Невозможно пройти капчу и продлить полис ОСАГО

2 года являюсь клиентом Ресо. Решил продлить полис ОСАГО, но не тут-то было. Что капча, что код проверки невозможно ввести без ошибки. И если код проверки, еще можно прогнать через спец сайты, где можно разобрать раскладку, то подобрать капчу практически нереально, так как даже если все ввести корректно, все равно выдает ошибку. Специально смотрели коллективом, чтобы не было случайной ошибки. Код проверки пересылал из смс на почту, и оттуда выделял и перетаскивал в поле ввода. Там ошибки точно нет. http://prntscr.com... В общем, издевательство. В ЦБ жалобу тоже отправил. Что интересно, у двоих коллег (тоже продлевали полисы сегодня) коды пришли корректные и капча была читаемая из 4 символов, а не из 8 как в моем случае. Думал, проблема в моем компьютере, браузере. Но нет. Проверил с браузера и компьютера коллеги, который буквально за 10 минут продлил свой полис. Зашел через его браузер в ЛК на сайте РЕСО, ввел все данные, дошел до подтверждения и все равно в смс прислали код из набора спецсимволов и цифр (коллеге пришел просто код из цифр), а капча была такая же не читаемая из 8 символов. Хотя, повторюсь, коллега, буквально за 10 минут до этого без каких-либо проблем с этого же компьютера и браузера оформил свой полис. Капча была из 4 символов и читаемая, а код в смс только из цифр. Уважаемые, объясните че не так?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку формально компания не отказывала в оформлении полиса.
Добрый день, Анатолий!

Искренне сожалеем, что у Вас возникли проблемы с продлением полиса.
Услуга по оформлению электронного полиса ОСАГО на сайте компании работает в штатном режиме. В чём Вы сами убедились, учитывая то, как Вы описываете оформление полиса Вашим другом.

На Вашу электронную почту неоднократно был направлен ответ с рекомендациями о дальнейших действиях в случае, когда по каким-либо причинам не удается оформить полис на сайте (готовы представить материалы АСН)
Более того, Вам позвонили из филиала нашей компании и пригласили в офис для оформления полиса (материалы имеются, готовы представить АСН).
Вы сообщили, что в этом нет необходимости, так как Вы оформили полис в другой компании. Мы уважаем Ваш выбор. Тем не менее, всегда рады Вас видеть в числе наших клиентов!
Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
  • Анатолий (гость)

Номер пока еще действующего полиса ХХХ0024952849

• Анатолий Тихонов

Засчитайте пожалуйста отрицательную оценку. Проблема так и не решилась. Мне пришлось делать ОСАГО в другой компании. В РЕСО даже не извинились.

• Анатолий Тихонов

Добрый день! Какие рекомендации были высланы на мою почту? Предоставьте пожалуйста информацию АСН. Из вашего филиала был звонок в последний момент, пропущенный, и это я перезвонил и никто никуда меня не приглашал, потому что я уже до этого оформил ОСАГО в другом месте и смысла общаться с вашими сотрудниками не было, ибо я просто «послал» ее. Выяснил у других людей, кто-то месяц возится с вашими кодами (считаю это неуважением тратить столько времени на продление полиса), кто-то с 5 утра занимает очередь и сидит в очереди до 13 часов в вашем офисе, чтобы оформиться. Люди, не тратьте свое время на эту СК. Ни ОСАГО, ни КАСКО, ни имущество, ни жизнь я не советую страховать у РЕСО. АСН, зачтите, пожалуйста, отзыв как отрицательный и пусть больше людей узнает об этом. СК сделало все, чтобы я не смог продлить полис через их сайт, а сейчас оправдываются, мол мы вам звонили, писали. Это после того, как я написал 2 жалобы в ЦБ, написал несколько раз с сайта РЕСО в техподдержку, безуспешно переписывался с Носенковым Павлом по почте. Просил прочитать код с картинки (никто не ответил, могу предоставить все АСН). Также написал в фейсбуке с просьбой о помощи http://prntscr.com..., где меня назвали Алексеем в ответе. Вера Ивановна, вы бы просто написали по каким критериям вы отсеиваете людей? Причины так и не назвали. Денег мало? Я хоть раз обратился к вам за возмещением? А? Хоть раз вы выплачивали за меня? А? Ни разу! И в ДТП не был. Зачем же тогда все эти танцы с бубном? 10 минутную работу с продлением полиса превратили в неделю возни и разбирательств. А кто-то тратит месяц! Нет, МЕСЯЦ! на это. Я не первый, тут и после меня были сообщения, про невозможность прохождения капчи и код из символов латиницы и кириллицы. Люди, делайте выводы!

