Отзывы о страховой компании «Верна»

Не верный КБМ

Добрый день! Я, Морев Вадим Фадеевич 30.04.1957 г.р.
Водительское удостоверение серия 8627, номер 416304, выдано 24.06.2016
Я страховался в ПАО САК Энергогарант СТРАХОВОЙ ПОЛИС серия ЕЕЕ № 0385241350 Срок действия договора с «13» 01 2017 г. по «12» 01 2018 г. КБМ был равен-8
12.04.2017 произошло ДТП по моей вине.
После окончания действующего договора, я заключил новый договор в ПАО САК Энергогарант СТРАХОВОЙ ПОЛИС серия ХХХ № 0024232600 Срок действия договора с 15.01.2018 г. по 14.01.2019 г. КБМ был равен-5.
09.12.2017 мною был заключен полис с вашей СК серия МММ № 5005301281
На сегодняшний день, при запросе КБМ, по вашему договору приходит КБМ равный-1!!! Прошу пояснить причину.

Добрый день, Вадим Фадеевич.
Благодарим за обращение. По факту вашего запроса сообщаем следующее.
Полис МММ-5005301281 оформлен с КБМ=1 (Класс КБМ=3).
На момент оформления полиса МММ-5005301281 по Морев Вадим Фадеевич данные в АИС РСА отсутствовали.
Соответственно был применен КБМ=1. Срок действия полиса закончился — 08.12.2018.

Если вы обнаружили, что ваш КБМ неправильно указан в базе данных РСА, то наилучшим и правильным решением будет подать заявление на восстановление КБМ. Форма такого заявления выложена на сайте РСА. Достаточно заполнить это заявление, объяснить ситуацию и выслать его по электронной почте Российскому Союзу Автостраховщиков. К заявлению также необходимо приложить сканкопии подтверждающих личность документов: паспорта и водительских прав. Чтобы восстановить коэффициент бонус-малус, желательно также приложить отсканированные полисы ОСАГО за предыдущие годы. Они будут являться подтверждением произошедшей ошибки в АИС РСА.
Заявление на восстановление КБМ рассматривается в течение 30 дней, после чего РСА должен дать ответ на ваше заявление.

ООО СО «ВЕРНА»