Обман потребителей сотрудниками Ренессанс, некачественные услуги на 100%

На данном сайте мною было оставлено несколько отзывов в связи с невыполнением обязательств компанией Ренессанс страхование по возмещению ущерба (скол лобового стекла). Наша переписка длилась с августа месяца 2011 г., в том числе с предоставлением массы официальных писем, которые подтверждают, что позиция компании не корректна.

Но, несмотря ни на что, урегулировать инцидент ни Вице президент по клиентскому сервису Ренессанс страхование ни кто-либо другой отказались. Меня в безаппеляционном порядке направили в установочный центр AGC Экспертс Рус на Алтуфьевском шоссе.

Сегодня я прибыла в данный центр, который по уверению Юлии и Александра соблюдает все стандарты по установке автостекол.

Вот подробности:

1. Расположение — в гараже под торговым центром между паркингом и мойкой
Вывеска на фасаде здания отсутсвует! Никаких признаков о нахождении СТОА по указанному адресу!
2. Сотруники — 1 специалист на весь установочный центр
3. Специалист открытом текстом сообщил, что вот стекло сейчас посадим на клей и все готово!
4. О соблюдении стандартов технологии установки стекла — речь не идет, на это у СТОА нет ни ресурсов, ни оборудования.
5. Александр, вице президент по клиентскому сервису Ренессанс писал, что вся технология по установке стекла будет соблюдена и будут установлены все требующиеся запчасти. Так вот молдинги, фиксаторы и крепежи не установливаются на данной СТОА!!! Это по Вашему и есть технология???

А знатете почему?

Специалист пояснил: Ренессанс страхование это не согласовывает!!!

Т.Е. РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ НЕ СОГЛАСОВЫВАЕТ НИ КАЧЕСТВЕННЫЕ СТЕКЛА К ЗАМЕНЕ НИ ДАЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО ТРЕБУЮЩИЕСЯ ЗАПЧАСТИ ПРИ ЗАМЕНЕ СТЕКЛА! Какая мелочность, непорядочность, какой бардак!

6. Отсутствие какой-либо официальной документации: ни заказ-наряда, ни дефектовки, ни счета — не предусмотрено в установочном центре, т.е. ОТСУТСТВУЕТ на корню
Кассового аппрата, кстати тоже нигде не было видно.

7. ГАРАНТИЯ на услуги — ОТСУТСВУЕТ.

Вывод: Ренессанс страхование не возмещает ущерб по полисам КАСКО, при выборе СТОА руководствуется не качеством предоставляемых услуг для клиента, а дешевизной этих самых услуг.

Я искренне удивлена, что даже Вице президент Ренессанс страхование не заинтересован в урегулировании конфликта, повышении клиенткого сервиса, а наоборот только всячески усугубляет ситуацию, предоставляя заведомо ложную информация, направления на СТОА, которые работают открыто не соблюдая технологию!

Призываю всех, кто столкнулся с беззаконностью и беспринципностью данной компании, не опускать руки и отстаивать свои права!!!

Я не думаю, что кто-то из сотрудников Ренессанс страхование хотел бы за свои деньги (в моем случае почти 56000 руб.) получить при таком простом страховом случае настолько некачественный сервис и настолько хамское обращение по отношению к клиентам!

На след. неделе я подаю заявление в суд. Я буду держать в курсе всех посетителей сайта, чтобы каждый понимал, что такое Ренессанс страхование!

Это слово не применимо к Ренессанс страхование
Все услуги Ренессанс страхование - один большой негатив и трата уже даже не месяцев, а лет для возмещения убытков!!! Неоригинальные запчасти даже при опции "Ремонт на СТОА дилера" Открытое дезинформирование клиентов Не уважение клиентов, не клиентоориентированная политика компании
Здравствуйте, Надежда и все читатели этого отзыва!

Официальные комментарии по тексту жалобы опубликовал ниже в комментариях Александр Харагезов, Вице-Президент по клиентскому сервису.
Также в ветке комментариев вы найдете подробный ответ от Акопова Григория, Коммерческого директора ООО «Эй Джи Экспертс Рус» о станции которого идет речь в тексте. Григорий не только подробно ответил на все претензии, но и приложил фотографии, опровергающие многие утверждения Надежды.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов
  • Света (гость)

Надежда, после прочитанного, встает вопрос: не уже ли ничего в этой компании не измениться в лучшую сторону???
    Думаю, что лучший вариант к такой ситуации будет судебное вмешательство!!!
    На все 100% поддерживаю вас!!!
    Главное, доведите все до конца!!! Должен же быть хоть один первопроходец!!!
    УДАЧИ!!!

• Надежда (Nadezhda)

Публикую не мало важную цитату от Вице президента, дабы показать наглядно всю прозрачность данной компании:

По поводу молдингов. Разве Вам кто-то сказал, что мы отказываемся оплачивать замену молдингов? Опять искажаете. Юлия писала Вам, что молдинги будут заменены при необходимости.

По-моему, с нашей стороны все предельно открыто, честно и прозрачно.

Александр Харагезов
    Вице-Президент по клиентскому сервису.
    Группа Ренессанс cтрахование

Действительно все так прозрачно, что дальше не куда, просто полное отсутсвие выполнения своих же слов!!!

