Занизили выплату в 47 раз.

8 мая 2012 года, двигаясь в сторону дома из сервиса, в котором только только привел свою машину (Ваз-21099 1999 года выпуска) в порядок, был нещадно протаранен таксистом, решившим свернуть с крайнего левого ряда (дорога 3 полосы) направо на перекрестке, который я проезжал в прямом направлении в крайнем правом ряду. Результатом данного ДТП стало причинение моему автомобилю ущерба, оцененного экспертом РГС как: замена обоих левых дверей, замена левого порога, замена стекла передней водительской двери, окраска заднего левого крыла.
10 мая были поданы все документы и произведен осмотр автомобиля, о чем свидетельствует выданная рапсиска о приеме документов, выплатному делу был присвоен номер 6490380.
В дальнейшем, в течение месяца, на все звонки специалисты Центра Урегулирования Убытков отвечали, что документы находятся на рассмотрении у компании Россия — ответчика по страховому делу (я обращался в свою компанию, которой исправно платил 2 года за ОСАГО + ДСАГО по Прямому Возмещению Убытков в соответствии с правилами ОСАГО).
На 36 день ожидания (уже на тот момент компания просрочила все свои действия) я написал заявление в офисе РЦУУ Санкт-Петербурга для предоставления мне документов по делу, указав целью «Судебное урегулирование».
Через 3 дня я получил отказ в прямом возмещении убытка по причине «В справке о ДТП отсутствует должность и фамилия инспектора, выдавшего справку». Таким образом налицо была показана непрофессиональность сотрудника, выдавшего мне расписку о том, что справка оформлена надлежащим образом.
Летом у меня не было времени посетить архив ДПС Приморского района и новую версию справки я получил только в конце августа.
В то же время мною был повторно посещен офис РЦУУ Санкт-Петербурга и написано заявление на возобновление рассмотрения дела.
14 сентября был утвержден страховой акт, а 25 сентября была произведена выплата от компании Росгосстрах в размере 302.48 рублей (трехсот двух рублей, сорока восьми копеек).
На вопросы о слишком маленькой выплате сотрудники СК Росгосстрах ничего пояснить не смогли, уверив меня, что выплата произведена верно.
15 октября были получены результаты независимой экспертизы, которая оценила стоимость восстановительного ремонта с учетом износа в размере 14421.89 (четырнадцати тысяч четырехсот двадцати одного рубля, восьмидесяти девяти копеек), что в 47.6 раза больше, чем первоначальная выплата.

На данный момент уже поданы все документы в суд. Кроме того, страховая компания отказывает в выдаче калькуляции мне на руки для подачи жалобы в ассоциацию оценщиков на преступные действия эксперта техника, проводившего «независимую экспертизу» для СК Росгосстрах, а также других лиц, причастных к мошенничеству с выплатами.

Видео с регистратора, установленного в машине и зафиксировавшего момент ДТП, результаты независимой экспертизы, копия страхового акта, отказы СК Росгосстрах в выдаче калькуляции имеются на руках и могут быть выданы по запросу администрации данного сайта, либо любой теле-, радиокомпании, редакции журналов, газет или любым другим представителям СМИ, если они захотят осветить данный случай в массах.

Ничего не понравилось.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.
  • гость (гость)

В Суд подали это Вы конечно правильно, но ждать исполнения решения придется оч. долго. поверьте моему опыту. «Мой Суд» был в Июле 2012, а сейчас Декабрь, а они ещё, якобы, и не в курсе про решение суда. Но все равно, удачи Вам… Ну и мне конечно. П.С. Завтра опять буду им звонить, а то соскучилась уже…