Отказ в выплате за эвакуатор

Отказали в выплате за эвакуацию автомобиля на СТО, куда мне дали указание отвезти его для оценки ущерба после аварии. Ответили, что я использовал уже один раз эвакуатор, для перемещения поврежденного автомобиля с места аварии и сослались на п.12.19 Правил (общих условий)страхований. В этом пункте не написано про использование эвакуатора не более одного раза, там написано, что стоимость эвакуации должна составлять не более 1% от страховой суммы. Дело AT9396376.

Добрый день, Сергей!

В п.12.19 Правил Страхования указано, что, если в результате страхового случая транспортное средство (ТС) лишилось возможности двигаться своим ходом, Страховщик возмещает Страхователю документально подтвержденные расходы по транспортировке поврежденного ТС до места стоянки (гаража) либо до места ремонта.

Ваше ТС было эвакуировано с места ДТП на место хранения по Вашему пожеланию нашим партнёром.

Таким образом, Вы воспользовались своим правом на бесплатную эвакуацию в рамках договора КАСКО за одно страховое событие.

Договором страхования может быть предусмотрено количество транспортировок в рамках одного страхового случая.

Согласно условиям заключённого Вами договора иные условия не оговаривались.

Соответственно, компания действовала на основании условий заключенного Вами договора.

Нарушений не усматривается.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»