Всплывающее окно "Переход на сайт РСА системы Гарантированного обеспечения ОСАГО"

Доброго времени суток. 19.09.2018 года попытался оформить полис ОСАГО на автомобиль супруги в ВСК страхование. В указанной компании у меня уже оформленны два полиса, но в этот раз после всех успешных проверок, для потверждения необходимо ввести текст из СМС сообщения, которое должно быть выслано после нажатия клавиши выслать СМС-сообщение. Однако после нажатия на эту ссылку появляется всплывающее окно «Переход на сайт РСА системы Гарантированного обеспечения ОСАГО» закрыть которое не представляется возможным, то есть, страница становится не функциональной и нажать можно только клавишу перейти на сайт РСА. СМС-сообщение естественно не приходит. Это все понятно, больше всего поразило другое. Я позвонил на горячую линию, трубку взяла оператор Ольга, пока я не сказал что я звоню по поводу оформления электронного полиса ОСАГО Ольга меня хорошо слышала, но после вдруг стала плохо слышать, сказав что Вас плохо слышно перезвоните позже. Хорошо хоть в трубку «пщщщщщ пщщщщ» не делала. В общем как и всегда, ситуация очень похожо на обман граждан.

Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Здравствуте, уважаемый Клиент!

Благодарим за Ваше обращение и приносим свои извинения за доставленные при оформлении полиса ОСАГО неудобства. Действительно, из-за большого числа страхователей в ряде случаев имеют место быть технические неполадки. Если оформление полиса по-прежнему актуально для Вас, рекомендуем произвести следующие действия:
1. очистить кэш браузера;
2. обновить браузер до актуальной версии;
3. перепроверить корректность введенных Вами данных.
Зачастую соблюдение одного или нескольких вышеперечисленных пунктов достаточно, чтобы оформить полис.
В случае повторения данной проблемы Вы можете перейти на сайт «РСА», нажав кнопку «Перейти на сайт РСА». После чего повторить попытку оформления договора ОСАГО на сайте РСА.

С уважением, Служба Клиентского Сервиса «Страховой Дом ВСК».
  • Никита (гость)

Также столкнулся с подобной ситуацией с ВСК. Формально нарушений нет (наверное), но по существу это нарушение принципа добросовестности со стороны страхователя, когда вместо возможности реального заключения сделки предлагается поучаствовать в заранее продуманном сценарии, где страхователь под благовидным предлогом от сделки уклоняется.

• Семён (гость)

Зачем так долго издеваться над людьми. Я больше часа заполнял формы и отправлял подтверждения в РСА. А в результате получал отказ. Можно сразу всех слать без прелюдий и заполнения форм.

• Евгений (гость)

Получить смс-код для подписи заявления на страхование ОСАГО

прошу обратить на класс самой кнопки «pseudo-link». Разработчики даже не удосужились ВСЕВДО ссылку сделать другим названием.
    Тоесть по сути ВСК обманывает это не настоящая ссылка на отправку СМС 100%

• Федор (гость)

Администратору этого ресурса необходимо подтянуть свою правовую базу. Действия указанной страховой компании не являются законными, о чем может свидетельствовать аналогичная ситуация со страховой «Талисман», а именно решение суда, по факту моего обращения в Центрбанк. По итогам проведенной проверки старховая компания привлечена к административной ответственности в размере 40000 рублей. Если интересно могу скинуть решение. Компания должна предоставить доступ к заменяющей компании, в случае если на ее интернет-ресурсе имеются технические проблемы (количество их регламентируется законом). А переходить или нет это выбор гражданина который страхует свою ответственность. В случае с ВСК они не предлагают, а обязывают Вас перейти, так как сама компания в страховании Вам отказывает. Делается все просто, можете снять небольшой видеоролик, либо наделать скриншотов, потом отправляете все в Центрбанк, можно в довесок в Генпрокуратуру. Надзорный орган запросит сведения о Вашем обращении в эту страховую, если не будет уважительных причин, по которым Вам отказали, можно смело расчитывать на привлечении неродивого страховщика к отвественности.

• Виктория (гость)

Столкнулась с такой же проблемой. отчистила кэш браузера и сайт заработал отлично

• Александр (гость)

Ситуация аналогичная. Да технические неполадки могут быть, но не более получаса