Дело с лобовым стеклом

Ренессанс-страхование самая ужасная страховая компания. Не стоит отдавать деньги за нее. Мне не выплатили страховку даже по стеклу!!! Годовое КАСКО обощлось в 60500р. Продление КАСКи 59500р. (благо я ее отказался продлевать), учитывая что возраст и стаж стали больше… делают скидку в 1000р. Вообщем у меня была следующая ситуация. Обнаружил машину с треснутым лобовым стеклом, вдоль линии есть скол. Выплачивать страховое возмещение Ренессанс отказало, аргументировав это тем, что не было заведено уголовное дело и вообще оно так треснуло из-за перепада температур… бред! При этом их специалист зафиксировал что есть скол который, вероятно, и привел к потрескиванию стекла. Я Ренессансу отправил свое официальное не согласие с подробными аргументами и они повторно отказали в выплате. Гарантия у официального дилера также не состоялась т.к. есть скол. Вот и получается, что с таким пустячным делом приходится ковыряться и теперь уже решать через суд. Платить за независимую экспертизу и т.д. Вообщем всем желаю не попадать как я и не страховать в Ренессансе.

Лейбман Сергей Александрович
e-mail nikiforoff-nikita@mail.ru
№дела 001AS12-039369
№полиса 001AT-11/62180

Довольно быстро рассматривали заявления
Их желание стричь деньги за страхование и совершенное не желание выплачивать даже по пустяковым делам.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва. Тем не менее, проблема клиента была решена.
Уважаемый Сергей!

Страховая компания, осуществляя выплаты по страховым случаям, обязана руководствоваться правилами страхования и действующим законодательством. Мы не можем осуществлять выплаты исключительно исходя из собственных желаний, для любой выплаты должно быть юридическое обоснование. Необоснованная выплата – это существенное нарушение закона со стороны страховой компании. Ваш договор каско не предусматривает выплату по стеклянным элементам без справок из компетентных органов, поэтому, заявив о страховом случае, Вы предоставили документ (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) из Отдела Полиции г. Реутов, в котором сотрудником полиции зафиксированы обстоятельства произошедшего. На основании этого документа и Вашего заявления Страховая компания принимает решение либо о признании случая страховым, либо об отказе.

В постановлении от 13 ноября 2012 года указано, что до инцидента лобовое стекло не имело повреждений, и Вы услышали его треск и увидели образующуюся трещину после того, как завели двигатель и пустили горячий воздух на лобовое стекло. Также в постановлении имеется ссылка на Ваши же слова, что трещина образовалась в результате перепада температур. Эти же обстоятельства указаны и в Вашем заявлении. На основании этих документов мы при всем желании не имеем возможности признать случай страховым и осуществить выплату – с точки зрения Закона эта выплата была бы необоснованной.

19 декабря 2012 г. Вы предоставили повторный документ из отдела полиции г.Реутов. В Постановлении от 17 декабря, в котором тот же самый сотрудник полиции подтверждает наличие скола на стекле и объясняет ошибочное изложение обстоятельств произошедшего в первичном документе Вашим волнительным состоянием, а также тем, что стекло в момент обнаружения повреждений было в грязном виде. На основании этого уточненного документа мы пересмотрели решение и выдали вам направление на ремонт.

Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов