Отзывы о страховой компании «Югория»

Суд

Была страховая югория, в декабре прошлого года произошло дтп в котором я был виновником, пострадавшему выплатили 28000, а теперь назначен суд на 8 октября, чтоб мы выплатили этой страховой 28000! шарашкина контора

Уважаемый Роман, укажите, пожалуйста, номер полиса или дела, чтобы компания могла ответить на отзыв.

• KazakovaNA

Добрый день, уважаемый Роман! Спасибо за сообщение. Мы разберемся в ситуации и предоставим вам ответ.

• KazakovaNA

Роман, постараемся ответить сегодня до конца дня.

• KazakovaNA

Уважаемый, Роман! В результате проведенного расследования по вашему обращению сообщаю следующее.
    Досудебный порядок урегулирования спора был соблюден. 15.05.2018г. была подготовлена претензия и направлена в ваш адрес Почтой России, согласно отслеживанию почтовых отправлений по почтовому идентификатору 19.05.2018г. письмо вручено адресату (имеются подтверждающие документы).
    Согласно п. 3.3 «Правил ОСАГО владельцев транспортных средств» участники ДТП должны уведомить страховщиков, застраховавших их гражданскую ответственность, о наступлении страхового случая. Кроме того, на это указано в самом бланке извещения. На основании ст. 14 п. «ж» Закона об ОСАГО к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о ДТП в течение пяти рабочих дней. В связи с вышесказанным действия страховой компании были правомерны.
    Роман, если вы все-таки сдали свой экземпляр в офис Югории в указанный Законом срок, сообщите, пожалуйста, адрес офиса, входящий номер, когда и кому было передано извещение.
    Если нет, мы предлагаем вам обратиться в офис компании по адресу: г. Ставрополь, ул. Мира, 355, для обсуждения вариантов смягчения ситуации.

• KazakovaNA

Доброе утро, Роман! Направьте, пожалуйста, копию документа, подтверждающего передачу извещения в СК по эл/почте: KazakovaNA@ugsk.ru

• KazakovaNA

Уважаемый, Роман! Ваша проблема в ближайшее время будет решена, с вами свяжется представитель филиала. Приносим вам искренние извинения от лица компании!