Далее:

По поводу молдингов. Страховая компания не является станцией технического обслуживания автомобилей, и поэтому не может владеть технологиями ремонта всех марок автомобилей. Это прерогатива СТОА. Поэтому, когда автомобиль направляется на ремонт, страховая компания указывает в акте осмотра только видимые повреждения (в вашем случае это ветровое стекло), которые необходимо устранить. Если в процессе ремонта возникает необходимость ремонта или замены других, не указанных в акте осмотра деталей, СТОА согласовывает этот ремонт или замену со страховой компанией. Такие ситуации возможны в случае, например, скрытых повреждений, или (как в Вашем случае) когда замена сопряженных деталей предусматривается технологией завода-изготовителя. Данное согласование необходимо для того, чтобы мы могли убедиться в том, что оплачиваем ремонт повреждений, являющихся следствием того же страхового случая. Это в большей степени характерно для скрытых повреждений. В ситуации со стеклом все проще: если технология замены предусматривает замену сопряженных деталей, то это делается без дополнительных согласований. Но в акте осмотра и направлении страховая компания эти работы не указывает. Это абсолютно нормальная практика, так делают все страховые компании.

Опять обман!!! Ничего не согласовано и тем более ничего не делается на СТОА без согласования СК.

• Надежда (Nadezhda)

По поводу каталожного номера стекла. Каталожный номер стекла, на установку которого мы выдали Вам направление — MR991631, а не 6961787, как пишете Вы.

Обман! Представленное стекло на СТОА по направлению Ренессанс страхование — не имеет номер MR 991631, также на стекло полностью отсутствует документация и в целом даже упаковка!!!

• Олеся (гость)

Кошмар! Такое ощущуние, что речь идет не о большой страховой компании, а о какой-то «серой конторке». Сплошной идиотизм!

• Вячеслав С. (гость)

Надежда, а как происходящее комментирует вице президент, который писал совсем обратное, по крайней мере судя по цитатам?

Вячеслав,
    он никак не комментирует, да полагаю это и не обязательно, главное выдать направление хоть куда-нибудь и на установку хоть чего-нибудь, а там глядишь потребитель и успокоится, ведь далеко не все знают как должна происходить установка стекла и что положено по стандартам качества. А про слова/цитаты — пусть это будет наглядным примером для всех, что это не та СК (судя по словам представителей, по результатам урегулирования страхового случая) которой можно доверять и ожидать качественных услуг…

Уважаемая Надежда!

На все предыдущие отзывы Вам была предоставлена вся необходимая информация от представителей компаний ООО «Ренессанс страхование» и AGC.

Итак, разберем все указанные в данном отзыве пункты по порядку:

Пункт № 1:
    Расположение — в гараже под торговым центром между паркингом и мойкой Вывеска на фасаде здания отсутствует! Никаких признаков о нахождении СТОА по указанному адресу!

Ответ:
    Вам было выдано направление на ремонт в ООО «Эй Джи Экспертс Рус».
    ООО «Эй Джи Экспертс Рус» принадлежит корпорации AGC (Asahi Glass Company), лидера мирового рынка по производству стекла, поставщиком на автосборочные конвейеры ведущих мировых производителей автомобилей, таких как Mercedes-Benz, Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, VW Group и других.
    Основным принципом работы ООО «Эй Джи Экспертс Рус» является фокус на Клиента: компания стремится решить проблему поврежденного стекла в максимально короткие сроки, при этом минимизировать количество визитов в ремонтную организацию; предоставить сервис рядом с домом или рабочим офисом; предоставить автомобиль из ремонта в кратчайший срок; предоставить максимальную гарантию на ремонт; предоставить оригинальную запасную часть и высококачественный сервис; после выполнения ремонта сохранить гарантию на автомобиль и, конечно, эффективно потратить время в период нахождения автомобиля в ремонте.
    Только в России международная сеть имеет 30 установочных центров в 16-ти городах. В Москве работает 9 установочных центров. Один из Установочных центров компании ООО «Эй Джи Экспертс Рус» действительно расположен по адресу Алтуфьевское шоссе д. 8 на парковке ТЦ «Алтуфьевский». Размещение Установочных Центров в Торгово-Развлекательных комплексах направлено прежде всего на удобство Клиента и полностью соответствует принципам и концепции изложенной выше.

При этом обращаем Ваше внимание на то, что:
    1. Информационная вывеска расположена на рекламном щите непосредственно на первой линии (см. фото № 1)

2. Перед въездом на парковку расположен информационный штендер (см. фото № 2)

3. Над въездными воротами Установочного центра имеется наружный световой короб, а также вывеска с указанием времени работы (см. фото №3)

Пункт № 2:
    Сотрудники — 1 специалист на весь установочный центр

Ответ:
    На данном Установочном центре компании ООО «Эй Джи Экспертс Рус» работает три сотрудника — один администратор и два мастера установщика.

Пункт № 3:

Ответ:
    Замена стекла является стандартной операцией и время необходимое для производства данного вида работ строго регламентировано заводами – изготовителями транспортных средств.
    В соответствие с технологией ремонта завода – изготовителя, время необходимое для замены стекла на принадлежащим Вам автомобиле Mitsubishi Lancer 9 составляет 3 нормо-часа.

Пункт № 4.

