Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

ОБМАН

В марте 2018 года я пришла с отцом в отделение банка Траст на Преображенской площади, чтобы открыть 2 депозитных вклада, об условиях которого нас ранее проконсультировали по телефону – на один год под 6,69 % годовых. Однако сотрудник Медведников Н.Н. сообщил, что у депозитного вклада немного другие условия – 7,69% годовых при условии, что 1/5 от суммы — 166 666 р. будет положена на другой депозитный вклад сроком на 5 лет и 14% годовых в Капитал Лайф, который можно будет пополнить на любую сумму при желании, или же больше не пополнять и забрать через 5 лет свою первоначально вложенную сумму. Я долго сомневалась, несколько раз отказывалась, но сотрудник Медведников сказал, что действует только этот депозитный вклад на таких условиях + он показал пример договора, где мы четко видели условия договора — 14% годовых. И мы согласились. Данный сотрудник очень долго возился с документами – около 2х часов провозился до закрытия отделения.
Когда годовой депозитный вклад подходил к концу, со мной связались сотрудники «Капитал Лайф» сообщив, что я должна вносить каждый год в течение 5 лет 166 666 р, в противном случае, я потеряю свою первоначально вложенную сумму. Так же, как оказалось на руках у меня оказались документы, где уже речи не шло ни про 14 процентов годовых, а лишь о том, что доход не гарантирован, расторгнуть договор без потери денег я не могу, вернуть сумму тоже. Естественно, на таких условиях ни один человек не подписался бы на эту программу – сотрудник банка Траст Медведников совершил подлог документов – на моим экземпляре нет даже моей подписи. (как позже выяснилось в отделении Траст он также неправильно оформил депозитный вклад в Траст с меньшим процентом (хотя в договоре стоит процент 7,69, но в системе Траст — 6,69%).
Я прочитала этот ужасный договор с Капитал Лайф, где нет ни одного нормального пункта условия – они просто забирают твои деньги, и обратно ты их получишь, только, если умрешь. Это называется, по их словам, накопительное страхование жизни. Причем, если умрешь, выгодоприобретатели получат только ту сумму, которую ты внес, а не как обычно, при страхование, увеличенную. В договоре был пункт, что ежегодновносимую сумму можно уменьшить по согласованию с Капитал Лайф, минимальной суммы взноса в договоре нет. Я поехала в Капитал Лайф, чтобы написать заявление на снижение вносимой суммы. То, что я увидела вызвало шок – сотни сотрудников Капитал Лайф сидят в офисе на Арбате и занимаются обманом людей – их программы оформляются во многих банках, оформляются обманным способом – на пенсионеров, инвалидов, на всех, кто придет в банк открывать вклад. Огромная куча некомпетентных сотрудников – каждый из них трактует условия договора по разному, условия возврата денег тоже трактуют по разному, кроме одного – нужно вносить ежегодно сумму, чтобы не потерять свои первоначально вложенные деньги.
Я написала заявление на снижение ежегодного взноса до 1 тыс рублей в год. Заявление принять сотрудник Сливкин с комментариями, что такую сумму мне никто не одобрит. Далее в течение 2-3 недель мне пришлось постоянно названивать в Капитал Лайф, чтобы узнать статус заявления, которое, по комментариям, сотрудников горячей линии никто не принимал в работу. Мало того, что каждый твой звонок/сообщение они считают как новый запрос информации о статусе и сроки рассмотрения твоего заявления откладываются. Спустя все официальные сроки, мне позвонил Сливкин и сообщил, что готовы снизить взнос только до 50 тыс рублей. По электронной почте отказывался выслать их предложение и официальный ответ на мое заявление. Спустя еще несколько дней выслал дополнительное соглашение, в котором были очень странные условия – если я 5 лет буду вносить по 50 тыс рублей + мои первоначально внесенные 166 тыс рублей, то через 5 лет я смогу получить и вернуть только 260 тыс рублей — на мой вопрос, куда потерялись мои 166 тыс рублей и почему я их не получу, если соглашусь ежегодно вносить взносы, никто не ответил. На вопрос – как рассчитывается сумма, которую я получу через 5 лет, мне никто не ответил. 13 июня они разорвали со мной договор из-за того, что я не внесла «ежегодный взнос». Как я уже написала выше, при этом на мои вопросы о суммах, расчетах, почему я не получу свои же вложенные деньги, никто не ответил. Люди!!! Это обман и кидалово – я не брала кредит, я не страховалась, я пришла в банк положить свои заработанные деньги на депозитный вклад, и потеряла 166 тыс рублей. Будьте аккуратнее в банках, в Траст в том отделение я не первый год открывала депозитный вклад и такой обман. С депозитным вкладом моего отца та же ситуация – на вопросы от Капитал Лайф никто не ответил, никто не гарантирует тебе возврат вложенной суммы, даже, если ежегодно будешь делать взнос, договор с ним также расторгли в одностороннем порядке без возврата денежной суммы. Не перечисляйте им ни рубля, не соглашайтесь ни на какие условия дополнительные в банках.
номер договора 100000082220

