Выплата по ОСАГО в ВСК. Страховой случай. Необъяснимые задержки выплат.

Сразу скажу что смысла не вижу скрывать имена и фамили… В общем дело было так… Зовут меня Уханёв Сергей Викторович, проживаю в городе Новокузнецке Кемеровской области. В один прекрасный день решил поехать отдохнуть на Алтай, точнее 11.06.2012. В этот день по пути в Алтайский край управляя автомобилем Toyota Avensis на 120 км а/дороги К-05 вышел на обгон Шевроле Нивы двигавшейся в попутном направлении.
В тот момент когда я с ней поравнялся она резким движением руля начала движение в мою сторону, ДТП избежать не удалось.
Обгон совершал по правилам, что зафиксировано в протоколе в ГАИ. В общем после ДТП у меня поврежден Весь бок, от бампера до бампера, включая разбитое лобовое стекло, и помятую стойку двери. Помимо этого в салоне сработали две подушки безопасности, сломав крушу и разорвав переднее пассажирское сиденье…
Виновник застрахован в ВСК. Документы в страховую компанию сдал 13.06.2012 что зафиксировано соответствующими документами. По предварительным оценкам ущерб составил порядка 200 тысяч рублей, оценщик кампании насчитал 120 тыс. руб по максимуму примерно 2-3 июля 2012 года. На сегодняшний день уже 24.07.2012, т.е по закону должны были выплатить до 13.07.2012. Каких либо отказов я не получал, просто тупые разговоры что извините якобы на экспертизе. Номер ПОЛИСА Виновника ВВВ №0182819978. Номер убытка при приеме моих документов не присвоили. На данный момент написаны письменые жалобы в саму страховую компанию и Федеральную службу страхового надзора, причем в последний орган продублировано заказным письмом…

Неисполнение своих обязательств по закону. Необъяснимая задержка сроков страховой выплаты.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затянула процесс урегулирования убытка. Из ответа представителя СК следует, что убыток находится на оплате. Поскольку от автора новых претензий не поступало, можно считать, что проблема была решена.
Уважаемый Сергей Викторович!
В связи с крупным размером причиненного вреда компанией проводились дополнительные мероприятия по полному выяснению обстоятельств полученных ТС повреждений. По итогам случай признан страховым. В настоящее время убыток находится на оплате. Вам следует ожидать выплаты в ближайшее сроки.

Руководитель отдела контроля качества СОАО «ВСК» Кузнецова Елена
  • Vyacheslav

Так когда выплатили возмещение? Если выплатили?

• Сергей (гость)

Добрый день, выплата упала на счет спустя 4-6 дней после появления даннной жалобы. Но это не оправдывает страховую ккомпанию ни с какой стороны. Как говориться незнание закона не освобождает от ответственности, щас вроде даже штрафы собираются ввести страховым компаниям за задержку выплат. Это не наши проблемы что они не успевают общитать все страховые случаи. Как полис страховой кончается, дак они сами все телефоны оборвут, что идите к нам страхуйтесь, хоть извините в одно место готовы залезть. А как наступает страховой случай, начинается то одно то другое.
      Да и сумма страховая была смешная всего 120 тыс руб… Оценка страховой компании по прежнему — кол.