Ответ:
    Компания ООО «Эй Джи Экспертс Рус» производит ремонт в соответствии с требованиями нормативных документов, действующих в Российской Федерации, технической документацией предприятий — изготовителей транспортных средств, регламентирующих нормативы на все виды ремонтных работ.
    Компания обладает всем необходимым для данного вида работ оборудованием и ресурсами, использует исключительно оригинальные запасные части, самое современное и качественное оборудование компании Equalizer Industries, Inc.
    При ремонте используются самые современные и качественные материалы от ведущего мирового производителя концерна SIKA AG.
    Компания ООО «Эй Джи Экспертс Рус» отвечает всем необходимым требованиям предъявляемым к ремонтным организациям в рамках Российского законодательства и имеет все необходимые сертификаты.

Справочно:
    Equalizer Industries, Inc, USA, компания выпускающая профессиональный инструмент и оборудования для ремонта и замены автомобильных стекол. На сегодняшний день, Equalizer является одним из законодателей, в области инноваций и разработке новшеств в технологиях по ремонту и замены автостекол.

Sika AG, Швейцария, является глобальным специалистом в химии. Sika поставляет свою продукцию строительной отрасли, а также обрабатывающей промышленности: производство автомобилей, автобусов, грузовиков, железнодорожного транспорта, альтернативных источников энергии, строительных материалов. Компания является лидером в области обработки материалов, используемых при герметизации, склеивании, усилении и защите несущих конструкций. Как изготовитель химической продукции специального назначения, Sika основывает свои решения на сильных и независимых научных исследованиях и разработках и осуществляет свою деятельность, неся ответственность за безопасность и защиту окружающей среды на каждой стадии производства и реализации. Компания Sika направила все свои усилия на обеспечение комплексного качества и культуры обслуживания. Система управления Sika соответствует международным стандартам ISO 9001, ISO 14001 и QS 9000.

Пункт № 5.
    Александр, вице президент по клиентскому сервису Ренессанс писал, что вся технология по установке стекла будет соблюдена и будут установлены все требующиеся запчасти. Так вот молдинги, фиксаторы и крепежи не устанавливаются на данной СТОА!!! Это по Вашему и есть технология???

Ответ:
    Компания ООО «Эй Джи Экспертс Рус» производит ремонтные работы в строгом соответствие с требованиями нормативных документов, действующих в Российской Федерации, и технической документацией предприятий — изготовителей транспортных средств.
    В соответствии с регламентирующими документами решение о замене агрегата, узла (детали) производится только при технической невозможности или экономической нецелесообразности их восстановления или в том случае, если деталь в соответствие с технологией завода-изготовителя является деталью разового монтажа. При этом обращаем Ваше внимание на то, что детали разового монтажа не подлежат дополнительному согласованию с представителями страховой компании, т.к. их замена предусмотрена технологией ремонта предприятий – изготовителей автомобилей. Необходимые детали разового монтажа имеются в наличии на ООО «Эй Джи Экспертс Рус», либо поставляются по предварительному заказу. На принадлежащем Вам автомобиле, в соответствии с технологией ремонта, подлежит замене только «молдинг верхний», данная деталь имелась в наличии на установочном центре.

Пункт № 6.
    Кассового аппарата, кстати тоже нигде не было видно

Ответ:
    Документация на произведенный ремонт предоставляется по факту выполнения работ. Проведение дефектовки не требовалось, так как ремонт должен был производиться на основании «Направления на ремонт», выданного сотрудниками компании ООО «Ренессанс страхование». При этом обращаем Ваше внимание на то, что факт выдачи Вам «Направления на ремонт» является подтверждением выполнения обязательств в рамках договора со стороны компании ООО «Ренессанс страхование».
    Все Установочные центры компании ООО «Эй Джи Экспертс Рус» оборудованы не только кассовыми аппаратами, но и платежными терминалами, позволяющими принимать к оплате платёжные карты (см. фото № 4)

Пункт № 7.
    ГАРАНТИЯ на услуги — ОТСУТСВУЕТ.

Ответ:
    Компания ООО «Эй Джи Экспертс Рус» предоставляет Гарантию на все виды произведенных работ в соответствии с действующим законодательством. Гарантия предоставляется по факту выполнения работ, в течение 12 (двенадцати) месяцев со дня подписания Клиентом заказ-наряда и акта сдачи-приемки выполненных работ. Гарантийные обязательства предоставляются на все виды выполненных на станции технического обслуживания работ, на материалы и запасные части, узлы и агрегаты. Обнаруженные в течение гарантийного срока дефекты, связанные с проведенным ремонтом, устраняются бесплатно.

Уважаемая Надежда!
    Если Вами будет принято решение произвести ремонт на одном из Установочных центров ООО «Эй Джи Экспертс Рус» просим Вас предварительно связаться с нами по многоканальному телефону 8-800-700-88-77 для записи на ремонт автомобиля в удобное для Вас время.

Акопов Григорий

Уважаемая Надежда!

На моей почти двадцатилетней практике работы с клиентами Ваш случай – уникальный. Вместо того, чтобы поставить действительно качественное стекло по нашему направлению, Вы потратили год на то, чтобы найти изъяны в нашей работе. Сначала Вы обвиняли нас в том, что мы не следуем условиям договора, несмотря на то, что сами его подписали. Потом, убедившись в своей неправоте, Вы доказывали, что стекло от AGC нельзя ставить на Ваш автомобиль. После того, как выяснилось, что эта компания поставляет стекла на конвейер завода-изготовителя Вашего автомобиля, Вам не понравилась маркировка Е6 на предлагаемом нами к установке стекле. Когда мы привели разъяснения по поводу маркировок лобовых стекол, Вы стали апеллировать к тому, что это стекло не имеет каталожного номера MR991631, после этого Вы стали отрицать, что Борский стекольный завод не имеет никакого отношения к Asahi Glass Corporation, хотя с 1997 года завод – часть компании AGC. Теперь же у Вас претензии к установочному центру, которые, как выясняется, совершенно безосновательные.

