ВЕРНА - отзывы

Пазина Наталья Анатольевна
Руководитель департамента маркетинга

Спасибо за оперативность, за справедливую оценку!!!

Пишет Вам Бадалов Юсиф Рафикович, хозяин авто Рено Сандеро,
с которой произошёл страховой случай в городе Ессентуки, дело № ПВО-ЧУВ-5873/18,
Номер страхового полиса ЕЕЕ №1028687438
Искал на Вашем сайте ОТЗЫВЫ, но не нашёл…

Очень хочется сказать Вам всем, сотрудникам Компании Верна — Огромное Спасибо!!!
Спасибо за оперативность, за справедливую оценку!!!
Прекрасная профессиональная работа!
Машина моя отремонтирована!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку у нас есть основания полагать, что отзыв размещен в целях PR.

Прочитайте письмо

Здравствуйте Уважаемое руководство ООО СО «ВЕРНА», пишет вам Евгений, хозяин данного автомобиля по страховому случаю номер У-26974/18/. 16 мая 2018 года в 13 часов 55 минут по местному времени ваш сотрудник по имени Аркадий наконец то Удосужился позвонить мне с филиала находящемуся по адресу город Новосибирск улица Ядринцевская 72, и озвучив мне по телефону выплату страхового возмещения с которой я категорически не согласен чуть ли не в грубой форме разговаривая по телефону решил меня отправить на ремонт, нарушив ВСЕ сроки страхового случая, запись разговора могу предоставить. Опять же прождав почти два дня вы опять молчите никаких действий с вашей стороны нет. И 18 мая 2018 года в 23 часа 47 минут по местному времени мне на телефон приходит смс о зачислении денежных средств от вас озвученной Аркадием по телефону плюс 10000 (десять тысяч) рублей к этой суммой. Вопрос: Почему без моего ведома или даже согласия вы переводите мне непонятную сумму денег, я не видел даже акта расчета от вас, вы этим хотите мне заткнуть рот. Уважаемое руководство давайте решим все по ЗАКОНУ и мирно. Я сделал независимую экспертизу и сумма очень сильно отличается от вашей В 2 РАЗА больше плюс неустойка плюс просрочка 1% в день. Прошу перечислить мне оставшуюся сумму в таком же денежном эквиваленте которую вы перечислили в первый раз. Я жду до 25 мая, так как срок досудебной претензии истекает 25 мая, иначе я пишу Исковое заявление в суд и вы отдадите намного больше. Давайте разойдемся по дружески, с уважением к вам Евгений

Администратор: Предыдущий отзыв http://www.asn-news.ru/rating/34930...
Оценка была засчитана в предыдущем отзыве автора.
Уважаемый Евгений!
В досудебной претензии от 11.05.2018 г. Вы сообщаете о факте невыплаты суммы страхового возмещения в установленные сроки.
ООО СО «ВЕРНА», рассмотрев Вашу претензию, признало случай страховым и 18.05.2018 г. организовало выплату страхового возмещения в части компенсации ущерба, о чём Вы были уведомлены письменно.
Кроме того, в ближайшее время ООО СО «ВЕРНА» организует выплату неустойки за несвоевременную выплату страхового возмещения, предусмотренную абзацем вторым п.21 ст.12 Закона об ОСАГО.
Обратите внимание, что Вы не приложили документы, обосновывающие размер ущерба, к досудебной претензии от 11.05.2018 г.
В случае, если Вы не согласны с размером страхового возмещения, определённым Страховщиком, то в соответствии со ст.16.1 Закона об ОСАГО вправе направить Страховщику претензию с приложенными к ней документами, обосновывающими требование.

Не работает ЕОСАГО

Как обычно, как и везде, не работает ЕОСАГО.

