НАСКО - отзывы

Не получил страховую выплату

Добрый день! Мною был приобретен автомобиль BMW X6, государственный регистрационный знак В 069 КК 126, по договору потребительского кредита № 191111R/5/18 от 25.09.2018 года. Согласно условий кредитования автомобиль был застрахован в Акционерном обществе «НАСКО» по риску «КАСКО», полис АТ No 18201-0007737, где согласно условий страховки выгодоприобретателем является ООО «БМВ Банк».

17.03.2019 года произошло страховое событие, страховое дело У-103-180936/19, в результате рассмотрения страхового случая АО «Наско» приняло решении о конструктивной гибели вышеуказанного автомобиля и выплаты страхового возмещения в сумме 3 381 368 рублей.

После чего 26.04.2019 года в пользу страховщика были переданы годные остатки транспортного средства BMW X6, государственный регистрационный знак В 069 КК 126.

После поступило письмо от страховщика о том что выплата будет не позднее 17.05.2019 года! При этом ООО «БМВ Банк» направил в адрес АО «Наско» распорядительное письмо на выплату страхового возмещения.

В настоящий момент Приказом Банка России от 14.05.2019 №ОД-1090 у АО «Наско» отозвали лицензию.

Сообщите дальнейший порядок действий, а так же будет ли произведена выплата страхового возмещения.

Просто не понятно автомобиль забрали, кредит не закрыли и оплату не произвели!

• Zhanser (гость)

Мда, могу только посочувствовать, но теперь ничего уже не вернуть и не получить…

• Владимир (гость)

Автомобиль ценой 4 млн вы застраховали в такой шаражкиной конторе? Могу только посочувствовать…

• Алекс (гость)

Я бывший сотрудник данной компании, у меня так же полис КАСКО в НАСКО.
    И нас так же кинули как и клиентов. Я работал в Московском филиале, в первый день как узнали про лицензию уволились практически всё руководство (даже нам нечего не сказали, узнали из инета). Потом приехали грузчики в сопровождении охраны начали выносить всё из офиса. Позвонили в ЦБ на сказали что в Москве нет офиса (аренда кончилась в апреле). чтобы трудовая не уехала в неизвестном направлении пришлось уволится.
    Все документы и сервер с базой данной увезли в неизвестном направлении, ЦБ базу так и не предоставили. По факту про вас не кто больше не знает, всё что вы приносили в страховую компанию больше не существует. Денег вы скорее всего не получите.

Если про меня, то у меня больше нет работы, не заплатили зарплату, отпускные, мой полис КАСКО больше не действительный.

• михаил (гость)

че пишут сочувствующие? как не вернуть!
    обращайтесь в РСА все реально вернуть!

• Гость (гость)

РСА производит выплаты только в рамках Осаго, из отзыва понятно, что речь идет о КАСКО, а такие выплаты РСА не производит. На данный момент автору отзыва стоит ждать и наблюдать за развитием событий, будет либо банкротство либо восстановление деятельности (второй вариант маловероятен). увы, как показывает практика, выплаты страхового возмещения уже не будет.

• гость (гость)

Не подскажете если смысл обращаться в суд?

• Роман (гость)

Кто нибудь подскажите данные или телефон представителей РСА в Нижнем Новгороде. Хоть понять как быть и действовать. Есть ли шанс на возмещение по КАСКО