Нарушение страхового законодательства

По претензии №0017360342
Здравствуйте. ДТП произошло 02.09.2019. Я был в офисе 03.09.2019, чтобы предоставить копию схемы, мне сказали что нет человека который занимается этим. Я пришел на следующий день 04.09.2019, меня отправили в офис который занимается урегулированием убытков, в тот же день я поехал туда. Менеджер который этим занимается отказался принимать у меня схему, сказал что они этим не занимаются, отправляйте на почту почту она мне продиктовала, пряма у нее на рабочем столе я сделал снимок схемы с обеих сторон, и отправил на указанную почту.
Это я сейчас прочитал уже в интернете о такой лазейке в законе, и что бы этого избежать нужно если менеджер отказывается принимать схему посылать на почту с уведомлением.

Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Чтобы мы могли провести проверку и ответить Вам, пожалуйста, создайте обращение через форму обратной связи на сайте https://my.rgs.ru/complaints.wbp, выбрав раздел «Продажа и сопровождение договоров». В нем укажите адрес офиса, в который вы обращались (с городом), дату обращения и причину обращения в офис. Ваше обращение будет направлено ответственным специалистам, они ответят вам в ближайшее время. С уважением, группа поддержки клиентов ПАО СК «Росгосстрах».