ВЕРНА - отзывы

Отдел по работе с обращениями граждан ООО СО «ВЕРНА»

Я агент, оформила полис осаго электронный 18.05.2020 клиенту Хузиахметов Фаат Минуллович, полиса до сих пор нет. Обращение в тех. Поддержку результата не дают. Пишут, как только, так сразу. Пришлите уже полис! Клиент 3 дня ждёт, дождаться не может, а день

Обращаюсь по поводу оформленного мной полиса осаго 18.05.2020 клиенту Хузиахметов Фаат Минуллович. До сих пор полиса нет, деньги со счета списались и чек пришёл. Прошу прислать полис Осаго. Спасибо!

Юлия, по Вашему обращению № 2874 от 21.05.2020, сообщаем, что ранее электронный полис Вами был не до заполнен. В настоящее время статус договора выпущен и принят к учету. Копия договора страхования была направлена на электронную почту.

Не принимают документы

Так как из другого региона, то отправляли документы почтой. Документы не ПРИНЯЛИ! Просто на почте месяц провалялись документы и вернулись. А сейчас вообще непонятно что происходит. Акционеры меняются, рейтинг страховой понижается. И так ситуация не простая, у нас был пострадавший с тяжкими телесными, и машины не подлежит восстановлению. И денег не дождаться. Мутная страховая

Нет выплат. Заявление от февраля.

Здравствуйте. Ребенок в январе получил травму. Заявление о страховом событии заполнено 20.02.2020г., Полис страхования от несчастных случаев " Персональный" 200006/19/39271/9319041, Страхователь — Подусова Оксана Анатольевна. Выплаты до сих пор нет. В инфоцентр периодически звоню, каждый раз мне отвечают, что заявление передано на оплату, но когда осуществят эту оплату никто не говорит. Прошу разъяснить в какие сроки Страховщик обязан выплатить сумму страхового возмещения, когда эта выплата будет осуществлена?

Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 04.01.2020 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Наш работник проинформирует Вас о ходе решения вопроса и принятых мерах.
Номер Вашего обращения №2775 от 15.05.2020.

Очень долго нет оплаты !!!

Уважаемые партнеры!
Обращаем Ваше внимание на неоплаченный счета, оплата по договорам давно просрочена. Сумма в итоге складывается большая! Для восстановление ТС пришлось прибегнуть к кредитным средствам, что ведет к дополнительным финансовым потерям!!!
Просим оплатить счет в кратчайшие сроки!!!
Восстановительный ремонт:
ПВУ-ОМ0-3065/19/1 Счет № 210 от 04.03.2020г.
ПВУ-ОМ0-3688/20/1 Счет № 212 от 05.03.2020г.
ПВУ-ОМО-2971/19/1 Счет № 298 от 27.03.2020г.
ПВУ-ОМ0-4178/20/1 Счет № 314 от 31.03.2020г.
ПВУ-ОМ0-4360/20/1 Счет № 351 от 13.04.2020г.
ПВУ-ОМ0-4891/20/1 Счет № 364 от 16.04.2020г.
Дефектовка:
счет № 215р от 05.03.2020г.
счет №255 от 16.03.2020г.
счет № 369 от 17.04.2020г.

Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА» и сообщаем следующее:
— по убытку ПВУ-ОМО-3065/19 от 20.01.2020 было выдано направление на ремонт, что подтверждается почтовым идентификатором 80087844165306.Детали заказаны, оплата ремонта будет произведена в самое ближайшее время.
— по убытку ПВУ-ОМО-3688/20 от 06.02.2020 было выдано направление на ремонт, что подтверждается почтовым идентификатором 80083145988521.Детали заказаны, оплата ремонта будет произведена в самое ближайшее время.
— по убытку ПВУ-ОМО-2971/19 от 20.01.2020 было выдано направление на ремонт, что подтверждается почтовым идентификатором 80084944654075.Детали заказаны, оплата ремонта будет произведена в самое ближайшее время.
— по убытку ПВУ-ОМО-4178/20 от 03.03.2020 было выдано направление на ремонт, что подтверждается почтовым идентификатором 80081946956138.Детали заказаны, оплата ремонта будет произведена в самое ближайшее время.
— по убытку ПВУ-ОМО-4360/20 от 14.03.2020 было выдано направление на ремонт, что подтверждается почтовым идентификатором 80085746472140.Детали заказаны, оплата ремонта будет произведена в самое ближайшее время.
— по убытку ПВУ-ОМО-4891/20 от 03.04.2020 было выдано направление на ремонт, что подтверждается почтовым идентификатором 80081947235041.Детали заказаны, оплата ремонта будет произведена в самое ближайшее время.
Номер Вашего обращения №2756 от 13.05.2020.

Нет выплаты 4 месяца !!!

12.12.2019 произошло ДТП. Я пострадавшая сторона. Застрахован в СК Верна, Полис ОСАГО XXX 078214142. 25.12.2019 был произведён осмотр моего автомобиля и с тех пор была тишина. Машину пришлось восстанавливать за собственные средства.В середине апреля пришло письмо от страховой от 19.03.2020 с текстом " Приносим свои извинения за задержку и предоставленные неудобства, выплат а будет перечислена в САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ" и опять тишина… Я понимаю, что у всех компаний может быть трудные времена. Но дайте ответ, когда поступит выплата ?!