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания действует в рамках условий договора страхования.
Уважаемая Любовь!

Мы ознакомились с Вашим отзывом и провели проверку страховой документации, полученной нами после заключения Вашего договора страхования. По результатам проверки сообщаем.

В архиве компании имеется полный комплект документов (заявление о страховании жизни, Полис и приложения к нему), оформленный надлежащим образом. При необходимости готовы предоставить Вам копии.
Хотим акцентировать внимание на том, что все полные и подробные условия страхования прописаны в Полисе и Приложениях к нему. Ваше согласие с условиями подтверждено личной подписью на всех документах.
В том случае, если у Вас на руках имеется документ, который является частью договора, и в нем зафиксирована информация о конкретной % ставке, пожалуйста, направьте нам его, оформив обращение на сайте по ссылке https://kaplife.ru/?feedback=y

По поводу возврата уплаченной Вами страховой премии поясняем, что такая возможность предусмотрена только в 14-ти дневный срок с даты заключения договора. Данная информация прописана в п.12.1.5. программы страхования.
Так как своевременно заявление об отказе от Вас в нашу компанию не поступало, у нас не было оснований предполагать, что какие-либо условия Вам не подходят или не понятны.

Относительно поданного Вами заявления на уменьшение размера взноса заметим, что любые изменения в договор вносятся по согласованию со страховщиком на предложенных им условиях и оформляются дополнительными соглашениями к договору страхования.
Рассмотрев Ваше заявление от 12.04.2019 г, компания предложила вариант с максимальным сокращением финансовой нагрузки по оплате взносов. Необходимо учитывать, что при уменьшении страхового взноса, уменьшается и страховая сумма. По сути, данные изменения являются частичным досрочным расторжением договора. При этом может быть выплачена выкупная сумма, то есть, возвращена часть взноса, в том случае, если она предусмотрена на дату внесения изменения. В первые два года действия договора при досрочном расторжении какие-либо выплаты не осуществляются. Ваш договор действовал менее 2 лет.

С предложенными условиями по указанным изменениям Вы не согласились и не подписали дополнительное соглашение, поэтому изменения не вступили в силу.

С 29.03.2018 Ваш договор расторгнут в связи с отсутствием оплаты. Предлагаем Вам подать заявление на возобновление договора. Это возможно сделать в течение 12 месяцев с даты расторжения, при условии погашения задолженности в полном объеме. В таком случае Вы не потеряете вложенные денежные средства. После возобновления договора мы готовы рассмотреть возможность уменьшения размера взноса или редукцию договора.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни».
  • Татьяна (гость)

Любовь я вам сочувствую Пишите в Роспотребнадзор жалобу. все эти разговоры о том что не видели не слышали не получали это всё бла-бла-бла в пользу бедных.всё Придумано для того чтобы обобрать население.очень жаль но думаю что с покровительства государства((

• Петр (гость)

Да ВЛИП В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ нАДО ОБЪЕДИНЯТЬСЯ И ЧАЩЕ БЕСПОКОИТЬ ИНСТАНЦИИ ВКЛЮЧАЯ рОСПОТРЕБНАДЗОР