Уважаемая компания, сообщите, пожалуйста, здесь — в комментариях, какие рекомендации дает страховая компания в случаях, когда по каким-либо причинам не удается оформить полис на сайте. И какие рекомендации были даны конкретно автору отзыва?

Уважаемый автор, пробовали ли Вы обратиться в офис компании для оформления полиса, имеете ли Вы такую возможность? У нас нет оснований не доверять словам компании о том, что Вам позвонили из филиала и пригласили в офис для оформления полиса. Действительно ли с Вами не связывались, приглашения не было?

• Анатолий Тихонов

Нет, не пробовал, так как за день до звонка от РЕСО оформился в другой страховой. Звонок от компании РЕСО был, но я его не слышал, затем я перезвонил, взяла девушка, представилась, чтобы не тратить еще несколько минут на общение с этой компанией я сразу сообщил, что уже поздно, так как оформился в другом месте и завершил звонок. Желания общаться не было, да и сейчас хочется одного, чтобы отзыв засчитали отрицательным. Попытки пролонгировать полис были с 21 января, три дня безуспешно. С разных компьютеров с разных браузеров, в разное время суток (утром, днем, вечером, ночью). Мне нет никакого смысла наговаривать и врать. След комментарием приложу скрины кодов из смс. Погадайте, где там кириллические символы, а где латинские. Также для сравнения посмотрите код 2018 года. Там код нормальный, без спецсимволов, в том году продление было без проблем. Что изменилось за 1 год не понятно.

Скриншот

• Михаил (гость)

Попробуйте обратиться в Центральный банк, я тут написал инструкцию

эти товарищи в Ресо зажрались, прикрываясь армией юристов для нарушения наших прав

• Oleg (гость)

Невозможно пройти капчу. Я предпринял примерно 100 попыток. Потратил 2 часа. Задача чтобы никто не мог сделать у них электронный ОСАГО. Полис в офисах дороже.

• Алексей (гость)

Аналогичная ситуация.3-ий день ввод каптчи безрезультатная.Из 20 одна появиться более-менее читаемая, все равно ошибка. Думаю все это сделано для оформления в офисах со всеми вытекающими

• Михаил (гость)

пытаюсь застраховаться- капча намерена создана не читаемая. Страховался у них 4 года, видимо теперь надо искать других. Плюс убили логин по аккаунту госуслуг и убили кнопку пробдения полиса в мобильном приложении

• Михаил (гость)

Промчавшись полдня, при попытке залогиниться и оплатить — получил на почту сообщение с предложением продлить полис по прямой ссылке. И о чудо! Никаких костылей с логинами и капчами.

• Михаил (гость)

Просто сравните какая капча для продления и какая если переходить не по ссылке-приглашению.
        Ув. СК РЕССО — зачем создаёте препятствия? Это вообще законно? Полдня в унитаз спустил

Капчи прикреплю ниже

Капча без ссылки приглашения

Капча по ссылке-приглашению
    Спасибо что прислали ссылку приглашение промучев меня полдня. «Классные» вы ребята

• Ефим (гость)

Второй год мучаюсь, пытаясь продлить полис на двух машинах. На первой часа два потратил, пытаясь разобрать и ввести капчу, плюнул, сделал в другой СК. Теперь для интереса на вторую попробовал продлить полис… та же ситуация! капчу разобрать не реально ( светлые символы на светлом фоне, почти сливающиеся оттенками или символы перечеркнутые темными зигзагами… поди угадай, что там?)
    Очевидно, что СК Ресо не заинтересована в продлении полисов ОСАГО и умышленно вставляет палки в колеса!

