Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

обман о доходе

Три года прошло со дня заключения ИСЖ, доход 0. 2 июля написала заявление на возврат по дожитию, напишу в комментариях о поступлении. Никому не советую иметь дело с данной компанией. Меня обманули в банке Русский стандарт.На доход от депозита я содержала своих детей, а теперь как жить? Последние полгода, осознавая что мои деньги сожрала инфляция я довела себя до прединсультного состояния, хотелось реально умереть, чтоб дети получили страховую премию.

Уважаемая 22alla!
Изучив Ваш отзыв, сообщаем следующее.

04.07.2019 в компанию поступило Ваше заявление на страховую выплату. Страховщик принимает решение о выплате в течение 14 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов и осуществляет выплату в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения (п. 13.5.6 и п.13.5.7 программы страхования «Русский Стандарт «Формула жизни»).

Денежные средства будут перечислены на указанные в заявлении реквизиты в установленные договором сроки, о чем мы уведомим Вас дополнительно.

Нам жаль, что размер инвестиционного дохода не соответствует Вашим ожиданиям. Его уровень зависит от стоимости базового актива по установленному направлению инвестирования. Доход растет в случае положительной динамики базового актива. Преимуществом данного продукта перед другими инвестиционными финансовыми инструментами является то, что в случае падения стоимости базового актива компания гарантированно возвращает 100% страховой премии при завершении договора, обеспечивая при этом надежную страховую защиту на весь срок действия договора.

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Уважаемый автор укажите, пожалуйста, номер договора.

• Алла (гость)

заявление написала 2го а вас 4го, это как?

Уважаемая Алла!

Заявление было написано Вами 02.02.2019 и в тот же день передано агенту, что подтверждается отметкой в бланке. 04.07.2019 заявление поступило в ответственное подразделение. Выплата будет осуществлена в установленный договором срок с учетом даты подачи Вами документов.

— Уважаемая Алла22!
        В ответ на Ваш отзыв поясняем.

Согласно ст.213 Налогового Кодекса РФ (в редакции, действующей на дату заключения договора) в том случае, если страхователь и застрахованный разные лица, но являются близкими родственниками, страховая выплата, связанная с дожитием застрахованного лица до установленного срока, не подлежит налогообложению. В соответствии с Семейным кодексом РФ сестры являются близкими родственниками.
        Так как банк и страховая компания не осуществляют составление указанных актов и не оказывают влияния на их правки, зафиксировать информацию о налогообложении в договоре страхования невозможно.

Относительно ситуации по Вашему договору сообщаем.
        Согласно условиям программы страхования страхователь и застрахованное лицо могут отличаться (п.1 Основные положения программы). Изменить застрахованное лицо в период действия договора невозможно, но это никак не исключает возможность назначить выгодоприобретателя на случай смерти страхователя. Что Вам и предложил сделать наш специалист при звонке.

На данный момент времени страхователем по вашему договору являетесь Вы, застрахованным – Ваша сестра, выгодоприобретателем – Ваш сын.
        Родственные отношения в договоре указаны между страхователем и выгодоприобретателем.
        Таким образом, при наступлении страхового случая «Дожитие застрахованного» выплату получит застрахованное лицо, при наступлении риска «Смерть страхователя» – выгодоприобретатель, при досрочном расторжении договора – страхователь.

Уважаемый автор, чтобы не создавать путаницу, пожалуйста, размещайте комментарии под тем же ником, под которым размещен отзыв, и с указанием номера договора.
          Для прояснения ситуации, пожалуйста, уточните ситуацию на сегодняшний день.
          Что Вы в настоящий момент ожидаете от компании, по какому номеру договора. Ответить просим под ником, соответствующем нику отзыва.

Уважаемая Алла!
    Денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты (платежное поручение №8056 от 16.07.2019).

• Алла (гость)

10 января на другом страховом сайте я получила ответ от Капитал лайф о том что не требуется подтверждение родства, а почему тогда сейчас мне звонит представитель и просит предоставить документы. При заключении договора я и не собиралась вписывать в застрахованную свою сестру, сотрудница банка написала ее туда вместо выгодоприобретателя, а потом уже в капитал лайф мне пояснили об ошибке и внесли еще выгодоприобретателя

Уважаемая Алла, Вы получили деньги?

• Алла (гость)

деньги получила, те которые вносила, как и писала ранее доход 0. остается надеяться лишь на то что, тому кто создает такие ложные договора вернется бумерангом все причиненное мне горе

• Алла (гость)

Спасибо АСН за площадку для диалога, надеюсь контролирующие органы читают наши отзывы и примут действия для предотвращения таких сделок страховых компаний и банков. Очень хитро ведь кто то придумал привлекать именно депозит клиентов через банки

• Алла (гость)

Информация о доходе была заведомо ложной. Коэффициент участия отсутствовал в договоре, да я и не знала что от него зависит доход. Шкала доходности была убыточной с 2015 года, а поменять направление инвестирования они мне не дали

Продолжение отзыва автора

22alla
    11.08.2019 12:58
    ИСЖ
    В 2016 году меня обманули в банке Русский стандарт. Я заключила два договора ИСЖ вместо депозита. Как писала ранее в направлении " Здравоохранение" доход 0. Капитал лайф утверждает что доход растет в случае положительной динамики базового актива, но в направлении «Мировая экономика » его тоже нет. В итоге есть только слезы и потерянное здоровье. Вся моя семья осталась без дохода, а я нахожусь в прединсультном состоянии. Думаю нас обманывают ради своей выгоды. Предоставьте официальный документ о покупке и продаже моего опциона по почте. 5 августа написала заявление о возврате д.средств по дожитию, на фоне очень плохого самочувствия прошу вернуть в кратчайшие сроки

Уважаемая Алла, уточните, пожалуйста, Вы не получили деньги, которые компания перечислила Вам 16.07., как указано в комментарии компании?

