ПРОМИНСТРАХ - отзывы

Не выплачивают страховую

Являюсь обманутым дольщиком ЖК Компаунд Живаго. При наступлении страхового случая обратились в ООО Проминстрах. В ответ получили отписку. Затем был судебный процесс, который Проминстрах пытался всячески оттянуть. Но пройдя все возможные этапы судебного процесса и получив Исполнительный лист ФС 027522871 на руки, Проминстрах также ничего не выплачивает. Денег на их официальном расчетном счете просто уже нет. Куда пропали деньги никто не знает.

Не могу получить страховку даже после выигранного суда с Проминстрахом

Почти год ушел на то, чтобы получить судебное решение (по делу м-7736/2018 Калининский районный суд города Санкт-Петербурга) и исполнительный лист ФС 029****560 на выплату страхового возмещения по иску к СК ПРОМИНСТРАХ в связи с наступлением страхового случая по ДДУ. Застройщик (СНВ Северо-Запад, был признан 4 года подряд надежным застройщиком администрацией Ленобласти (Москвиным М.И), но в июне 2018 года оказался банкротом. СК Верна в подобной ситуации выплачивала страховку по заявлениям дольщиков соседних корпусов нашего объекта. Проминстрах же просил дополнительные документы к стандартному пакету документов, и присылал отказы на все заявления о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового случая. В течение года, благодаря затягиванию судебного процесса юристами Проминстраха, велись судебные заседания. И даже пройдя обжалование в апелляционной инстанции, получив исполнительный лист и принеся его в Альфа банк (указан в реквизитах Проминтсраха) денег я не получила. В Альфа банке на счетах денег не оказалось! РАЗБИРАЯСЬ В СХЕМАХ, ПРИХОЖУ К ВЫВОДУ, ЧТО НА СЧЕТАХ ДЕНЕГ НЕТ, ОНИ УЖЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ДРУГИЕ ФИРМЫ. СТРАХОВАЯ ГОТОВИТСЯ К ПРЕДНАМЕРЕННОМУ БАНКРОТСТВУ. И даже учредитель не числиться в официальных компаниях, что входят в Проминстрах. Остался только Монблан.

компания готовится к банкротству?

Ровно год ушел на то.что бы получить судебное решение(по делу №2-2778/2019 Гатчинский городской суд) и исполнительный лист ФС 02755**** на выплату страхового возмещения по иску к СК ПРОМИНСТРАХ в связи с наступлением страхового случая по ДДУ.
Наш застройщик (СНВ Северо-Запад)был признан банкротом еще в июне 2018 года. Тогда же СК Проминстрах переняла страховой портфель от компании РИНКО в которой мной(нами- дольщиками) были застрахованы риски(страховой полис №35-4057/011-2015Г). Однако на заявление о выплате страхового возмещения в связи с наступлением страхового случая от ПРОМИНСТРАХ пришел отказ.
В течении года пришлось побегать на судебные заседания (всю беременность), пройти обжалование в апелляционной инстанции, но получив исполнительный лист на руки, так страховой суммы и не дождаться наводит на мысль, что у ПРОМИНСТРАХА ВОВСЕ НЕТ ДЕНЕГ НА СЧЕТАХ И ОНИ ГОТОВЯТСЯ К ПРЕДНАМЕРЕННОМУ БАНКРОТСТВУ, и выводят свои активы зарубеж.
Тем более дольщики, которые отнесли свои ИЛ на исполнение в банки(в которых открыты счета ПРОМИНСТРАХА), сообщают что их листы поставлены в картотеку банка(это Альфа банк и банк ДОМ.РФ) поскольку нет денег на счетах компании. У Приставов на исполнении находятся так же десятки ИП по ПРОМИНСТРАХу.
Таких как я много, и думается что все новости об успешной кампании проминстраха по помощи дольщикам все это PR ничего больше! Если бы были деньги у компании, то давно бы перечислили(пусть даже после вступления решений судов в законную силу).

ЗАЧЕМ ПРОМИНСТРАХ ПО ВСЕМ РЕГИОНАМ НА ВСЕ СТРОЙКОМПАНИИ ПОДАЕТ ИСКИ В СУДЫ?

Я сам являюсь обманутым дольщиком и представляю инициативную группу дольщиков ЖК Шепчинки, г.Подольск, Московская область, застройщик ООО «Региональная перерабатывающая компания» (ОГРН 1047796074534).

Прошу объяснить суть иска ООО Проминстрах к нашему застройщику с привлечением третьей стороны Фонда защиты дольщиков (фонд214.рф)?

Мы обратились в эту СК, но пока не получили никаких пояснений.

Так же видим, что эта компания подала более 2000 исков на разные строительные организации за последние несколько дней, опять же с привлечением третьей стороны Фонда защиты дольщиков (фонд214.рф).

Прошу прокомментировать данные действия Проминстрах.

Уже второй год являюсь клиентом компании как частное лицо. Решил застраховаться именно в Проминстрахе, так как слышал много хороших отзывов от знакомых, которые уже являлись клиентами компании. В последствии, пообщавщись с представителями компании, еще раз убедился в правдивости положительных отзывов. Главное, что сразу располагает в Проминстрахе — это отсутствие формализма и индивидуальный подход. Компания, к стати сказать, не большая, видимо поэтому к работе нет у персонала отношения как к конвееру. Сюда же можно добавить, что и нет этого безличного, бездумного навязывания своих услуг через бесконечный спам по почте или смс.

Администратор: Мы не можем зачесть оценку,т.к. не указан номер договора (полиса), и по сути нет страховой истории.

страховка дом

Мы воспользовались услугами страховой компании Проминстрах для того, чтобы застраховать свой дом. Страховали от таких рисков, как стихийные бедствия, действие огня, противоправные действия третьих лиц и постороннего воздействия. Это небольшая компания, поэтому они дорожат каждым клиентом. Не предлагают никаких дополнительных услуг, не забрасывают звонками от оператора или смс. Не всегда дозвонишься к ним с первого раза, но сотрудники очень вежливые и учтивые, относились ко мне так, словно я их единственный клиент. Страховка обошлась мне в 5700 рублей, что вполне приемлемо для выбранного мной полиса.

Администратор: Не указан номер договора

Мошенники

Больше никогда не буду страховаться в этой компании и Вам не советую. Страховался у них два года. Полис ЕЕЕ № 365*****. Произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Звоню в офис, в ответ бросают трубку или хамят.

отвратительное обслуживание

Звоню в течении недели, с вопросом о стоимости полиса и условиях страхования, бросают трубки. Решила изучить вопрос о деятельности страховой компании Проминстрах, оказалось что на них заявления подают о банкротстве. В общем стороной их обходить надо.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории.

Страховка в Проминстрах.

Наша котельная, как опасный объект, не первый год застрахована в компании Проминстрах. Надеемся, что страховой случай никогда не случится, так как малым ущербом тут не отделаешься.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автором не были указаны идентификационные данные.

Отличная организация

На новой работе застрахован по ДМС. Милое дело, даже лечение зубов обходится бесплатно, кроме протезирования. Чистая полупустая поликлиника, хорошо обрудованные кабинеты, вежливый медперсонал.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен в целях PR.