Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Досрочное расторжение договора

Приезжали в вашу компанию с родственником, у которого был оформлен договор страхования жизни. Хотели забрать денежные средства т.к срок подошёл к концу. Но нас переубедили и мы оформили новый договор. Сейчас появилась остовую нужда в этих денежных средствах. Собираемся пробовать расторгнуть договор досрочно. Возможно ли это сделать? №5013430761

Уважаемая Анна Дмитриевна!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Условиями договора предусмотрена возможность досрочного расторжения, но хотим обратить Ваше внимание, что эта процедура финансово невыгодная, так как выплате подлежит выкупная сумма и инвестиционный доход. Таблица размеров выкупных сумм приведена в программе страхования. Заранее осуществить расчет размера инвестиционного дохода при досрочном завершении договора невозможно, так как он зависит от динамики финансового рынка (курса валют, стоимости ценных бумаг и т.д.) и представляет собой прирост стоимости базового актива при завершении договора относительно его начальной стоимости. Предварительные прогнозы не будут итоговыми, как и по любому иному инвестиционному инструменту.

Для получения выкупной суммы страхователю необходимо предоставить в нашу компанию соответствующий комплект документов (заявление, полис, копию паспорта, справку из налогового органа о неполучении налогового вычета). Подать документы можно в любом офисе компании, или направив почтовой службой по адресу: 115035, Россия, Москва Кадашёвская набережная, д. 30.

Чтобы задать дополнительные вопросы и получить бланк заявления страхователь может обратиться к нам через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Новый отзыв автора

анна (гость)
    13.06.2019 00:33 0
    признание договора недействительным
    Здравствуйте. приходили в вашу компанию с бабушкой для получения страховой выплаты по ее договору. Ваш сотрудник отговорил нас и предложил оформить еще один договор с возможностью снятия денежных средств через год. затем выяснилось, что такой возможности нет и деньги будут заморожены не на год, а на 7 лет. Договор заключался без наличия паспорта застрахованного лица ( моего ) и после заключения нам ничего не выдали. сам договор я получила только через 2 месяца. он оказался оформленным не на меня, а на мою бабушку, выгодоприобретатель в договоре не указан, а вместо подписи бабушки, под ее фамилией и инициалами стоит ксерокопия моей подписи из паспорта. поскольку предложенные условия в договоре разительно отличаются от озвученных нам и полностью нас не устраивают, а подпись в договоре стоит не верная. есть ли возможность признать его не действительным и получить обратно всю внесенную сумму? без судебных разбирательств.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Анна!
      Для проведения проверки по ситуации изложенной Вами, пожалуйста, напишите нам на нашем сайте по ссылке: https://kaplife.ru.... Дополнительно просим Вас приложить скан-копии документов, которые были выданы при заключении договора. Мы обязательно разберемся и предоставим ответ страхователю.

Управление по работе с запросами клиентов
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»