Помогите разобраться

Здравствуйте, 12 апреля 2018 года сдал все соответствующие документы о выплате страхового возмещения по убытку У-26974/18/1, к 10 мая 2018 года с вашей стороны не удосужились даже позвонить, приехав в Офис в г.Новосибирск по адресу Ядринцевская 72, мне выдали письмо о прекращении моего дела так как ждут ответ с ДПС ГИБДД УМВД России по Новосибирской области административный материал, я поехал в этот Полк лично и мне инспектор сказав слова что: МЫ НЕ ИМЕЕМ ПРАВО ДАВАТЬ КАКУЮ ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ СТОРОННИМ ОРГАНИЗАЦИЯМ ЛИБО ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ(пишите жалобу). Позвонив на горячую линию в ваш головной офис города Краснодара девушка мне так же сказала пишите Жалобу.Почему вы тянете время??? Я написал Досудебную претензию и сдал ее в ваш офис 11 мая 2018 года, Входящий номер №54/18/00мэ. На данный момент с вашей стороны ответа нет, почему такое отношение к клиентам, за мой многолетний опыт вождения это моя первая авария, прошу разобраться с этим либо через 14дней я пишу Исковое заявление в Суд

Администратор: Оценка засчитана, насколько мы поняли, были затянуты сроки урегулирования убытка.
Добрый день, Евгений.
Согласно п. 10 пп. 67 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств от 7 мая 2003 г. № 263 Страховщик вправе самостоятельно запрашивать компетентные органы и организации о предоставлении документов, предусмотренных п. 51, 53 — 56, 61 и 66 указанных Правил.
04 мая 2018 г. ООО СО «ВЕРНА» отправило запрос в ГИБДД УМВД по г. Новосибирску о предоставлении материалов административного характера по факту ДТП с участием Вашего автомобиля.
На сегодняшний день ответ на запрос получен. Случай признан страховым. В ближайшее время с Вами свяжется сотрудник департамента урегулирования убытков ООО СО «ВЕРНА» по вопросу организации выплаты страхового возмещения.

Нет выплаты

24 апреля 2018 года, это день с которого начинается срок (7 рабочих дней), после подписания соглашения, выплата по соглашению не произведена, на мои вопросы по горячей линии ответить не могут.

Юлия, добрый день!
Благодарим за обращение. Выплата страхового возмещения по делу ПВУ-ОМО-7370/18 произведена 04.05.2018 г. на указанные Вами реквизиты. Номер платежного поручения – 41523.
Согласно условий соглашения, которое было подписано странами 24.04.2018 г., выплата проводится в течении 7 рабочих дней. ООО СО «ВЕРНА» выполнило свои обязательства в установленные сроки.
Уточните, пожалуйста, Вы получили выплату?

Нет выплаты

06.04.2018года, это день с которого начинается срок 20 дней, то есть 26.04.2018 года страховая должна была произвести выплату. Сегодня уже 03.05.2018, но деньги так и не поступили, девушка которая на многофункциональном номере отвечает, что она ничего не знает и ничего не видит, может только сказать о том, что принято положительное решение. На мои вопросы которые меня интересовали она не может ответить, номер телефона бухгалтерии и директора она тоже не знает и следить не может, тогда у меня вопрос: а на хер она сидит на телефоне если ничего не знает????? На сегодняшний день придётся писать претензию, а потом подавать в суд.

Добрый день, Наталья Викторовна!
Благодарим за обращение. Выплата страхового возмещения по договору ОСАГО ЕЕЕ-1009916117 произведена 04.05.2018 г. на указанные Вами реквизиты. Номер платежного поручения – 41268.
Благодарим Вас за терпение и приносим извинение за доставленные неудобства.

ООО СО «ВЕРНА»

Пришлите полис на электронную почту!!!

Здравствуйте еще раз! Вчера писала Вам отзыв-просьбу отправить мне е-осаго на адрес электронной почты, на что мне пришел ответ что полис можно скачать из личного кабинета. Зарегистрировала личный кабинет там пусто! звонила на горячую линию, общалась с оператором, которая сказала что обратится в техподдержку и со мной свяжутся! В итоге ни полиса, никто со мной не связался! Полис оформила 26.04.2018. Очень прошу пришлите полис либо верните деньги! телефон для связи со мной 8 962 332 05 54 адрес электронной почты smel0811@yahoo.com Данные полиса: Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО СО «ВЕРНА»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0038078297
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «25» июня 2018 г. по 24 ч. 00 мин. «24» июня 2019 г.
Период 1 использования транспортного средства с «25» июня 2018 г. по «24» июня 2019 г.