Представитель СК
    12.08.2019 10:44
    Уважаемая Алла!

Подтверждаем, что нами 29.07.2019 г. получены документы в рамках завершения Вашего договора. Срок рассмотрения заявления составляет 14 рабочих дней с момента получения последнего документа, выплата осуществляется в десятидневный срок.

Со своей стороны мы предпримем все возможные действия для того, чтобы максимально ускорить процесс.
    О перечислении денежных средств на указанные реквизиты сообщим дополнительно.

При возникновении дополнительных вопросов задайте их, пожалуйста, на нашем сайте по ссылке https://kaplife.ru.... Мы обязательно Вам ответим!

• 22alla

5 августа я написала заявление о возврате д.средств по дожитию 5006422135, в связи с плохим самочуствием, обратилась на сайте рассмотреть в ближайшие сроки. При заключении договора в банке Русский стандарт отсутствовала строка выгодоприобретателя и менеджер внесла мою сестру в застрахованную вместо выгодоприобретателя. Прочитав статью о беде одной женщины, когда с нее задержали налог за то что она внесла в застрахованного не родственника я обратилась в Капитал лайф. 10 января 2019 на Банки.ру они ответили что согласно условиям моего договора программы страхования, страхователь и застрахованное лицо могут отличаться (п.1 Основные положения программы) Сегодня мне позвонили с Капитал лайф и попросили документы подтверждающие родство, которые я могла предоставить еще в январе, но они отвечали иначе. Мне плохо, за пол года я ослепла, сегодня мне должны были сделать мрт гипофиза, но пришлось отказаться так как нужно собирать документы, которые в январе с утверждения компании не были нужны

Уважаемая Алла!

Разъяснения по данной ситуации направлены Вам электронным письмом 14.08.2019 г.

• 22alla

разъяснения пришли, подтверждение родства требуется, но суть в том что когда в январе я задала вопрос о необходимости документов никто ничего не ответил, а теперь в последнюю минуту их запрашивают. А если бы у нас не было свидетельства о рождении? на его восстановление ушли бы длительные сроки. три года прошло, сколько же можно издеваться над людьми?

Уважаемая Алла!

По настоящее время электронное письмо от Вашего имени, содержащее подтверждающие документы, к нам не поступило. Для ускорения решения вопроса просьба прикрепить документы на нашем сайте по ссылке https://kaplife.ru....

Уважаемая 22alla!

Сообщаем, что денежные средства перечислены на указанные Вами реквизиты (платежное поручение №25970 от 16.08.2019).

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».

Уважаемая 22alla, сообщите, пожалуйста, когда деньги поступят на счет.

• 22alla

поступили деньги, как только восстановить потраченное на нервной почве здоровье. вчера вместо мрт я бегала за справками о браке, для подверждения фамилии т.к в апреле развелась, хотя в январе у меня еще присутствовало св-во. Хорошо что у нас с сестрой сохранилились СССР св-ва о рождении. Та женщина о которой я читала о том что с нее вычли налог, по возрасту не смогла себя застраховать и ей насоветовали вписать другого. Даже не представляю что с ней было в 70 лет, если мое здоровье так страдает.

• 22alla

Жду ответа от Капитал лайф о покупке и продаже опциона

Уважаемая 22alla!

Информация направлена Вам электронным письмом 19.08.2019 г.

• 22alla

Также во вложении письма отчет об исполнении операции погашения (аннулирования) ценных бумаг по договору 5006225666.
    Отчет по договору 5006422135 направить в настоящее время не представляется возможным, так как окончательная расчетная цена опционного контракта Страхователю ещё не предоставлена.
    Это ответ, не совсем понятный для меня, помогите разобраться. Что значит не предоставлена расчетная цена? Т.есть это влияет на инвестиционный доход?

Уважаемая 22alla!

Доход, рассчитанный на дату завершения договора, окончательный. Более никаких выплат осуществлено не будет.
    В письме, направленном Вам по электронной почте, отчет по договору 5006225666 был предоставлен. По договору 5006422135 отчет будет доступен только после 31 августа 2019 г.

Уважаемая 22alla!

Отчет по договору 5006422135 был направлен Вам по электронной почте 18.09.2019 г.

я попросила отчет о ПОКУПКЕ и ПРОДАЖЕ опционов. По договору 5006225666
      отчет об исполнении операции погашения (аннулирования) ценных бумаг по договору . Почему вложенная сумма не соответствует действительной?

Уважаемая 22alla!

Все документы и разъяснения по договорам страхования с нашей стороны были направлены Вам ранее.
    В случае если Вы не согласны с предоставленной информацией по договорам, Вы можете оформить письменную претензию в офисе компании или направить по Почте России на адрес: 115035, Россия, Москва, Кадашёвская набережная, д. 30.
    Мы предоставим Вам официальный ответ.