Благодарим за обращение, по заявленному Вами убытку сообщаем следующее.
Ранее (исх. 12-15549 от 23.12.2019) в Ваш адрес было направлено уведомление о предоставлении полного комплекта документов, указанных в уведомлении. В нарушении требований п. 3 ст. 11, п. 1 ст. 12 Закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в ред. ФЗ от 21.07.2014г. № 223-ФЗ), п.п. 3.10, 4.13 Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, утвержденных Положением ЦБ РФ от 19.09.2014г. № 431-П (далее-Правила страхования ОСАГО) и обязательных для потерпевшего в силу ст. 5 вышеназванного Закона ФЗ 17.02.2020 Вами в адрес Общества были направлены не надлежаще заверенные копии указанных документов, следовательно, ввиду вышеизложенного и в соответствии с п. 21 ст. 12 Закона РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (в ред. ФЗ от 21.07.2014г. № 223-ФЗ) срок для рассмотрения Вашего заявления/требования начнет исчисляться только с момента исполнения Вами обязанностей по предоставлению полного (надлежаще заверенного) комплекта документов.
Номер Вашего обращения №2757 от 13.05.2020.

Перелом руки на хоккее

Ребёнок сломал руку на игре в хоккей в марте. Документы были поданы в страховую в марте. На горячей линии верны сообщают, как и многим тут написавшим, о том что документы переданы на оплату и больше ничего не сообщают. Видимо стандартный текст. Подскажите как ускорить процесс?

Константин, здравствуйте!
По Вашему обращению № 2776 от 15.05.2020 сообщаем о произведенной выплате страхового возмещения по платежному поручению №106931.
Приносим свои извинения за доставленное неудобство и благодарим за терпение.

РАСТОРЖЕНИЕ ПОЛИСА ОСАГО

ОТПРАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ НА РАСТОРЖЕНИЕ(МММ 5038056145 ОТ 22.01.2020Г-СМЕНА СОБСТВЕННИКА)
НО ПО СЕГОДНЯШНИЙ ВОЗВРАТА ДЕНЕГ НЕТ.
ЗНАЮ, ЧТО СУЩЕСТВУЮТ СРОКИ-14 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ
ЗВОНИЛ НА ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ-ОБЕЩАЛИ В 3-Х ДНЕВНЫЙ СРОК ПЕРЕЗВОНИТЬ-ОТВЕТА НЕТ
ПИСАЛ НА САЙТЕ КОМПАНИИ «ВЕРНА»-ВОПРОС-ОТВЕТ( УКАЗЫВАЛ СТОИ ДАННЫЕ ДЛЯ ОТВЕТА)-ТИШИНА
ПОМОГИТЕ РАЗРЕШИТЬ МОЙ ВОПРОС

+7(918)352-77-02

Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА».
Номер Вашего обращения №2697 от 12.05.2020.
Напоминаем, что ранее 16.03.2020 исх. 12-4-712-4707, почтовый идентификатор 80085746471693 Вам было направлено уведомление о необходимости предоставления реквизитов физического лица (ранее Вами предоставлены реквизиты счета Индивидуального предпринимателя, перечисление на данные реквизиты невозможно, так как Страхователем выступает физическое лицо.)

Спортивная травма у ребенка

Сын получил травму на тренировке. Документы передала в страховкю компанию 31 января 2020. В начале марта позвонила нп шорячую линию. Сеазали документы передали на оплату. Позвонила по тому же вопросу опять в первых числах мая. Сказали, что да документы переданы. Ждите. Но сегодня уже 11 мая. Прошло с момента подачи документов по страховке уже почти 2,5 месяца. Сколько же ждать? Чтобы узнать когда и какая сумма будет выплачена надо написать заявление и (в нынеших условиях) отправить либо заказным письмом, либо по электронке. Ответьте, пожалуйста, когда. Страховой полис 200002/19/0000119/9327045

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 31.01.2020 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в самое ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Наш работник проинформирует Вас о ходе решения вопроса и принятых мерах.
Номер Вашего обращения №2690 от 12.05.2020.

,без выплат

Дтп произошло 06.12.2019 я потерпевшая сторона. В течение нескольких дней мной был подан весь пакет документов в страховую компанию ООО СО Верна .23.12.2019 приехал к ним на независимую оценку, там же передал все положенные документы и иные документы с реквизитами расчетного счета. Потом наступила тишина, звонки в компанию постоянно переводились на кол центр в котором мне отвечали ну попробуйте ещё раз, в итоге не дозвонившись им пришлось ехать с другого города. 20.01.2020 в их офисе написал заявление о том что прошу вас предоставить компесацию денежными средствами, так как не интересует их ремонт на предоставленном ими сто, а так же проинформировать о сумме ремонта. В марте месяца мне ответили после месяца попыток к ним дозвониться, что речи о выплате не может даже идти речи, только ремонт на их сто срок который составляет минимум 30дней. А потом начался карантин! Сумма ремонта составляет 34000руб.
Хочу сказать так что сколько нервов было затрачено с этой компанией. Не советую!!! Им намного интереснее видно отправить на свое СТО чем выплатить человеку деньги, что бы он в дальнейшем сам выбрал где ему ремонтировать свой автомобиль.

Михаил Анатольевич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». 16.01.2020 Вам было выдано направление на ремонт, что подтверждается потовым идентификатором 80084244810683. Учитывая изложенное, предлагаем предоставить автомобиль на указанное СТОА для осуществления восстановительного ремонта.
Номер Вашего обращения №2689 от 12.05.2020.

Дтп

30.12.2019 было дтп, где я пострадавшая сторона Все документы были переданы в страховую На протяжении всего времени страховая просит подождать выплат Была написана пред, судебная жалоба В которой ответили опять подождать Страховой полис Ммм5015923829
Сегодня 06.05.2020 Выплат Нет!
Прошу решить этот вопрос в скором времени Спасибо.