ВЕРНА - отзывы

Отдел по работе с обращениями граждан ООО СО «ВЕРНА»

Задержка выплаты

На 21.04.2021 представитель СК «Верна» так и не связался со мной! По телефону, кроме ранее повторявшийся информации, что статус на выплате и передано в бухгалтерию, ничего сказать не могут.
Так как не получена обратная связь от СК «Верна» вынужден обратиться к юристам для подготовки искового заявления.
Ниже ответ на отзыв представителя СК «Верна»:
«Представитель СК
16.04.2021 16:14
Дмитрий Григорьевич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 12.03.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Наш работник проинформирует Вас о ходе решения вопроса и принятых мерах.
Номер Вашего обращения №1306 от 16.04.2021»

Просрочка выплаты.

Уважаемые руководители «ВЕРНЫ»!
05.03.2021 мой автомобиль попал в аварию, виновником ДТП был не я. 11.03.2021 произведен осмотр ТС, подписаны документы и отправлены в офис на рассмотрение! Через 10 дней полной тишины позвонила на горячую линию с вопросом о статусе СЧ и выплаты, на что оператор мне ответила: «Документы подписаны, ожидайте выплату в ТЕЧЕНИИ 7 РАБОЧИХ ДНЕЙ!»!!! Сегодня 20.04.2021 прошло уже ТРИ НЕДЕЛИ, я сново позвонил и меня опять «накормили» одной неделей!!! Это безобразие! Если выплаты не будет в ближайшие дни, то я как и многие Ваши клиенты, буду добиваться выплат через суд! Претензии отправлены в Центро Банк и страховой компании.
Номер полиса РРР 5055503256

Сергей Михайлович, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 05.03.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Наш работник проинформирует Вас о ходе решения вопроса.
Номер Вашего обращения №1354 от 21.04.2021

Выплата просрочки

Требую ООО СК Верна произвести выплату пени рассчитанную со дня подписания соглашения по дату произведения выплаты, в пункте 6 страхового соглашения указано 7 рабочих дней, 1% от сумму в день просрочки
Просрочка по доп. Осмотру
И здоровью
ву-чув-4878/20

Добрый день, Александр Алексеевич!
Номер Вашего обращения вх 1336 от 19.04.2021

В соответствии со ст. 12 п.21 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2021). Предусмотренные настоящим пунктом неустойка (пеня) или сумма финансовой санкции при несоблюдении срока осуществления страхового возмещения или срока направления потерпевшему мотивированного отказа в страховом возмещении уплачиваются потерпевшему на основании поданного им заявления о выплате такой неустойки (пени) или суммы такой финансовой санкции.
На основании вышеуказанного рекомендуем обратиться с таким заявлением в страховую компанию, посредством электронной почты, почты России или личной подачи заявления в офисе компании.

Номер страхового дела ПВУ-ЧУВ-0085/21/1, страховой полис ХХХ-0123387876
Произошло ДТП 12.03.2021, в котором я потерпевший!
Подал документы по ДТП в офис г. Уфа 17.03.2021г, специалист страховой компании осмотрел поврежденный автомобиль 18.03.2021г и повторно 26.03.2021 года на скрытые повреждения. Сам неоднократно звонил в страховую компанию, на что получал ответ, что по моему делу статус стоит «подписан к выплате», как и в личном кабинете. Но сумму выплаты не говорят! А по самой выплате «кормят» «завтраками»! — «Документы подписаны, находятся в бухгалтерии на выплату, ожидайте выплату в ближайшее время».
Жду от СК «Верна» соглашение о выплате денежных средств и требую произвести мне выплату в самый кратчайший срок, иначе я вынужден буду обратиться к юристам для получения выплаты через фин. уполномоченного и в суд, но уже с взыскание пени и штрафа по закону о защите прав потребителей.
Мазай Дмитрий Григорьевич

Дмитрий Григорьевич, здравствуйте!
Номер Вашего обращения №1306 от 16.04.2021

НЕТ ВЫПЛАТЫ 2 МЕСЯЦА

Решите проблему руководство верна!
16.02.21 было ДТП я пострадавший мой полюс ххх 0156609573
По истечению 20 дней отправил до судебную притензию и жалобу в цетробанк
18 04 21 будет уже как 2 месяца с момента подачи документов
На горячей линии говорят только дело на выплате…
Решите вопрос на этой недели в противном случае в суд со всеми пениями штрафами и моральным вредом!!!