Я, конечно, понимаю, что, если задаться целью опорочить страховую компанию, то этот список претензий от Вас не будет исчерпывающим, и будет дополняться не один раз. По поводу установочного центра Вам ответили выше сами представители установочного центра. Что касается Ваших сомнений касаемо стекла – ниже еще несколько документов, подтверждающих качество стекла: от Генерального директора подразделения автомобильного стекла в России и Восточной Европе компании AGC и от Рольф-Импорт. Я надеюсь, что Вы не считаете, что компания AGC, производя стекла для автомобилей Mitsubishi Lancer 9 с каталожным номером MR991631, специально для Ренессанс страхование производит какие-то другие стекла? Маркировка предлагаемого нами стекла однозначно обозначает его происхождение.

Отдельно хочу факт «засчитывания» оценки Администратором АСН по предыдущему посту Надежды http://www.asn-new.... «Оценку считаем справедливым засчитать, поскольку процесс урегулирования убытка затянут на серьёзные сроки». Я прошу обратить внимание, что суть развернувшейся полемики была в том, что Надежда ставила под сомнение качество запасных частей, устанавливаемых по нашему направлению. Соответственно, решение засчитать или не засчитать оценку, на мой взгляд, должно приниматься на основании анализа аргументов сторон именно по этому вопросу. Формально сроки не нарушены – мы изначально были готовы выдать направление. Я бы посчитал абсолютно корректным, если бы АСН вынесло «вердикт» именно в этом вопросе, вне зависимости от того, чьи аргументы были бы признаны более весомыми.

… И второй обещанный документ

• Харагезов Александр Евгеньевич

Прошу прощения перед читателями Форума, забыл представиться.

Александр Харагезов,
      Вице-Президент по клиентскому сервису.
      Группа Ренессанс cтрахование

• Борис (гость)

С такими авторами выход один — не реагировать. Пусть витийствуют от собственной импотенции. Автору отзыва нечего делать. Это категория то ли старых дев, то ли продвинутых стервозных теток. Что интересно — отзыв без оценки. не нравится — так поставь двойку или кол. Тьфу. Пошлите ее в суд.

Добрый день, Григорий!

Мне искренне жаль, что мое взаимодействие со страховой компании косвенно привлекает и Вас и вместо того, чтобы представителям СК взять ответственность за свои слова и объяснить почему на станции на момент прибытия на ремонт не оказалось необходимых запчастей, которые по словам мастера — не согласовала Ренессанс страхование, Вы вынуждены вступать в разбирательства.

Вот сегодняшние фото, как выглядит въезд на СТОА:
    Также он выглядел и в пятницу.

Фото 2

• Надежда (гость)

1.– фото приложены. Также можете проверить звонки в колл-центр, и оператор ориентировала отыскать вывеску паркинг.
    Про изображение внутри – с моей стороны комментариев не было. Над въездными воротами никакого светового короба не имеется (см. фото).

2. Я не знаю и это не моя зона ответственности, сколько у Вас человек по штатному расписанию. Я констатирую факты -1 мастер.
    3. Про норма-часы я не писала ни слова. Мне комментировать нечего.
    5. Если не брать в расчет обширную рекламную информацию, то меня опять же исключительно по факту интересует, почему на момент моего приезда на СТОА отсутствовали необходимые запчасти, которые обязательны по технологии????

На этот вопрос видимо ответа ни у кого нет.
    Справочно по технологии:
    — фрагмент письма с перечнем деталей
    — ответ импортера о перечне необходимых деталей к замене.

7.12. на СТОА НЕ БЫЛО в наличии ни одной из перечисленных деталей. Не было имеется в виду не о том были или нет они в шкафах, на складах и т.д., а КОНКРЕТНО вместе со стеклом готовым для установки по направлению СК.
    6. Мое законное право увидеть документы/счет/дефектовку до начала проведения работ. Оснований доверять СК, которая уже не различает, где правда, а где нет — у меня нет.
    Мне разъяснили, что указанная документация на СТОА отсутствует.
    7. Сложно что-то говорить на счет гарантии, т.к. на станции не было никаких документов.
    8. Стекло с номером MR 991631 отсутствовало. Мастер не смог подтвердить, что у представленного стекла был данный номер.

Про кассовый аппарат – да действительно, теперь вижу, что он есть, признаю. Спасибо за фото!

• Надежда (Nadezhda)

В продолжении к вопросу о запчастях и технолигии:

Добрый день, Александр!

Вы, конечно же, все обобщили в привычном Вам стиле… выдавать желаемое за действительное…… Подскажите, пожалуйста, а как можно увидеть обобщение Ваших слов и Вашего бездействия?
    Ведь процесс согласования с Вашей стороны был примером для подражания!