• Ефим (гость)

а если повезло, и попалась читаемая каптча, и ты ввел ее правильно!!! то… все равно отбивает как неверно введенную

• Алекс (гость)

Капча до сих пор не читаемая… Так что не тратьте время.
    Оформление не проходит! Выдаются ошибки на сайте при вводе их говно-кодов. Все сделано 100% специально

• Денис (гость)

Потратил кучу, времени! чистой воды мошенники капча не читаемая или при вводе правильной отбиваете как неверный код! ужасная контора

• Василий (гость)

Здравствуйте, Служба.

Вы писали 27 апреля 2021 г., 0:32:15:

Добрый день.
    Временного ограничения по вводу СМС-кода нет. Это время за которое должен поступить код.
    СМС-код и символы с картинки ввести необходимо. Картинку можно обновлять до получения наиболее удачного варианта. Требование о вводе кода и капчи является защитой, мы должны убедиться, что оформление полиса не производится роботом.
    В целях предотвращения несанкционированного доступа к данным личного кабинета страхователя и их использования в целях несанкционированного заключения договора с использованием автоматических информационных систем, на этапе сохранения заявления необходимо подтвердить, что оформление полиса производится не роботом. Признаков неработоспособности сайта не выявлено, все работает корректно.
    Екатерина.
    Служба Технической поддержки САО «РЕСО-Гарантия»
    e-policy@reso.ru
    [677200]
    26.04.2021 22:28, Vasily пишет:

Здравствуйте, E-policy.
    ? Не могу оформить полис по ссылке из Вашего письма (РЕСО-Гарантия
    ? Капча нечитаема, на ответ СМС всего 30 сек (а сообщение приходит с
    ? задержкой в десятки секунд).
    ?
    ? Всё ввёл правильно (на мой взгляд) — но оформить не даёт.
    ?
    ? С капчей и СМС у Вас вечные проблемы — и ничего не исправляется…
    ? Как оформить?
    ?

Речь идёт о том, что капча нечитаема абсолютно — посмотрите вложения к письму (предыдущему)
    это самая лучшая капча — правильно ли введена?
    Если произошла ошибка ввода — надо ли повторно получать СМС?
    И второе — неясно, какой код введен неверно (СМС или капча) — я преднамеренно ввёл неверный код из СМС — ошибка та же…

Сложилось впечатление, что у Вас тут просто «заглушка» с одним ответом — «ошибка ввода..»

• Дмитрий (гость)

Капча по прежнему не работает. Даже если один раз из 100 попалась точно на 100% читаемая.

• Сергей (гость)

Потратили кучу времени, все в пустую. Навязали эту долбанную страховку, взвинтили цены а теперь еще и оформить не дают, столкнувшись с этим 3 года назад просто плюнул и не страховался. Теперь жене надо ездить. Надо страховать. И все те же проблемы. Это уже не проблемы в отдельных страховых. Это уже проблема в государстве. Чего не коснись лажа какая то… Обидно и противно на душе.

