экспресс метод оформления еОСАГО в РЕСО занял 18 месяцев

Добрый день Всем,
я ранее писал год назад (Михаил 03-05-2018), см пунт 1, история получила продолжение через 18 месяцев
1)подана жалоба по образцу сообщения год назад https://www.cbr.ru...

Уважаемые отвергнутые клиенты Ресо

данный беспредел работает только если вы сами допускаете такое отношение к себе и к выполнению закона о страховании, компания ОБЯЗАНА заключать договора онлайн.

если вы так же как и я столкнулись с беспределом от страховых компаний (не только ресо) подавайте онлайн жалобу

важно учитывать обязательные условия для идентификации проблемы:

дата и ТОЧНОЕ время обращения к сайту по заключению договора ОСАГО

СКРИНШОТ подтверждающий невозможность доступа к заключению полиса

на скриншоте должно быть видно еще и время и дату попытки!!!

логин пользователя без пароля

очень рекомендуется:

данные о компьютере или телефоне с которого заходили на сайт

браузер или ПО

АйПи адрес, МАК адрес, номер симкарты

Текст (пример) жалобы на страховую в случае невозможности оформления полиса: занимает 1 минуту

Я, ФИО,

оформляя страховку Онлайн столкнулся с

преднамеренным техническим препятствием в оформлении полиса. Прошу

обеспечить доступность услуг для всех граждан РФ, по лицензируемым видам

деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия», которые на данный момент не

предоставляются в полном объеме. Суть жалобы: Создано техническое препятствие

для получения услуги СПАО «РЕСО-Гарантия». При регистрации полиса ЕОсаго на

сайте https://client.res... невозможно пройти один из этапов оформления сохранение

данных для оформления

дата и ТОЧНОЕ время обращения к сайту по заключению договора ОСАГО

СКРИНШОТ подтверждающий невозможность доступа к заключению полиса

на скриншоте должно быть видно еще и время и дату попытки!!!

логин пользователя без пароля

очень рекомендуется:

данные о компьютере или телефоне с которого заходили на сайт

браузер или ПО

АйПи адрес, МАК адрес, номер симкарты

Проблема: 1) Компания СПАО «РЕСО-Гарантия» высылает код подтверждения на телефон смешивая два разных

шрифта Кириллицу и латиницу: см. приложение, таким образом большая часть

покупателей услуг не обладающих специальными знаниями никогда не смогут

корректно ввести код. Мне удалось узнать об этом только через специальное

программное обеспечение: скриншот1 прилагается 2) Компания СПАО «РЕСО-

Гарантия» использует один из способов фильтрации автоматического заполнение,

называемый CAPCHA. Используемые цвета и шрифт подбираются таким образом,

чтобы большая часть клиентов не смогла прочитать шрифт, несмотря на то, что

данная проверка на практике выполняется для отсева автоматических

роботизированных (спам) систем. 3) даже если вышеперечисленных два кода

оформлены и введены корректно за несколько десятков или сотен попыток, к

следующему этапу перейти не возможно.

2)через 11 месяцев я получил ответ, «определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении»
3)По советам на форуме в этот же день (срок 10 дней) подана ЖАЛОБА
на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
4)через НЕДЕЛЮ Получено приглашение на повторное рассмотрение дела в Центробанк, я не пошел т.к. считаю что столько чиновников и без моих доказательств, расходов на юристов и нотариальное заверение скриншотов знают о проблеме и это их обязанность контролировать выполнение лицензионных условий страховщиками
5)Еще через неделю у меня кончилась страховка, с которой начиналась эпопея, зашел на сайт РЕСО и в течение 2 минут оформил РЕСО ОСАГО ОНЛАЙН на себя и свою жену. Мне сразу попалась читаемая капча и смс без спецсимволов.
6) Повезло, проблема решена по всем сайтам я не знаю,
Я оставляю тут текст повторной жалобы, если страховые отказывают в обслуживании (я не юрист поэтому текст можно заменить на более грамотный):

В ГУ Банка России
Начальнику по центральному федеральному округу г.Москва
Ул.Балчуг, д.2, г.Москва

От: ФИО
Емэйл
Телефон
Адрес прописки

ЖАЛОБА
на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Определением ГУ Банка России об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении №______________________от _______________ года года (полученному на эл.адрес заявителя ____________года)
(указать наименование органа, должностного лица, дату определения, номер)

было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. ч.3 ст.14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условия, установленных специальным разрешением (Лицензией)
за совершение следующего нарушения:
Нарушение ст.30 закона № 40-ФЗ, а именно создание технических препятствий в виде «Капчи» с использованием различных цветовых решений букв и фона неразличимых человеческому глазу, а так же использование двухфакторной аутентификации через СМС с использованием написания текста на различных языках (Кириллица, латиница), которые невозможно определить человеку на глаз. «SMS с нечитаемым кодом на нескольких языках», (например буква «а» на русском или латинском языке имеют различие при вводе через компьютер на сайте СПАО «РЕСО-Гарантия», но при получении SMS невозможно определить на каком языке указана буква). Что создает препятствие для заключения договора страхования через сайт СПАО «РЕСО-Гарантия».

Считаю, что отказано в возбуждении дела об административном правонарушении неправомерно по следующим основаниям:
Особенностью сайте СПАО «РЕСО-Гарантия» является избирательный эффект создания особых технических барьеров «Капчи» и «SMS с нечитаемым кодом на нескольких языках» заключения договора по ст.30 для низкой стоимости автомобилей или региональной привязки заявителя.
В связи с этим возникает дискриминация по стоимости автомобиля или места проживания, что прямо нарушает ст.19 п.2 Конституции РФ: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.»
Так же указано что «Капча» используется в качестве двухфакторной аутентификации, однако, когда используется о двухфакторной аутентификации, используются два из следующих факторов: коэффициент знания, фактор владения и коэффициент наследования. Аутентификация с использованием паролей — это первый фактор — ваш пароль — это то, что вы знаете. В качестве второго фактора вы можете использовать токен, SMS, электронную почту (привязку к личным данным Гражданина) или отпечатки пальцев, голос или сканирование лица (привязку к личным данным Гражданина). Механизм «Капчи» нельзя рассматривать как второй фактор аутентификации. Он используется для проверки того, что заявитель настоящий человек, а не робот. Механизм «Капчи» является тестом, который не указан в ст.30 закона № 40-ФЗ в качестве требования к заключению договора с Физическим лицом, гражданином РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1 КоАП РФ и Конституцией РФ

ПРОШУ
1. Отменить определение ГУ Банка России №______________________от _______________ года года начальника юридического управления ГУ Банка России Бахун Павла Михайловича
2. Провести контрольные мероприятия ГУ Банка России по выполнению условий ст.30 закона № 40-ФЗ организацией СПАО «РЕСО-Гарантия»
3. Проверить на соответствие занимаемой должности, начальника юридического управления ГУ Банка России Бахун Павла Михайловича

Приложение
1. Копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Подпись

Дата

Подано

Крупнейшая компания, представлена во всех регионах страны
Искуственное препятсвие для выполнения услуг по лицензии страховщика еОСАГО обязательный сервис входящий в обязанности страховой компании по ОСАГО
Администратор: Оценка не засчитана, к сожалению, не удалось найти первоначальный отзыв автора. Насколько мы поняли, полис автор все же оформил.