Отзывы о страховой компании «Русский Стандарт Страхование»

Расторжение договора в связи с принадлежностью к льготной категории граждан

30.05.2019 был взят потребительский кредит в банке Русский стандарт в офисе г.Сочи, страховка как и во всех банках была навязана сотрудником, аргументируя, что без нее не будет одобрения. Естественно такие процессы в жизни происходят в стрессовых состояниях и вычитывать пункты договора страхования мелким шрифтом я не стала. Сотрудник банка не уточнил у меня вхожу ли я в категорию граждан, которые не подлежат страхованию.
12.10.2019 при рассмотрении услуги рефинансирования данного кредита другим банком, все документы пересмотрела более подробно. Я являюсь инвалидом 2 группы и договор страхования вообще не мог быть заключен. Обратилась в тот же офис, где сотрудник банка приняла у меня заявление о признании Договора страхования не заключенным (бланк с логотипом Русский стандарт страхования!), взяла оригиналы документов, подтверждающих инвалидность. Я уточнила нужно ли мне лично обращаться в страховую, ответ был нет, «срок рассмотрения 10 дней, процесс обработки можете уточнять по горячей линии страхования через пару дней, деньги за возврат страховки будут начислены на счет кредитного договора».
13.10 я позвонила на горячую линию страхования, где мне в негативной форме сотрудник ответил, что только через почту России я могу отправить им свое заявление и оригинал (!!!) с просьбой потом выслать мне его обратно(!!!) или заверенную врачом копию документа о льготе и 30 дней они рассмотрят… А за информацию сотрудников банка в офисе они ответственности не несут. Уточнив про электронный документооборот, я тоже получила ответ в категоричной форме и недовольным тоном. С просьбой оставить обращение или жалобу мне был ответ жаловаться на сотрудников банка.
Сейчас планирую закрыть кредит досрочно, и сумма страховки по договору, который вообще оказывается недействителен, я обязана заплатить…
Сумма страховки составляет 43200. Номер договора 102328999935 СП от 30.05.2019

Уважаемая Евгения Григорьевна, добрый день.
Страховая компания получила Ваше заявление о признании договора страхования недействительным. Рассмотрение заявления о признании договора недействительным и прилагаемых к нему документов осуществляется в течение 30 дней, однако мы ускорили рассмотрение Вашего обращения, рассмотрим его в ближайшее время и проинформируем Вас о принятом решении.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться в колл-центр компании по телефону: 8 800 700-77-60 (с 8:00 до 20:00 по московскому времени).

АО «Русский Стандарт Страхование»
  • Евгения Григорьевна

Очень оперативно отреагировали сотрудники сочинского отделения на обращение. Через сутки принято положительное решение о расторжении.Спасибо! Ожидаю возврата средств.

Уважаемая Евгения Григорьевна, спасибо, что сообщили. Желаете ли Вы изменить оценку, выставленную ранее работе компании? При желании новую оценку можно указать здесь — в комментариях.

• Евгения Григорьевна

Оценку изменить не желаю, по информации от сотрудников банка: «В субботу заявление было направлено страховщику, сегодня он подтвердил получение запроса и рассмотрит его в установленные сроки. Также по информации от страховой компании 13.10.2019 звонков не поступало, обращение зафиксировано только 14.10.2019»…
      13.10.2019 мой разговор с оператором Страховой компании Русский Стандарт длился 10 минут, в котором я сообщала все свои данные и номер договора страхования, странно, что страховая компания не зафиксировала звонок и получается если бы не мои обращения и отзывы на Вашем сайте, на сайте banki.ru, на сайте банка Русский Стандарт рассмотрения бы не было!

• Евгения Григорьевна

Вопрос решен за 4 рабочих дня, деньги возвращены на счет кредитного договора. Спасибо сотрудникам сочинского отделения банка Русский Стандарт за оперативность и профессионализм. Приятно удивлена!