Не соблюдают закон!

Номер дела 6254930
Обратился в СК с заявлением о возмещении по риску «угон» 10 марта 2012г
Собрал полный пакет документов, из ОВД приходит новость нашли а/машину похожую на мою, делают экспертизу и выдают справку(установить первоначальные номера не предоставляется возможным)Машина действительно похожа на мою но, гос номера не мои номер двигателя отсутствует, номер кузова не мой, номер вин отсутствует… СК просит предоставить «Окончательные документы» из ОВД… Установить факт принадлежности машины г-ну не предоставляется возможным… это выписка из последней справки! Какую еще справку нужно РГС? Что значит «Окончательную»? В итоге из СК приходит отказ!
Отсюда вопрос, почему все выплаты от страховой копании нужно добиватся через суд!? На каком основании ей(СК) выдали лицензию, если они не соблюдают законов и нарушают права вкладчиков! Я собрал и предоставил все документы даже больше чем требовалось, СК обязана соблюдать условия договора!

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Кирилл!
В настоящий момент, по представленным документам, Страховщик не имеет возможности принять объективное решение. Для принятия решения по выплате по угону (ущербу), Вам необходимо предоставить справку из компетентных органов, подтверждающую или опровергающую то, что автомобиль является Вашей собственностью. Далее убыток будет рассмотрен повторно.

Рекуненко Анна
Главный Специалист Управления обработки обращений клиентов
ООО «Росгосстрах»
  • Кирилл (гость)

Поэтому, установить факт принадлежности, обнаруженной автомашины гр-ну Такому-то, в ходе раследования уг.дела не предоставляется возможным.
    Что здесь не ясно вашим юристам? Я поднял на «уши» ОВД, был создан консилиум из Начальника, его зама, ст.следователя и следователя который вел данное дело, им все понятно и мне дали понять, что этого вполне достаточно.
    Вообщем не хотите урегулировать по хорошему будем по закону, я обращаюсь в суд!

Уважаемый Кирилл, сообщите, пожалуйста, как разрешилась Ваша ситуация?