Что делала СК:
    1.Отказ на СТОА дилера
    2.Отказ в выплате (хотя условие об этом есть)
    3. Публичное обещание Юлией установить стекло MR 991631, Е 6, Бельгия, то же самое стекло, что и на конвейере, но без логотипа Мицубиси. С Вашей стороны было приложено письмо импортера с подтверждением. Когда встал вопрос о непосредственной выдачи направления по этим критериям – Вы сразу сказали, что Юлия говорила в общем! Хотя Юлия ясно написала: «теперь о самих характеристиках стекла, о которых писала Надежда…..»
    4.Итого отказ в вадаче напрвления по озвученным характеристикам.
    Отказ в установке стекла MR 991631, вместо него предложен аналог, имеющий другой номер.
    5.Не желание признавать, что аналог имеет совсем другой каталожный номер, даже не смотря на официальные каталоги AGC, на то, что импортер подтвердил неоригинальность этого изделия.6.Вы пишите, что я доказывала, что стекло от AGC нельзя ставить на мой автомобиль.
    Это абсолютно не верно. Я утверждала и имею все официальные письма, которые Вам неоднократно предоставлялись, что производитель рекомендует к установке только стекла AGC, MR 991631, не зависимо от наличия или отсутствия логотипа. По фотоизображениям, предоставленным импортером все эти стекла имеют маркировку Е6.
    Ни одна японская машина не комплектуется стеклами AGC Борский стекольный завод.
    Вы неустанно голословно утверждаете обратно… А как Вы можете подтвердить, что машины иностранного производства комплектуются на конвейере стеклами AGC Борский завод….??!!!
    7. Выдача направление на установку стекла без указания необходимых запасных частей.
    8. Убеждения, что СТОА, устанавливает все необходимые запчасти без согласования, хотя мой визит 7.12 наглядно продемонстрировал обратное.

Не по одному из пунктов Вы не смогли аргументированно доказать обратное.

Вы пытаетесь приложить все усилия, чтобы я замолчала, но этого не будет до тех пор, пока не будет стоять стекло MR 991631, в процессе установки которого будут установлены все необходимые запчасти, т.е. по технологии.
    Вы не выдали ни направление, которое предусмотрено по условиям моего полиса, ни даже элементарно не согласовали запчасти сопряженные с установкой стекла на ТС.

Бесконечные оспаривания очевидного……
    Одни слова, которые ничего с реальными событиями не имеют общего!!!

Уважаемая Надежда!

Если Вы все-таки приедете в установочный центр именно менять стекло, а не пересчитывать кол-во сотрудников и вывесок, то Вам поставят стекло, как на картинке, также подтверждаю (согласовываю) замену и установку следующих деталей:

1. Клей 2К-Турбо для стекол -1 шт.
    2. Прокладка стекла – 1 шт
    3. Молдинг стекла верхний – 1 шт
    4. Фиксатор стекла – 2 шт

Только обязательно созвонитесь и договоритесь о времени визита, а то перечисленные выше запчасти могут оказаться еще в шкафах. Уведомление о том, что направление Вам выдано, было Вам выслано телеграммой уже достаточно давно. Также у нас существует упрощенный порядок урегулирования подобных страховых случаев – Вы звоните в наш колл-центр и сразу после этого едете устанавливать стекло, без визита в компанию. Направление отправляется на СТОА электронно. В Вашем случае мы это уже сделали.

Подтверждение того, что стекла производства AGC абсолютно идентичны вне зависимости от страны происхождения, я разместил выше. Оно получено как от представителя AGC в России, так и от Рольф-Импорт. Из этих же документов также очевидно, что Е22 или Е6 – также не имеет значения. То, что на фотографии стекло производства компании AGC, думаю, ни у кого не вызывает сомнения.

На этом инцидент с нашей стороны считаю полностью исчерпанным.

А.Харагезов

Уважаемый Александр,

Когда в следующий раз Вы все-таки захотите что-то согласовать, а не только поговорить об этом несколько месяцев, будьте добры, согласовывайте сразу, и не тратьте время клиентов на пустые поездки на СТОА, которые по факту не готовы к приему клиентов по вине СК!

Уважаемый Григорий,

прошу подтвердить готовность со стороны СТОА к установке всех перечисленных запчастей, чтобы сотрудники СТОА не объясняли отсутсвие перечисленных запчастей, не согласованностью со стороны представителей Ренессанс страхование!!!

• Арсен (гость)

Вот это страховая компания просто «супер» :D :D :D
    Как я понимаю это еще долго будет длиться :)
    И понимаю что если Вы еще раз приедете туда на установку то вам достанут всякие детали похожие на молдинг и на фиксатор и скажут что это они :) :)
    Для страховой компании от меня лично Вы потеряли очень много клиентов из за вашей жадности!!!
    Я в свое время работал с Вашей компании. Скажу сразу Вы ни когда во время не согласовывали ремонт и даже доп. осмотр… от вас ждать бумаги можно было 2-3 недели когда мы клиентов травили на вас тогда только факсы приходили.
    По поводу замены деталей одноразового использования.
    В моей практике были случи когда вы отказывались платить нашему СТО даже двухсторонний скотч…
    выставляя акт на 40 рублей)))))) при ремонте на авто 200000р
    Стыдно за Вас!
    Я читал все сообщения и понял одно. Компания Ренесансс потеряет как минимум 20 клиентов ы день. Есть правила продаж 1 довольный клиент приводит 20. 1 недовольный клиент виляет на все 100.
    Вывод:
    Если Вы вовремя дали бы направление Надежде на ремонт к официальному дилеру, где бы ей, установили Оригинальное стекло и были бы заменены все детали то все было бы хорошо.
    У Вас осталась бы клиент и привила бы за собой еще 5 как минимум.
    Это мое личное мнение.
    Надежда, когда будете на СТО проверьте, что бы все детали были с номерами и в упаковке.
    на сколько я помню не оригинальных молдингов не бывает и фиксаторов тоже.

