Ужасно недовольна!!!

Автомобиль, застрахованный в «Росгосстрах» в январе 2010 годаб пострадал в ДТП по вине водителя автомобиля, застрахованного в компании «Русский мир». Обратились в «Русский мир», который к тому времени вдруг обанкротился и месяца через 2 после нашего обращения порекомендовал обратиться к «приемнику» - «Росгосстраху». Мы так и сделали.

«Росгосстрах» гарантировал выплату, направил оценщика. Оценка нас устроила и мы счастливо стали дожидаться выплаты (автомобиль восстановлению не подлежит). Месяца через 3 получили отказ в производстве выплаты с формулировкой: «Указанные Вами повреждения не могли быть получены в результате данного ДТП»!!! При нашем личном посещении филиала «Росгосстрах» нас встретило абсолютно хамское отношение одного из их сотрудников (юрист?!). Обратились в суд… Заплатили госпошлину около 5000 рублей (при з/плате 12000 рублей и трех членах семьи)… Судебная тяжба длилась около 8-ми месяцев, — представитель «Росгосстраха» никак не мог доехать. В итоге суд отказал нам и рекомендовал обращаться в обанкротившийся «Русский мир», т.к. «Росгосстрах» не обязан за них платить!

Виновник ДТП также отказался возмещать ущерб, мотивируя, что он добросовестный страховщик… Честно скажу, обращаться в суд высшей инстанции мы не стали, т.к. доверия нашему самому гуманному суду нет, а снова платить госпошлину — не по карману… Добавлю, в данном ДТП пострадали два автомобиля: у одного ущерб был 8 000 рублей и водителю эта сумма было выплачена в течении 2 недель, а с нашим ущербом более 100 000 рублей, -«крылатая компания» решила сэкономить.

Не понравилось!