Отзывы о страховой компании «Капитал Лайф»

Введение в заблуждение относительно условий страховки

Мною в 2011 г. заключены страховки Престиж-дети и Престиж-семья. При заключении страховки агент сообщил нам о том, что через 7 лет мы можем вернуть 95 % от стоимости страховки.
Недавно обратившись к ней, мы услышали новую версию, что должны удержать около 10-15 % от накопленной суммы, за уточнением она предложила обратиться по единому номеру. Там нам объяснили, что возвращает только 95 % от суммы за вычетом всех расходов, понесенных с этой страховкой, включая Ваше вознаграждение. То есть в итоге остается только треть суммы выплат. Полный развод! Из полумиллиона выплаченной суммы мы можем вернуть менее 200000 руб.(((

А ведь полтора года я заключила еще две страховки с более ранней выплатой. Надо было раньше почитать отзывы о компании РГС жизнь((( Муж все мозги проел
Еще постоянные индексации суммы в стороны увеличения выплат без согласования с нами. На наши претензии агент молчит

Очень не понравилось
Уважаемая Галия!

Указанный Вами в комментариях к отзыву договор страхования заключен 26.02.2011 на срок 20 лет.
Он может быть завершен ранее установленной при заключении даты. При этом выплате подлежат не уплаченные страховые взносы, а выкупная сумма – часть от сформированного страхового резерва, размер которого зависит от включенных в договор рисков, установленных величин страховых сумм, срока действия договора и т.д.
В программе страхования – Приложение 1 к договору, (п. «Досрочное расторжение договора») приведен процент от резерва, подлежащий выплате, в зависимости от даты расторжения.

Условия расторжения договора, как и все остальные его условия, прописаны в полисе и программе страхования, на основании которой он заключен. Свое понимание данных условий и согласие с ними страхователь подтверждает личной подписью в момент заключения.

Относительно индексации страховых взносов поясняем, что данное дополнительное условие включается в договор в соответствии с заявлением о страховании жизни.
В дальнейшем индексация производится каждый полисный год. Компания заблаговременно уведомляет клиента о предстоящем увеличении взноса смс-сообщением. По желанию страхователя возможно отключение индексации на один год или на весь срок страхования. По указанному Вами договору отключение произведено с 2013.

Вы можете получить предварительный расчет выкупной и задать дополнительные вопросы, обратившись в компанию через форму обратной связи по ссылке https://kaplife.ru/feedback.

Управление по работе с запросами клиентов
ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»