Украли 350 рублей с карты

При продлении полиса ОСАГО без моего ведома списали с карты 350 рублей. Написала письмо:

Добрый день! Прошу вернуть 350 рублей удержанных без моего согласия. Полис страхования жизни водителя (НC) № 56921/398/07887/19 дата оформления 14.10.2019г.

Пришёл ответ:

Здравствуйте,

В ответ на Ваше обращение № (номер обращения ОСОК/278933/19) сообщаем следующее:

Для аннулирования договора страхования жизни водителя, вам необходимо направить в ответ на это письмо фото/скан-копию письменного заявления и фото/скан/копию паспорта страхователя. Оформите его в произвольной форме с просьбой аннулировать ваш полис, указав причину аннулирования. В заявлении также обязательно должны быть указаны № полиса, последние 4 цифры карты, с которой производилась оплата, дата и подпись страхователя.

Специалист отдела сопровождения онлайн клиентов

Т.е. украсть деньги — так это легко и играючи, а вернуть я должна танцы с бубнами плясать?
Компания уже залезла в мой кошелёк и хочет чтобы я скинула скан паспорта, данные карты, образец подписи. Друзья, это беспредел.

Судя по отзывам в интернете подобные списания происходят у клиентов Альфастрахования уже более года. Мне интересно, почему Центробанк данной компании продлевает лицензию на ОСАГО и зачем существует РСА?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. вопрос был решен.
Отметим, что данный продукт оформляется исключительно добровольно.
Отказаться от него возможно как на этапе оформления, так и после покупки.
Для расторжения полиса просим обратиться на good-service@alfastrah.ru. В письме укажите тему обращения и номер полиса.
С уважением, Служба контроля качества сервиса АО «АльфаСтрахование».