Досудебная претензия

Досудебная претензия! Задержка возврата при отказе от страховки.

16.09.2019 г. Мною было подано заявление на расторжение навязанного договора полиса от 11.098.2019г № № 19750NF001445

Заявление на расторжения полиса страхования подано согласно п.1 Указания ЦБ РФ от 20.11.2015 номер 3854-У. Заявления Вы должны были рассмотреть в течении десяти рабочих дней и произвести возврат страховой премии на указанные мной реквизиты счета моего банка (согласно Правил страхования № 167/1 п. 8.2.)! На 07.10.2019г. Все сроки просрочены! Возврат так и не произведён.
03 октябряря 2019 г. на ваш единый номер 88007751575 мною был совершен звонок, где мне сообщили, что мое заявление еще не рассмотрено…
04 октябряря 2019 г. на ваш единый номер 88007751575 повторно мною был совершен звонок, где мне снова сообщили, что мое заявление еще не рассмотрено.
Прошу в кратчайшие сроке разобраться в данной ситуации!

Напоминаю Вам, что в случае отказа от добровольного исполнения требований потребителя, последний имеет право на судебную защиту нарушенного права. В ближайшее время буду вынуждена в судебном порядке взыскать с вас штраф в размере 50% от страховой премии, за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов от суммы убытков в соответствии с п.3 ст. 31 Закона РФ «О защите прав потребителей», стоимость услуг адвоката, а также моральный и материальный в(в размере процентов с непогашенной суммы перед банком на 16.09.2019г., т.к. это крайний срок выплаты по Правилам страхования 167/1 от 18.12.2017 г.) вред!
Также оставляю за собой право:
— обратиться в Роспотребнадзор с целью привлечения Страховой компании САО «ВСК» к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей
— подать жалобу о работе вашей компании в Центральный банк РФ
— использовать другие меры воздействия.
С данными обещаниями тянуть не собираюсь — время ограниченно!!!

Администратор: Насколько мы поняли, проблема автора была решена.
Мы уточнили информацию по вашему обращению. Указанный договор страхования расторгнут, заявка на выплату страховой премии направлена на утверждение, денежные средства поступят на ваш счет в течение 5 дней.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».