• Сергей (гость)

Поддерживаю автора! Был опыт замены стекла на станции Эй-джи-Си. Стеко начало громыхать через 1, 5мес. Когда обратился на станцию — в гарантийных услугах отказали, мотивируя неправильной эксплуатацией. А на самом деле просто качество и професссионализм мастеров ниже среднего уровня. Никогда не буду страховаться в компании, которой на клиентов плевать с высокой колокольни. И весь отзыв этому подтверждение. А от таких представителей просто «плакать» хочеться…

Спасибо за поддержку!

• AGExperts Rus

Добрый день, Уважаемая Надежда!

Со стороны Компании ООО «Эй Джи Экспертс Рус» еще раз подтверждаю, что все необходимые детали разового монтажа будут заменены в соответствии с технологией.
    Согласование от ООО «Группа Ренессанс Страхование» не требовалось и не требуется. На все Ваши вопросы я постарался ответить выше.

Надежда, если Вами будет принято решение произвести ремонт на одном из Установочных центров ООО «Эй Джи Экспертс Рус», просим Вас предварительно связаться с нами по многоканальному телефону 8-800-700-88-77 для повторной регистрации Вашей заявки и дальнейшей записи на ремонт автомобиля в удобное для Вас время.

Акопов Григорий

Доброе утро, Григорий!

Забавная картина :) ))) «Все к зиме готовы» — слышим мы каждый год, но каждый раз одно и тоже — никто не готов. Также и у Вас: «все согласовано или и вовсе согласования не требуются» — однако Вы игнорируете факт, что 7.12 ни одной из указанный запчастей на станции не было.

7.12 — мастер ссылался на направление на ремонт, где кроме стекла ничего не было указано.

Также обратите внимание, что помимо молдинга верхнего, есть еще 2 пункта запчастей, а не один молдинг верхний, как Вы писали. Надеюсь с этим проблем также не возникнет…

Уважаемый Александр,

все согласования, которые Вы указали (4 пункта + стекло MR 991631) отразите, пожалуйста в направлении.
    Так мы сможем избежать дальнейших претензий в сторону СК и ее представителей. Ведь с Вашей стороны все согласовано :) А дальнейшее все зависит от станции!

Прошу на почту продублировать направление.

Добрый день, всем!

Хочу сообщить: моя история наконец-то закончилась. Стекло поменяли!

12.12.2012 — мне позвонили со станции и сообщили, что руководство СК и станции согласовали к замене все выше указанные одноразовые запчасти (фиксаторы, молдинг, уплотнитель) и я могу записываться на новое время.

Во время повторного визита на СТОА, все написанное мною в адрес СК еще раз подтвердилось, а именно, что ранее (7.12) — это не было согласовано! Очень жаль, что никто из представителей СК за все 1,5 г. согласования моего страхового случая не признал свои ошибки и так тянул со всеми согласованиями (первое направление на ремонт было выдано больше чем через год и то, как выяснилось без необходимых запчастей).

Не могу не отметить, что СТОА явно дорожит своей репутацией и руководство предприняло все необходимые практические шаги для урегулирования ситуации, чего, не скажешь о СК, представители которой много сил тратили на переписку, которая не всегда была достоверной, но по факту не предпринимали никаких практичских шагов для завершения инцидента.

По поводу станции: во время вторичного приезда на станцию все прошло на уровне, и мастер был не один, и все заявленные запчасти присутствовали и стекло устанавливали по заводской технологии.

Отдельное спасибо менеджеру по развитию, Юрию, который присутствовал на станции. Очень клиентоориентированный сотрудник, сразу видно профессионал в своей сфере, спокойно проконсультировал по всем вопросам!

Также благодарю всех посетителей сайта, кто оставлял свои комментарии и поддерживал меня! Спасибо!

Спасибо администрации сайта за удобный и очень полезный ресурс, который помогает в разрешении спорных страховых случаев!

Уважаемая Надежда!

Мы рады, что Вы, наконец, поменяли Ваше поврежденное лобовое стекло на СТОА AGExperts, установив стекло компании AGC, поставляющей лобовые стекла на конвейер Mitsubishi, с каталожным номером MR 991631, с маркировкой сертификации Е22, произведенное на заводе «AGC Борский стекольный завод», и остались довольны как качеством работы и соответствием установки заводским технологиям, так и клиентским сервисом нашего партнера – установочного центра AGExperts. Мы абсолютно уверены в наших партнерах и в качестве устанавливаемых ими запасных частей – именно поэтому полтора года назад мы предлагали Вам получить направление именно на СТОА AGExperts на установку лобового стекла именно компании AGC с каталожным номером MR 991631, с маркировкой сертификации Е22, произведенного на заводе «AGC Борский стекольный завод». О том, что при замене стекла будут также заменены все детали разового монтажа, Вам неоднократно подтверждали и Юлия Боброва, и я, и представители компании AGExperts. Спасибо Вам, что Вы все-таки преодолели сомнения и, хоть и через полтора года, но все-таки воспользовались нашим направлением на ремонт.

