Росгосстрах - сделаем больше чтоб не платить!

Дамы и господа — не выбирайте данную компанию для медицинского страхования в турпоездках, пользы от страховки 0, разве что визу получить.

История:
В отеле в чехии посреди ночи жене стало плохо… очень… Вызвал скорую, позвонил в страховую — зарегистрировал случай. Городская больница находилась рядом с отелем (600м), а рекомендуемая страховщиками на другом конце города (30 мин пути — мы потом в нее ездили). Ес-но отвезли жену, корчащуюся от боли, в ближайшую.

Ни скорая, ни кто-либо из докторов больницы страховку от Росгосстраха не принял — зачем она вообще нужна? За все пришлось платить самому. Страховщики говорили, не волнуйтесь — вам все оплатят, главное чеки и выписки возьмите. Даже когда я говорил, что все репорты на чешском, меня уверяли — не важно, все оплатим, хоть на эскимоском.

Я не знаю оплатила бы мне компания те 300$ потраченные в больнице, документы подать не пришлось — по следующим причинам:
1. Оказалась теперь им нужны нотариально заверенные переводы всех документов и репортов (а это страниц 15 текста)
2. А еще, по словам девушки из коллцентра, нужно приехать в единственый работающий на выплаты офис, находящийся на юге Москвы… (а это совсем совсем не рядом со мной)

Я думаю, что Росгосстрах правильно отмазывается от выплат — я же не мазохист, чтобы пытаться получить с них 300$ заплатив при этом ту же сумму за перевод и потратив уйму времени на посещение их единственного офиса… что-то мне подсказывает, что и там дела не за 5 минут и не за одно посещение решатся. А наличие единственного офиса на целый мегаполис прекрасно характеризует отношение компании к клиенту.

Не уверен, что мой отзыв зачтут тут (обязательно найдется куча фриков кричащих — сами виноваты, читайте контракты и не болейте в поездках), но для сотрудника Росгосстраха сообщаю — я уже 5 лет страхую свой дом и квартиру в вашей компании и плачу ежегодно больше чем 300$. Как раз через пару месяцев нужно было бы пролонгировать договор… но )))) только эта мысль меня радует — ваша компания моих денег больше не увидет!!! Успехов!

Полис продают быстро и удобно
Полис не приняли в больнице - платить пришлось самому. Страховая потребовала от меня нотариально заверенные переводы (не удивительно, что их полис не приняли в Чехии - наверное они от чешской больницы ранее тоже требовали нотариально заверенные переводы на русский). Страховая имеет уйму офисов продаж, но только один офис для обращения за выплатами.
Администратор: Оценка засчитана. Из текста отзыва следует, что имело место неверное информирование клиента сотрудником СК (клиенту сообщили, что нужны нотариально заверенные переводы документов), что привело к дополнительным сложностям.
Уважаемый автор отзыва!
В соответствии с ответом ответственного подразделения компании, для принятия решения по возмещению понесенных расходов, Вам необходимо обратиться в центр урегулирования убытков. Список документов, необходимый к предоставлению, можно уточнить по телефону 8-800-200-99-77.
Нотариально заверенный перевод документов в данном случае не требуется.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов