Отзывы о страховой компании «Сбербанк Страхование»

Не согласна с размером выплаты

Добрый день! В феврале 2019 года получила травму руки-перелом лучевой кости и шиловидного отростка. Пакет документов с оригиналами снимков и выпиской, где значится перелом 2х костей, своевременно предоставлен в страховую, но компенсация получена по пункту 37 а раздела «Лучезапястный сустав » Правил страхования. Я не согласна с размером предоставленной выплаты, так как перелом 2х костей лучезапястного сустава компенсируется в соответствие с пунктом 37б. Хотелось бы узнать, на каком основании выбран пункт 37а Правил страхования. Номер полиса 2700077156

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Уважаемая Надежда!

Меня зовут Юлия, я являюсь сотрудником Управления клиентского сервиса ООО СК «Сбербанк страхование». Исходя из описанной Вами ситуации, я вижу, что проблема возникла по Договору страхования компании ООО СК «Сбербанк страхование ЖИЗНИ». Сожалею, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией при взаимодействии с моими коллегами.

Я передам коллегам Ваше обращение с просьбой в срочном порядке решить возникшую ситуацию.

С уважением, Юлия
  • Мария Александрова Представитель СК

Уважаемая Надежда!

Согласно Правил страхования, размер страховой выплаты при наступлении страхового случая по риску «Травмы» определяется в проценте от страховой суммы, установленном в Таблице размеров страховой выплаты (далее — Таблица) в случае травмы Застрахованного лица (приложение №1 к Правилам страхования) для соответствующего вида полученной травмы. Из предоставленных медицинских документов следует, что был установлен диагноз, который указан в статье 37а, соответствует 3% от страховой суммы
    Расчет и выплата произведены корректно.

Из этого следует, что ООО СК «Сбербанк страхование жизни» выполнила свои обязательства по заявленному событию в полном объеме.

Таким образом, у Страховой компании ООО СК «Сбербанк страхование жизни» отсутствуют основания для пересмотра ранее принятого решения.

Надеемся на Ваше понимание.

С уважением, Юлия.