Отзывы о страховой компании «ПРОМИНСТРАХ»

Не могу получить страховку даже после выигранного суда с Проминстрахом

Почти год ушел на то, чтобы получить судебное решение (по делу м-7736/2018 Калининский районный суд города Санкт-Петербурга) и исполнительный лист ФС 029****560 на выплату страхового возмещения по иску к СК ПРОМИНСТРАХ в связи с наступлением страхового случая по ДДУ. Застройщик (СНВ Северо-Запад, был признан 4 года подряд надежным застройщиком администрацией Ленобласти (Москвиным М.И), но в июне 2018 года оказался банкротом. СК Верна в подобной ситуации выплачивала страховку по заявлениям дольщиков соседних корпусов нашего объекта. Проминстрах же просил дополнительные документы к стандартному пакету документов, и присылал отказы на все заявления о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового случая. В течение года, благодаря затягиванию судебного процесса юристами Проминстраха, велись судебные заседания. И даже пройдя обжалование в апелляционной инстанции, получив исполнительный лист и принеся его в Альфа банк (указан в реквизитах Проминтсраха) денег я не получила. В Альфа банке на счетах денег не оказалось! РАЗБИРАЯСЬ В СХЕМАХ, ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ, ЧТО НА СЧЕТАХ ДЕНЕГ НЕТ, ОНИ УЖЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ДРУГИЕ ФИРМЫ. СТРАХОВАЯ ГОТОВИТСЯ К ПРЕДНАМЕРЕННОМУ БАНКРОТСТВУ. И даже учредитель не числиться в официальных компаниях, что входят в Проминстрах. Остался только Монблан.