Не надейтесь на "карманную" оценку Росгосстраха!

Дело №6765255. Автомобиль — пежо 406. Въехала в зад мусорка. В итоге по заключению «независимой» экспертизы: крыло заднее — замена и покраска, бампер задний — замена и покраска, молдинг бампера — замена, фонарь задний правый — замена.
Пока ждал выплаты, поинтересовался сколько что стоит. Бампер без покраски — 18500, фонарь — 2900, плюс покраска, плюс молдинги. Ремонт крыла с покраской — 13000 (причем без замены, как указано в оценке)… и т.д.

Сегодня получил смс: вам произведена выплата 16805,28 р…

В итоге получил ценный жизненный опыт: не обращаться больше никогда в РГС, обязательно самому выбирать оценочную компании (а говорили же умные люди как делать следует).

А если, все-таки, решили обратиться в эту страховую компанию — учитесь обращаться в суд, т.к. политика у них очень простая: выплачиватся 30-50% от реального убытка и если «лох» сумеет через суд остальное выбить, то вернем, а если не пойдет в суд — все отлично, так и должно быть.

Все довольно быстро получилось
Я думаю, что намеренная выплата в размере 30-50%- реального убытка с расчетом на то, что в суд пойдет 1 из 10-ти.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку занижена сумма страховой выплаты, компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.