Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Инвалид 2 группы , договор должен быть признан недействительным.

Я инвалид 2 группы. В Траст банке заключила договора страхования №100000077401, 32057212780011, 32057212840052, 32057212850090. В них четко прописано, что страхователь не может быть инвалидом. Задурили голову в банке, а тут в начале года обратила внимание на это обстоятельство. Написала заявление о признании недействительными договоров. Начальник Шкаринова М.А.об инвалидности ни слова не упоминает, отвечает, что договора действительны, при наступлении страхового случая Страховщик выполнит свои обязательства. А как? Инвалид утаил состояние своего здоровья, в Декларации (запрос страховщика) указано, что Застрахованное лицо не является инвалидом 1,2.3 группы.Суд ткнет в Декларацию и останется мой выгодоприобретатель с носом Второй раз обратилась с претензией — ответ такой же. А ведь написано черным по белому.Предоставлена справка об инвалидности. Та же история с моим мужем.

Уважаемая Людмила Александровна!
В ответ на Ваш отзыв сообщаем следующее.

Подписав договоры страхования, Вы подтвердили, что не имеете ограничений для заключения договора по состоянию здоровья, в связи с чем у страховщика не было оснований предполагать у Вас наличие инвалидности.

16.01.2019 в компанию поступили медицинские документы. Наши специалисты подробно рассмотрели их и оценили возможность сохранить страховую защиту, с учетом тех рисков, которые установлены условиями Вашего договора.

Компанией было принято решение, о том, что она готова исполнять свои обязательства в полном объеме. Вам было направлено два письма (Исх.№№2052/01ж от 24.01.2019 и 4412/01ж от 14.02.2019), содержащих результаты рассмотрения Ваших документов.

Также мы подтверждаем, что при наступлении события, имеющего признаки страхового, страховщик рассмотрит заявление и осуществит выплату в соответствии с условиями договора страхования.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Новый отзыв автора

Грушецкая Людмила александровна (гость)
    07.03.2019 10:44
    Инвалид 2 группы, договор должен быть признан недействительным.
    Обещание исполнить договор, в случае наступления страхового случая, которое противоречит пунктам самого договора, обязательно обернется против моей семьи. Договор страхования жизни — страхователь не может быть инвалидом — договор нежизнеспособен — договор должен быть признан недействительным. Это ясный алгоритм. В суде моим выгодоприобретателям ваш юрист скажет, что я сама не заявила об инвалидности, а компания не могла знать об этом факте. Сама виновата, читайте договор. и откажет в выплате. А это 996434 рубля. Любые дополнения договоров оформляются Дополнительным Соглашением. Подписываются двумя сторонами. Вы меня дурите. Обещания по третьему кругу. Напишу в прокуратуру. Затем суд.

• Центр клиентского сервиса КАПИТАЛ LIFE Представитель СК

Уважаемая Людмила Александровна!

При заключении договора компания оценивает возможность принять то или иное лицо на страхование. При поступлении дополнительной информации страховщик может повторно осуществить данную процедуру и принять решение о возможности сохранения страховой защиты.

16.01.2019 страховщик был уведомлен о наличии у Вас инвалидности. На основании приложенных медицинских документов была оценена возможность наступления страхового случая по рискам, которые предусмотрены Вашими договорами. О результате мы уведомили Вас официальными письмами и указали, что договоры могут продолжить свое действие на первоначальных условиях, так как компания сочла возможным не считать данную информацию основанием для признания договора недействительным.

Управление по работе с запросами клиентов
      ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

• Грушецкая Людмила Александровна (гость)

Зачем что-то оценивать, надо прочитать буквы в договоре, написанные прямым текстом, и отпустить нас с мужем с миром. Ваша защита стоит мне здоровья.Прочитайте декларацию застрахованного лица в договоре, поймите ошибку работника банка, которому интересно заключение договора, и примите решение о недействительности.Зачем зубами держаться за больных людей.