Отзывы о страховой компании «СОГАЗ»

Не могу аннулировть

26.03.2019г. оформили электронный полис ОСАГО. Действие полиса нужно было с 04.04.2019г. Сначала всё шло хорошо, затем проверка всех данных. Всё верно: фио, даты, номера, vin и т.д и т.п. Оплатили. Пришёл полис с датой действия с 26.04.2019г. Звоним в компанию, чтобы аннулировать, как не вступившего в силу полиса с возвратом средств на карту, с которой была списана сумма, для того чтобы сделать новый полис с новой датой. И вот тут БОЛЬШОЙ ОБЛОМ. Возврат можно оформить только: если авто продано, либо в утиле. Нет слов, одни эмоции… Ещё в 2012г. работая в этой компании агентом, я попала на 17000 руб. не оплатили, нашли причину: то точка не поставлена, то запятая, то лишние. Теперь сделала страховку соседу. Деньги вернуть не могу, и он платить отказался. Итог: НЕ ДЕЛАЙТЕ ОСАГО В СОГАЗЕ. В случае проблем — от них ничего не добьётесь. Лучше делать в АльфаСтрахование, там всё решается быстро.
PS: При написании отзыва, чуть ниже, есть «добавить эмоцию»… У них даже эмоции страшные, всё агрессивные, типа: ЭТО ВАШИ ЛИЦА, ставьте, а мы поржём.