• Федя (гость)

Давайте все дружно переходить в другую компанию ресо не хотят работать с нами, я тоже вводил эту капчу миллион раз и безрезультатно

• Алексей (гость)

Точно такая же ситуация, невозможно ввести капчу. Я чувсвуют это последний раз когда оыормляюсь у ресо. Пытался 2 дня, просто время убитое впустую. Проходите мимо этой конторки и не тратьте времени

• Вячеслав (гость)

Присоединяюсь к отзывам про капчу. Нахрена вы людям время тратите????
    Оторвите руки неодоумку который такую капчу сделал

• Анна (гость)

Для меня все ясно стало пару лет назад. Если машина свежая Вы без проблем застрахуете, но если у Вас старое авто (за 20 лет), праворульное, мотоцикл, грузовик, квадроцикл -автоматом встает нечитаемая капча. даже если я не меньше пяти лет страховала и квадр и мотик -пофиг. Пробовала через продление тоже нифига. Ни одного страхового случая, но нет мы им не нужны.

• Анна (гость)

забыла сказать, что квадроцикл пришлось везти к офису ингосстраха, где сотрудник вышел, осмотрел и застраховал, а к  ресо не ногой из принципа.

• Иван (гость)

Все та же нечитаемая капча. Но даже если вам повезет и выпадет вариант читаемой капчи, сайт его не примет. Техподдержка ответит, что все хорошо, обновляйте до посинения. Причем, обратите внимание, есть два варианта капчи. 8 символьная и 5 символьная. Видно на скриншотах выше.

• Георгий (гость)

Предлагаю дружно байкотировать РЕСО, так как это продолжается уже несколько лет, капчу так и не поправили. Народ, это не стоит ваших нервов, оформляйтесь у других. Компания — фуфел

• Григорий (гость)

Перехожу в другую СК…
    Или рукожопый програмист прикрутил такую капчу на сайт, либо это сделано специально

• Кирилл (гость)

Не смог победить капчу, перехожу в другую ск

• Михаил (гость)

Такая же проблема, гореть им в АДУ!

• Анатолий Тихонов

Я топикстартер, засчитайте уже мой отзыв :) И отзывы комментаторов. Ну сколько можно? РЕСО, вот как в вам относится нормально после такого отношения к клиентам?

• Алексей (гость)

Сказал «Удачи» компании РЕСО, больше у них ничего страховать никогда не буду. В офисе нормально делают, а е-ОСАГО конкретно бойкотируют. Куда смотрит ЦБ????

• Алексей (гость)

Капча до сих под не проходимая. Даже если с сотой попытки код виден — нет никакой уверенности g это или q. j, i, 1 — выглядят абсолютно одинаково. Третий год уже такая ерунда — все все знают — компания успешно отписывается.

• Витаоий (гость)

Просто конченные РЕСО, чтоб каждый день сотрудники РЕСО вводили эту капчу в виде пароля от своих ПК!!!

• Марат (гость)

Капча была нечитаема в сентябре 2020 (в итоге оформил ОСАГО в «ОСК»). В сентябре 2021 снова решил попробовать в РЕСО… капча такая же нечитаемая, как и год назад.((((

• Сергей (гость)

Вот ответ мне на ту же проблему

Возможность заключения договора ОСАГО в виде электронного документа доступна в полном объеме, код с картинки разборчив и пригоден для расшифровки. Официальный сайт САО «РЕСО-Гарантия», расположенный в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», полностью функционирует. Требование о вводе кода и капчи является защитой, мы должны убедиться, что оформление полиса не производится роботом.

В целях предотвращения несанкционированного доступа к данным личного кабинета страхователя и их использования в целях несанкционированного заключения договора с использованием автоматических информационных систем.

Спрашивается, каких роботов вы боитесь страховать? И на кой им вы нужны?

• увы клиент ресо афера (гость)

две недели не могу оформить полис, то оплата не проходит, то смс подтверждение не проходит, когда уже эти страховые закроют.

• Александра (гость)

Капчу поменяли на картинки, толку все равно ноль, пишет неправильная капча или код проверки, код проверки кстати тоже стал 6-ти значный. Каждый год мучаюсь!!! То с фото, то с оформлением, теперь эта капча, перехожу на другую страховую.

• Гость (гость)

Воз и ныне там. Клиенты РЕСО не нужны. Давайте делиться другими хорошими страховыми, которые работают с клиентами нормально.