Также хочу отметить (потому что Вы об этом почему-то умолчали), что поврежденное стекло, которое было нами заменено, было установлено на Ваш автомобиль (не на заводе в Японии, Вы это стекло уже меняли) с нарушением технологии установки, при этом молдинг при замене не менялся, а был использован повторно. Ваши опасения, что после ремонта Вашего автомобиля его потребительские свойства ухудшатся, были неоправданными – после ремонта он стал только лучше. Вы опасались, что мы, выражаясь Вашими словами, поменяем «бриллиант на фианит», но вышло как раз наоборот – скорее фианит был заменен на бриллиант.

Теперь, после того, как все завершилось, констатирую, что со стороны страховой компании не было нарушений ни в затягивании сроков (направление ждало Вас полтора года, и в итоге ремонт был осуществлен в точном соответствии этому направлению), ни в нарушении договора страхования, ни в установке некачественных запчастей, ни в направлении на некачественные стоа и пр. Нарушений и ошибок со стороны компании просто не было. Мы потратили очень много времени на публичную переписку, но это даже к лучшему – все читатели этого форума смогли убедиться в качестве работы нашей страховой компании, в качестве наших партнеров и в желании и умении разбираться в каждой проблеме клиента индивидуально. Мы также вместе с Надеждой благодарим администрацию сайта за возможность высказывать мнения со всех сторон и за объективность.

Добрый день, Александр!

Все таки ничего не меняется, и Ваша любовь к недостоверным фактам Вас все таки больше притягивает, чем правда и честность. Очень жаль… Ваш парнер и правда на самом деле гораздо честнее Вас.

Не имею желания более доказывать Вам очевидные вещи — Вы можете повторно ознакомится с письмами импортера, в которых все черным по белому указано.

А то, что я пошла на установку аналогового стекла — это не Ваша заслуга, а мое не желании более искать справедливости там, где ее и не было изначально!

За год никто из Вашей компании не выдал ни одного направления на ремонт, пока я не начала публичную переписку. Это факт.

Также не забудьте упомянуть, что помимо стекла AGC Вы изначально мне предлагали еще и стекла неизвестных производителей, в т.ч. и китайских :)
    Могу также добавить, что сотрудники станции во время моего вторичного приезда подтвердили, что в первый раз все указанные запчасти, молдинг и фиксаторы не были согласованы компанией Ренессанс страхование.

Вы умудряетесь даже это оспаривать, хотя факты говорят красноречивее Ваших слов.

Стекло AGC произведенное на российском заводе на машины японской сборки на конвейер не поставляется. Вам также это известно.
    А то, что Вы пытаетесь уровнять машину российской сборки и японской — это Ваше огромное желание запутать читателей, но не истина.

Также хочу отметить, что если бы не мой отзыв, который описывал мою поезду на станцию 7.12 — Вы бы так и не согласовали то, что требовалось по технологии! И то, что элементарные согласования необходимо от Вас добиваться публичными средставами — это крайне печально…

Также не забудьте сказать и том, что о специфике технологии и необходимых запчастях просвятила Вас именно я, путем официальных писем импортера. А Вы писали, что если потребуется, то это будет установлено… Но судя по 7.12 — у Вас ничего не требуется!!!

P.S. Стекло, которое было устанавлено являлось оригинальным, это факт — о чем у меня есть все соответсвующие документы. Ваши очередные попытки меня очернить — не убедительны!

• Георгий (гость)

Вот это даааа… Терпения ренессансу не занимать :) )) даже любопытно было все это почитать. Вот у меня мнение лично что автору просто делать нехрена. Насколько я знаю бор на тойоты и форды стекла на конвеер ставит и даже на мерседес причем не в России. И на аутлендер. А тут Японский Лансер 9! Куда деваться! А судя по переписке Надежде лишь бы докопаться до чего нибудь. И врет постоянно. А ренессансу и очернять никого не надо — автор сам это сделал.

• Anastasiya L. (гость)

Дааа… такого масштаба я еще не видела… Ренес что-то зарапартовался оправдываться......, с клиентом и правда вам не повезло, согласна! Хотели лапши на уши навешать — хм-хм не получилось! :D Заврались вы бесповоротно, судя по тому, что даже направление не можете нормально выписать с первого раза уже жирный минус вам! Зато красиво пишете, оооочень сказочно :oops:

• Мария (гость)

Я конечно далеко не фанатка ренесанса. Но ренесанс тут только в одном не прав — что сразу в суд ее не отправил. Напомнило фильм Шоу гелз. Там есть сцена когда здоровый негр в йогурт таракана засовывает чтобы потом денег с магазина срубить. Это называется потребительский терроризм.

• Семен (гость)

А Марии видимо сильно насолила Надежда! Или это Ренесанс все суетится....! Только он так ненавидит неугодных клиентов! А Машеньке сочувствую видимо она не знает, как работают страховые компании TOP-5. Что жь, кто к чему привык. Мне и даром не нужно такое пустое КАСКО в придачу с нервотрепкой… за 56 штук!