Уважаемая Виктория!
Полис ОСАГО отправлен на электронный адрес, указанный Вами при личном общении.
Вы всегда сможете скачать и распечатать свой полис ОСАГО используя «Личный кабинет» на официальном сайте ООО СО «ВЕРНА», в разделе «е-ОСАГО». Предварительно необходимо пройти процесс регистрации, используя Ваш номер телефона, указанный при оформлении полиса в системе е-Гарант.
Благодарим Вас за терпение и приносим извинения за доставленные неудобства
ООО СО «ВЕРНА»

Не пришел полис на почту

Вчера оформил е-осаго в Вашей компании, оплатил, оплата прошла успешно. Пришло сообщение от Вас: Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: ООО СО «ВЕРНА»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0038078297
Период 1 использования транспортного средства с «25» июня 2018 г. Полиса на почте до сих пор нет! А нужен он срочно, не смотря на периоды его использования

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, проблема компанией была оперативно решена.
Уважаемый Дмитрий!
25.07.2017 г. РСА ввел в эксплуатацию систему гарантирования договоров ОСАГО в виде электронных документов с использованием сайта РСА (далее – система е-Гарант). При работе этой системы, страхователь заключает договор на сайте РСА, а окончательное оформление полиса производится на сайте страховщика.
Полис ОСАГО отправлен на электронный адрес, указанный Вами при регистрации в системе е-Гарант (smel****@yahoo.com).
Вы всегда сможете скачать и распечатать свой полис ОСАГО используя «Личный кабинет» на официальном сайте ООО СО «ВЕРНА», в разделе «е-ОСАГО». Предварительно необходимо пройти процесс регистрации, используя Ваш номер телефона (+7(952)***-**-85), указанный при оформлении полиса в системе е-Гарант.
Благодарим Вас за терпение и приносим извинения за доставленные неудобства

Е-ОСАГО на мотоцикл

Не могу оформить полис ОСАГО на мотоцикл, так как в выпадающем списке марка ТС нет марки мотоцикла. В другой СК не могу ни продлить, ни новый оформить потому что РСА пересылает к Вам. Что делать?

Уважаемый Александр!
В соответствии с законодательством для оформления договора ОСАГО в виде электронного документа представленные страхователем сведения должны соответствовать информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования (АИС ОСАГО).
В Вашем случае, в связи с несовпадением указанных при оформлении полиса данных с имеющимися в АИС ОСАГО, клиентам предлагается загрузить сканы документов в «Личном кабинете» на официальном сайте ООО СО «ВЕРНА», для проведения проверки в ручном режиме. Предварительно необходимо пройти процесс регистрации, используя Ваш номер телефона, указанный при оформлении полиса в системе е-Гарант.

Ждем Ваши документы в «Личном кабинете» на официальном сайте ООО СО «ВЕРНА».
Приносим извинения за доставленные неудобства.

ООО СО «ВЕРНА»

Непонятное СМС и нет полиса в компании

Оформил полис е-осаго через Е-ГАРАНТ в компании Верна. На запрос сканов паспорта и водительских подгрузил, проверка прошла и полис оплатил. Полис пришел на почту НО! присоаои смс от vernagroup :«Сканы по вашему заявлению не приняты: Просим предоставить: Документ на транспортное средство(лицевая сторона) Документ на транспортное средство(оборотная сторона) ». Что это значит если полис был заключен и оплачен? И куда присылать тоже не написали даже! Так же на сайте РСА данный полис проверяется и данные совпадают а на сайте компании пишут что такого полиса нет- «Бланк не поступал в компанию». КАК ТАК?
полис ХХХ0037417733. эл.почта на которую прислали его a9094515666@yandex.ru

Уважаемый Сергей!
В настоящем случае имеет место технический сбой взаимодействия подсистем РСА и СО «ВЕРНА». Полис е-ОСАГО отправлен на электронный адрес, указанный Вами при регистрации в системе е-Гарант.
На нашем сейте реализована система проверка бланков строгой отчетности (БСО), изданных типографским способом (бланков типографских полисов и квитанций).

Приносим извинения за доставленные неудобства