Отзывы о страховой «Объединенная страховая компания»

Лохотрон

не могу внести изменения в полис осаго. Сотрудники компании заявляют, что замена собственника запрещена, а Центробанк отправил на мой запрос официальный ответ, о том что согласно пункту 1.9 положения №431-П замена страхователя, замена автомобиля, и изменение срока страхования не допускается. Прошу помочь в данной ситуации разобраться допускается замена транспортного средства или нет

Здравствуйте, Шамиль!

Официальный ответ «ОСК» на Ваш запрос относительно договора № 0065121777 отправлен на электронную почту, указанную при регистрации личного кабинета на имя Чигаева Шамиля Залимхановича.

«Объединенная страховая компания»

Вот ответ ЦБ

• Шамиль (гость)

Вот ответ ОСК. Компания хочет чтоб я расторг договор, оставил им 23 процента страховой премии. И заново заключил новый

Чигаев Шамиль Залимханович номер полиса 0065121777

• Шамиль (гость)

Уважаемые сотрудники АСН помогите разобраться в данной ситуации. Могу ли я заменить собственника если автомобилем продолжаю владеть я, просто по своим личным причинам хочу переоформить его на другое лицо. Компания ОСК пишет что не допускается, а Центробанк пишет, что ограничений по замене собственника нет, получается кто то врет в данной ситуации

• Шамиль (гость)

Таких циничных бессовестных и наглых сотрудников страховой компании я еще не встречал. Сегодня позвонил опять на номер горячей линии страховой компании. Сотрудница Бурова заявила, что получили запрос с Центробанка и предоставили ответ, звоню в Центробанк, мне отвечают, что ответ на запрос еще не поступил. Ложь страховой компании ОСК не заканчивается, и еще с таким циничным наглым тоном разговаривают. Хорошо, что больше не надо насильно страховаться в этой компании, никому не советую эту контору, если вам дорого ваше время, нервы и деньги.

• Шамиль (гость)

Оказывается замена собственника допускается. Сегодня наконец то добился внесения изменений. На что только не готовы страховые компании ради 23-х %. Сегодня направили полис, не удосужились даже извиниться за то, что целый месяц отказывались вносить изменения и требовали расторгнуть договор.

• Шамиль (гость)

Вот что написал сотрудник компании ОСК Федоров, который заявлял, что замена собственника запрещена.

Уважаемый Шамиль, насколько мы понимаем, Вам выдали новый полис, а не исправили старый?
    Можно ли считать проблему решенной?

• Шамиль (гость)

Внесли изменения в действующий полис ОСАГО, после многочисленных обращений в Центробанк, проблема решена, но какой ценой?

Новый отзыв автора

Шамиль (гость)
    11.06.2019 19:56
    Замена собственника
    Хочу чтобы люди знали, если компания отказывается вносить изменения в части замены собственника и требует расторгнуть договор, таким образом получить 23% от страховой премии, знайте, что требование ск компании незаконны. Обращайтесь в ЦБ и добивайтесь внесения изменений. Пунктом 1.9 положения 431-П, не допускается замена страхователя, замена транспортного средства и замена срока страхования. Таким образом страховым законодательством не установлено ограничений на замену собственника.

Новый отзыв автора

Шамиль (гость)
    13.06.2019 00:30
    Аферисты
    Вторые сутки не могу оставить комментарий и написать номер полиса, не проходит проверку капча. Вот номер полиса 0087152348. С чего администратор взял, что замена собственника не допускается и не засчитал мою оценку непонятно. Прошу удалить ваш комментарий. Никаких ограничений по замене собственника не существует повторяю это уже который раз.

Прошу удалить данный комментарий администратора, так как он не соответствует действительности и вводит людей в заблуждение.

Уважаемый Шамиль, Вы указали два разных номера полиса. В комментарии от 07.05. — 0065121777, и от 13.06 — 0087152348.

В соответствии с пунктом 1.9. Правил ОСАГО «Замена транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования, изменение срока страхования, а также замена страхователя не допускаются.»
    Речь идет о замене в одном и том же полисе.
    Меняется Страхователель, значит, выдается новый полис на нового Страхователя.

Просим представителя компании дать пояснения как был решен вопрос в данном случае.

• Шмиль (гость)

После внесения изменений выдается новый переоформленный полис с новым номером. Был полис 0065121777, после внесения изменений, а точнее замены собственника, полис стал 0087152348. Срок страхования, страхователь, и транспортное средство не изменилось. Только собственник и лицо допущенное к управлению

• Шамиль (гость)

Пока не получил ответы на все свои запросы в ЦБ. После получения опубликую их.

• Шамиль (гость)

Получил ответ от ЦБ. Оказывается страховые компании врут, когда заявляют, что не допускается замена собственника.