Максим Евгеньевич, здравствуйте!
По Вашему обращению № 1260 от 14.04.2019 сообщаем о произведенной выплате страхового возмещения по платежному поручению №134363 от 15.04.2021.
Приносим свои извинения за доставленное неудобство и благодарим за терпение.

Задержка выплаты

Подавал документы по ДТП в офис г. Уфа почтовым отправлением, которые были вручены 18.01.2021г, специалист страховой компании осмотрел поврежденный автомобиль 22.01.2021г., по закону страховая компания рассматривает страховой случай 20 дней, но по истечении данного срока я никакого решения не получил. Поэтому сам позвонил в страховую компанию, мне ответили, что решение до сих пор не принято. После этого я ещё несколько раз звонил в страховую компанию, ответ тот же самый. 20.02.2021, Документы подписаны, находятся в бухгалтерии на выплату, ожидайте выплату в ближайшее время. Срок вышел уже как 13.04.2021. Поэтому, прошу, произвести мне выплату в самый кратчайший срок, иначе я вынужден буду обратиться к экспертам и юристам для получения выплаты через фин. уполномоченного и (или) суд, но уже с взыскание пени и штрафа по закону о защите прав потребителей.
Тукумбетов Вадим Эдуардович.
Номер страхового дела ПВУ-ЧУВ-9354/21/1, страховой полис РРР-5055498127.

Вадим Эдуардович, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 05.01.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Наш работник проинформирует Вас о ходе решения вопроса и принятых мерах.
Номер Вашего обращения № 1243 от 13.04.2021

Не выплачивают 2 месяца!

Уважаемые руководители «ВЕРНЫ»!
03.02.2021 мой автомобиль попал в аварию, виновником ДТП был Ваш клиент! 04.02.2021 произведен осмотр ТС, подписаны документы и отправлены в офис на рассмотрение! Через 20 дней полной тишины позвонил на горячую линию с вопросом о статусе выплаты, на что оператор мне ответила: «Документы подписаны, находятся в бухгалтерии на выплату, ожидайте выплату в ближайшее время!!! Сегодня 09.04.2021 прошло уже больше 2-х месяцев, я снова позвонил и меня опять «накормили» обещаниями!!! Это какой-то беспредел! Если выплаты не будет в ближайшие дни, то я буду вынужден добиваться выплат через суд!
Номер полиса XXX 0125220097

Алексей Иванович, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 03.02.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Номер Вашего обращения №1198 от 09.04.2021

Страховая задерживает выплаты !!!!

12 февраля 2021 года между мной и ООО СК «Верна» заключено соглашение о размере страховой выплаты.
Указанным соглашением стороны установили размер страховой выплаты равный 70 000 (семьдесят тысяч ) рублей.
В соответствии с п. 6 указанного соглашения страховщик обязуется произвести выплату указанной суммы в течение 10 рабочих дней со дня подписания настоящего соглашения.
В соответствии со ст. 190 ГК РФ, установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами.
В соответствии со ст. 193 ГК РФ, если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Таким образом, предельный срок осуществления страховой выплаты, предусмотренной соглашением, истек 27 февраля 2021 года.
При подписании соглашения я предоставил Вам реквизиты банковского счета, на который необходимо было произвести страховую выплату.
Однако, до настоящего времени Вами страховая выплата не произведена.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 16.1 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», ст. 16 ФЗ «Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»,

Требую:

Произвести страховую выплату, предусмотренную соглашением от 12 февраля 2021 г.
Выплату произвести по реквизитам, предоставленным при подписании соглашения.

В случае невыполнения моих законных требований, буду вынужден обратиться за защитой своих законных интересов к уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг и в суд со взысканием с вас неустойки, потребительского штрафа. А также судебных издержек.

Анатолий Игоревич, здравствуйте!
Благодарим за направленное обращение в ООО СО «ВЕРНА». По страховому случаю от 01.02.2021 принято положительное решение, страховая выплата поступит на Ваш расчетный счет в ближайшее время. Мы сделаем все возможное для разрешения описанной ситуации. Номер Вашего обращения №1197 от 09.04.2021

Работа сотрудников

При обращении в отдел убытков СК «Верна» (после ДТП, виновник другая сторона)в марте 2021 года получил квалифицированную консультацию. Выплату получил в течении 3-х недель.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.

Пишите жалобу сразу в центробанк

Дорогие потерпевшие, не ждите ответ от страховой, пишите сразу жалобу в центробанк, фас, роспотребнадзор, написал жалобу через некоторое время выплатили за ущерб 400.000₽ и неустойку около 330.000₽, так что делайте выводы.