Темный коридор с черными дырами.

24 апреля 2012 обратился с заявлением в страховой отдел в селе Теньгушево республики Мордовия по поводу затопления паводковыми водами принадлежащего мне земельного участка с жилым домом и надворными постройками. Дело № 6441232.В конце апреля начальник Теньгушевского страхового отдела сфотографировал разрушения и повреждения, возникшие в период затопления, был составлен и подписан страховой акт, сданы копии паспорта, полиса, свидетельства о регистрации права собственности на дом. Май и июнь прошли в ожидании. На мои звонки ответ был один- ждите, много дел. 10 июля, письмом, затребовали свидетельство прав на землю, что было незамедлительно им отправлено.Так-же требовали от меня пояснения по дате события, так-как в заявлении вместо 18 апреля указано 28 апреля. В телефонном разговоре с специалистом регионального центра урегулирования убытков Клюшенковой З.А. я попытался доказать, что нет в заявлении ошибки и дата события-18 апреля. Каково-же было мое удивление, когда она выслала в адрес Теньгушевского отдела заявление. Да, там действительно была ошибка, но это было не мое заявление, не то, что я писал, а написаное от моего имени и с подделанной подписью.На мое возмущение сотрудники страхового отдела сказали, что для скорейшего разрешения вопроса лучше подписать объяснительную, которую они любезно подготовили. Подписал, отправили. Клюшенкова заверила, что больше ничего из документов не нужно. 25 июля филиал ООО Росгосстрах в Мордовии отрапортовал о закрытии всех дел, связанных с паводком. Я понял, что попал не в зеленый коридор, а в темный, да еще черные дыры мешают.Где находилось дело с конца апреля по 4 июня- наверняка в черной дыре. 4 августа звоню начальнику центра Асташкину С.А. Оказывается в деле нет квитанции об оплате полиса. Выслал.( это финансовый документ и он должен быть в компании) 10 августа, в 1 час 50 мин. под покровом ночи получаю на счет возмещение убытков в сумме 2476 руб. 32 коп. Курам на смех. Разрушена кладка котельной, трещины в кладке стен, вследствии просадки дома, гниль деревянных строений, полов и многое другое.(А может быть и страховой акт фальсифицировали, как заявление, вот где прокуратуре поработать)Этим же днем отправляю заявление на пересмотр дела.Пока молчание.Сегодня, 15августа, запросил копии дела для суда. Да, пытался дозвониться до начальника филиала Терентьева С.В. Но дальше секретаря не прошел, не желают начальники с клиентами разговаривать. Более 30 лет страхуюсь в этой компании, первый страховой случай и такое отношение к клиентам.Даже извинений не услышал.
Соседи за меньшие убытки получили выплату в разы больше.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка и занижена сумма выплаты страхового возмещения.
Уважаемый Василий Иванович!

Информируем Вас, что разъяснения по поводу решения компании направлены 22.08.2012 г. в письме на Ваш почтовый адрес.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»

• Реалист (гость)

Эх, а что Вы хотели? С РГС — есть только один способ общения — суд… Клиенты для них интересны пока платят, а как не дай бог убыток: интерес-то и заканчивается! Дерьмовенькая компания… :twisted:

Автор оставил дополнение к отзыву:

Извините, допустил описку. Дело находилось неизвестно где с конца апреля до 4 ИЮЛЯ, т.е. более ДВУХ месяцев.