынужден буду обратиться через суд о взыскании ущерба по ДТП, пени за каждый просроченный день.

Не произвели выплату

Добрый день! Полис осаго верна ххх 0140005578,14.12.2020 обратился в страховую компанию с заявлением о выплате,17.12.2020 предоставил автомобиль на независимую экспертизу, где был составлен акт осмотра с которым меня ознакомили и я его подписал. 12.01.2021 вышел срок рассмотрения дела, и на сегодняшний день 19.01.2021 я не получил ни отказа, ни страховой выплаты. По телефону горячей линии мне сказали что документы переданы на оплату. Сколько ждать и что дальше делать неизвестно

Антон Валерьевич, здравствуйте!
По Вашему обращению № 124 от 20.01.202 сообщаем о произведенной выплате страхового возмещения по платежному поручению № 128152 от 22.01.2021.
Приносим свои извинения за доставленное неудобство и благодарим за терпение.

Компания игнорирует обращение в личном кабинете, и обращения по горячей линии

Я с 04.01.2021 пытаюсь продлить период сезонного использования, но программа не принимает скан копии документов, якобы не читаемые, но по факту — читаемы. Отправлял и через обращение в личном кабинете. При звонке по горячей линии, обещают, что специалист позвонит в течении суток, но в итоге никто не звонит. Два дня уде обещают, но ничего не происходит. До этого все было нормально, то такое игнорирование очень разочаровывает, видимо придется менять страховую компанию.

Владислав Олегович, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА».
Просим попробовать продлить период использования ТС на сайте страховой компании, если не удастся оставьте обращение в личном кабинете, для выяснения причин сбоя.
Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.
Номер Вашего обращения № 123 от 20.01.2021

Нет выплаты по страховому случаю

01.06.2019г. в дтп погибла моя мать. После суда и вступления постановления в законную силу обратился в СО Верна (полис виновника ДТП МММ 5012166014), заявление о страховой выплате и выплате расходов на погребение приняли 09.12.2020.
Связаться со страховой компанией невозможно, в колл-центре берут контактные данные, обещают перезвонить и не перезванивают. Никто не может ответить о статусе страхового дела.
Сегодня 15 января 2021г., выплат так и нет, как и нет возможности узнать о статусе моего заявления.

Александр Георгиевич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 01.06.2019 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.
Номер Вашего обращения № 122 от 20.01.2021

Нет выплаты по страховому случаю

03.12.2020 произошло ДТП, 04.12.2020 весь пакет документов был передан в страховую компанию. Но выплаты на 12.01.2021 не поступили. Полис ХХХ-0120388505
Отправил жалобу в центробанк, выслал вам досудебную претензию. В последующем обращаюсь в суд

Нет
Да
Александр Васильевич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 03.12.2020 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации.
Номер Вашего обращения № 51 от 12.01.2021