• Maia (гость)

Да уж, ничего не скажешь! Я хочу поблагодарить Надежду за ее ценную информацию. Я хотела отметить, что в такой ситуации очень важно не спускать с рук такое некорректное поведение и откровенное хамство.
    Те требования, которые Надежда предъявила более, чем законные. Это тот минимум, которые должны гарантировать своим потребителям страховые компании. Но как видно, судя по ответам, предоставленным страховой компанией, данная компания не только малокомпетентна, но и не заботится даже о своей репутации.
    Более того, такое отношение к своим клиентам вызывает справедливое возмущение!
    Да я могу признать, что цены этой страховой компании привлекательные, но с другой стороны при таких услугах они слишком высокие. Не забывайте, что в Москве предостаточно страховых агентств!
    Возмущена таким отношением к клиентам, обязательно доведу до сведения моих знакомых и коллег информацию об этом случае, который не единственный и, видимо, далеко не последний!

• Oleya (гость)

Не приятные и совсем не контактные сотрудники работают в этой страховой компании, полная безответственность, обилие пустых слов и 0 действий. Не повезло бедному клиенту.

• Иван (гость)

Конечно компании должны отстаивать свой имидж. Это не только их право, но и обязанность.
    Только отстаивать нужно не при помощи бумажек, нормативов и сертификатов, а конкретными делами, лояльностью потребителя и гарантиями качества.

1. Насколько я понимаю, жалоб в Ренессанс по поводу стекол было настолько много, что внутри компании в целях сохранения лояльности потребителей, уже приняты изменения в пользу качественных сервисов. (так называемых официалов)
    т.е. компания не официально как бы признала свою ошибку. А вот было бы здорово прислушаться к потребителю сразу и помочь решить этот вопрос со СТОА.

2. Что касается AGExpert. — не договаривают, а значит лукавят.

3. Боровский завод хоть и входит в AGC, что само по себе является «гарантом качества», но наверное не дает ПОЛНОЙ гарантии на свою продукцию. Иначе AGExpert с удовольствием меняло бы его.
    Видимо разница в том, что заказчикам для Mercedes-Benz, Toyota, Mitsubishi, Honda, Nissan, BMW, VW Group являются концерны.

• Елена 48

" Что касается AGExpert.… Гарантию то конечно дают (не могут не давать). Только на что? На работу, клей и расслоение стекла. Если же стекло лопнет/пойдет трещина без видимого скола, то окажется что именно Вы и виноваты, т.к. не правильно эксплуатировали машину. Например заезжали на бордюр и никто Вам не станет его менять."
    Аналогичный случай произошел и у меня — 27.02.2013 заменила лобовое стекло по направлению Ренессанс Страхование в ЭйДжи Экспертс (ул.Ферганская, д.6, корп.2). По поводу выполнения работ ничего плохого не могу сказать — ребята грамотные. Но — местонахождение данной мастерской в дни всеобщего оледенения и снегопада не поддается описанию, выезд-заезд по прилежащей территории экстрим и для «здоровой» машины. О том, чтобы машина простояла у них хотя бы сутки после установки стекла, речи не шло — охраны никакой. В итоге при движении сразу начался скрип, и уже 10 марта заметила под дворником «проволочку». При ближайшем рассмотрении оказалась пилообразная трещина, которая растет с каждым днем. И что прикажете делать? Остается только написать претензию в СК, если заключаете договор с мастерскими, то будьте добры — контролируйте все возможные проколы. Если я навернусь около магазина с непочищенными дорожками, то обращусь в суд за компенсацией, а в данной ситуации нервы дороже.

Уважаемая Елена 48!
    Как представителю AG Experts мне бы хотелось прокомментировать Ваш отзыв. В первую очередь, надо отметить, что наша компания уделяет огромное внимание расположению своих станций. Большинство станций AG Experts расположено при крупных торговых центрах именно в целях удобства для наших клиентов. В частности, установочный центр по адресу ул. Ферганская, 6, корп.2 находится на закрытом паркинге, внутри Бизнес-центра (см. фото 1). Местоположение данной станции считается одним из лучших: наличие идеально ровного дорожного покрытия обеспечивает удобный подъезд с улицы (см. фото 2), кроме того, эстакадный подъем на многоярусную парковку находится внутри здания, что предотвращает какие-либо проблемы при въезде и выезде даже при самых неблагоприятных погодных условиях (см. фото 3).
    Относительно суточного отстаивания автомобиля на нашем установочном центре, могу ответить, что для компании AG Experts качество обслуживания и потребности Клиентов в сокращении времени ремонта, являются приоритетными. Исключительно в целях повышения качества обслуживания Клиентов, минимизации их временных потерь, на установочных центрах AG Experts используется только самые дорогие и качественные материалы от ведущих мировых производителей. Используемые нами высококачественные материалы производятся в соответствии с системой контроля качества ISO 9001|14001. Время SDAT (время отстаивания автомобиля) в соответствии со стандартом безопасности FMVSS 212/208 (США) для автомобилей оснащенных подушками безопасности водителя и пассажира составляет 2 часа, а для автомобилей без подушек безопасности 30 минут. Аналогичные материалы применяются на конвейерах мировых лидеров автомобилестроения.
    Обращаю внимание, что Вашего обращения по гарантии в связи с трещиной на стекле в AG Experts не поступало. Мы готовы рассмотреть Ваш случай, и для решения вопроса по гарантийному ремонту просим Вас записаться через наш колл-центр для согласования проведения экспертизы и вынесения решения, относится ли повреждение к гарантийному случаю. Если при проведении экспертизы будет установлен факт самопроизвольного разрушения стекла, то компания AG Experts обязуется произвести ремонт (замену стекла) в соответствии с гарантийными обязательствами.
    С Уважением,
    Григорий Акопов